Предложения со словосочетанием «использовать элементы»

Иногда строка может оказаться очень длинной и неудобной для чтения, поэтому внутри элемента NOBR можно использовать элемент WBR, который указывает место для возможного переноса строки.
Приведём ещё ряд упражнений, которые можно выполнять с помощью игрушек, либо используя элементы игры.
Приняв и развив греческую ордерную систему, римляне, однако, отошли от её структурной чистоты, и стали использовать элементы архитектурных ордеров для декорации несущих стен.
Поэтому, если хотите использовать элемент денег себе на пользу, жалость к другим – это не то, что вам поможет.
Многие учителя литературы в своей работе используют элементы театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тунг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние несколько лет модельеры и стилисты охотно используют элементы других национальных культур.
После выбора действия по сохранению проекта появляется навигационное окно Windows, используя элементы интерфейса которого необходимо выбрать место расположения и ввести имя файла, под которым будет сохранён проект.
Ваш автор часто использовал элементы, изображённые на рис.
В реальной жизни на исламских объектах (Муфтият, вуз, центральная мечеть, исламский центр и др.) управление, так или иначе, осуществляется, но проблема заключается в том, что мобильность и результативность указанных объектов можно увеличить, многократно используя элементы науки управления.
– Согласен! – важно заявил лейтенант. – Я использую элемент внезапности и перевес своих личных качеств. Итак! Что хотел от вас резидент?
Захватить такую крепость силами танкового соединения можно было, только используя элемент неожиданности, как мы это попытались сделать в 1939-м.
Мы используем элементы тактики малых боевых групп, которая особенно эффективна в немецком тылу и на их транспортных коммуникациях.
Предлагаю использовать элементы коучинга, то есть я буду время от времени давать задания, которые вы будете прилежно выполнять.
Кроме того, вы можете использовать элементы научной фантастики, чтобы добавить дополнительный интерес к вашей истории.
На шею его надели ошейник гурунов – магический обруч, не позволяющий носителю использовать элементы стихий.
Маги-убийцы используют элементы огня, воды и молнии.
Автор широко использует элементы куртуазной фантастики – феи, великаны, волшебники.
Сегодня я с удовольствием использую элементы программирования в Excel.
Он не умел использовать элемент в бою, но отработанные за два месяца приёмы с ножом, внушали в него уверенность, но он застыл, когда противник начал атаку.
Некоторые из них были ранены, а кто-то прямо на ходу использовал элемент света, чтобы привести в чувство товарищей.
Пространство покера включает в себя действия с деньгами и картами, а также использует элементы психологии.
По одному и группами, они быстро, используя элементы высшего пилотажа, падали на затрапезный стол и без ханжеского стеснения, начинали лакать из лужи пролитое вино.
Надо отметить, что многие работники физкультурно-оздоровительной организации (преподаватели, тренеры, инструкторы и т. п.) в той или иной мере используют элементы управленческой деятельности.
Дело не просто в том, что объект насилия иной, а в том, что именно секулярный миф использует элементы насилия, чтобы соединить оптимистический проект по глобальному расширению влияния с пессимистической оценкой мотивации человека, в которой инерция и неисправимость играют очень заметную роль.
Другая техника использует элемент TABLE.
Если видишь, что враг с лёгкостью разделался с отрядом, по силе куда более превосходящим твой, то лучше сразу беги, или хотя бы попытайся использовать элемент неожиданности.
Постарайтесь воссоздать обстановку, используя элементы стиля, и поиграйте с эмоциями, языком тела и властью, чтобы понять, как каждый стиль работает на практике.
Правда, каким образом осуществить желание, он не знал, но смутная догадка уже брезжила в голове: использовать элементы акробатики, все эти рондаты, флик-фляки и сальто, в танце, что могло усилить его эстетическую насыщенность.
Многие спортсмены предпочитают использовать элементы городской архитектуры, считая, что такая разновидность более интересна и оригинальна.
На «Heartbreak Station» группа использовала элементы ритм-энд-блюза, которые придавали альбому схожесть с The Rolling Stones.
Другое дело, если в ритуалах используют элементы из анклава.
Возвращаюсь обратно. Надо подумать. Что, если использовать элементы одежды в качестве «меток»? Может не хватить. Рвать ткань?
Просто необходимо использовать элементы с соответствующими атрибутами.
Для создания группы заголовков для столбцов таблицы используют элемент THEAD.
Символически используя элементы, можно добиться гармонии между ними в разных обстоятельствах, что позволит вам обрести гармонию в различных сферах вашей жизни.
В таком случае используют элементы промышленного содержания птицы в сочетании с элементами экстенсивной системы.
Человечество использовало элементы не только из прагматических соображений, но порой просто из чистого наслаждения, получаемого от их созерцания.
Чем балл ближе к 6, тем активнее надо использовать элементы подвижных игр в занятиях, тем больше должно быть в занятиях форм переключения с одного вида деятельности на другой.
Для преобразования численного значения в строку можно использовать элементы формата, представленные в таблице 3.6.
Довольно странно наряду с десятичной использовать элементы и шестидесятеричной системы, но мы так и делаем, когда указываем время в часах, минутах и секундах.
Наша официальная рефлексотерапия тоже всё чаще использует элементы восточных практик, а такая область медицины, как аллергология, считает иглоукалывание «своим» методом.
Я использую элементы личной биографии и непридуманные сюжеты, и даже называю фамилии действующих лиц, там, где это возможно.
Но если вы пока не в курсе, как называется магический кинжал для обрядов (атам) или как провести стандартный ритуал, используя элементы природных стихий, то вам нужна другая книга.
Очень часто для достижения лучшего быстродействия или уменьшения аппаратурных затрат в схемах цифровых устройств используют элементы разных базисов.
На занятиях риторикой с детьми младшего школьного возраста мы часто используем элементы кукольного театра.
Более 140 тысяч всевозможных предприятий – от фирм розничной торговли и частных предпринимателей до промышленных заводов и правительственных служб используют элементы этой технологии.
Зверев использовал элементы полёта на небеса.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я