Предложения со словосочетанием «используемый подход»

Это утверждение может показаться парадоксальным, но большинство используемых подходов пришли в психологию семьи из психотерапевтической практики, социологии, педагогики и даже юриспруденции.
Интересно отметить, что некоторые оригинальные тесты расширяли границы традиционно используемых подходов.
Главными критериями выделяемых этапов выступают изменения в самих исследовательских практиках, используемых подходах, методах и источниках, а также влияние на науку общественно-политической атмосферы4.
Иными словами, на конкретных примерах мы продемонстрируем, как используемый подход позволяет перейти от теории к практике.
На примере клинических случаев мы проиллюстрируем используемый подход и, ссылаясь на некоторые традиционные теоретические модели, подчеркнём его отличия и особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескровиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заблаговременность такой информации составляет от одного месяца до одного года, хотя ограничений по заблаговременности в используемом подходе нет.
Каждый из нас учит об этом уже по 30 лет; мы пересматриваем используемые подходы и стараемся узнавать что-то новое из многочисленных разговоров с пасторами, студентами, коллегами, членами церкви и наставниками.
Прежде чем погрузиться в программирование, давайте более внимательно посмотрим на важность постановки задачи и представление процесса путём изучения обычно используемого подхода к решению задачи под названием представление пространства состояний.
Независимо от используемого подхода, разработка искусственного интеллекта включает в себя сочетание компьютерных наук, математики и других дисциплин, таких как психология, нейронаука и лингвистика.
Всё зависит от используемых подходов к управлению.
Далее станет понятным, что качественная сторона теорий и концепций нередко определяется характером используемых подходов.
Таким образом, различия между названными двумя нравственными категориями – в используемом подходе: в первом случае речь идёт о субъективной оценке человека, а во втором – об объективной оценке, но в обоих случаях положительно оценивается личность человека.
Наиболее часто используемые подходы к определению сущности и содержания менеджмента: как функция (вид деятельности); как наука и искусство; как процесс; как категория людей; как орган или аппарат управления.
Другой часто используемый подход – выявление экологической ценности ландшафтов через степень их антропогенной трансформации по сравнению с фоновыми, ненарушенными ландшафтами.
Используемый подход, несомненно, продуктивен, но полученные результаты описания и представлений об этих обществах будущего весьма скупы и в высшей степени формализованы, абстрактны.
В области обучения, как и в практике менеджмента, наблюдается своего рода конвергенция, когда в университетах и школах бизнеса разных стран наблюдается всё большая общность используемых подходов, построения учебных программ и содержания учебных курсов.
Прежде, чем перейти непосредственно к теме настоящего очерка, ещё раз вернёмся к характеристике используемого подхода, каковой является не музыковедческим, не филологическим, не психологическим в привычном смысле этих понятий.
И хотя на практике количество используемых подходов определяется целями, которыми в данный момент руководствуется человек, задача преподавателя любой изучаемой дисциплины – научить студентов максимальному их числу, насколько позволяет отведённое на это время.
Таким образом, важно не просто провозгласить личностный подход, важно определить, в чём состоит его своеобразие, каковы условия его применения, чем он отличается от уже существующих и используемых подходов, наконец, в чём состоит его преимущество перед ними.
Отличие для ситуации неопределённости от принятия решения в ситуации риска, хотя и качественно принципиальное, заключается лишь в используемых подходах к оценке остаточного альтернативного варианта.

Значение слова «подход»

Значение слова «используемый»

  • ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «используемый»

ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели.

Все значения слова «используемый»

Синонимы к слову «используемый»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я