Предложения со словосочетанием «использовать танки»

Использовать танки массированно, ударными группами советское командование так и не смогло.
Немецкие дивизии на всём фронте вклинились в оборону противника в среднем на 10 – 12 км, что дало возможность активнее использовать танки.
Армия попыталась вырваться из тупика, в который попала, начав использовать танки и авиацию – совершенно новые системы оружия, не вписывавшиеся в традиционные представления.
– Пока целесообразно использовать танки для ведения огня с места, зарыв их в землю или поставив в засады.
В конце концов, никто бы не поручился, что немцы действительно сумели бы приспособиться к тому, что противник может использовать танки en masse, или к другим вероятным улучшениям конструкции и тактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорбироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не всё русское – или на то время правильнее советское командование – не умело использовать танки.
Ливийская армия использовала танки и авиацию.
Если в бою он правильно использовал танки, то они вводились в бой не вслепую, а с учётом местности и характера обороны противника.
Вражеское командование стало использовать танки вне дорог.
– Мы уже с лета используем танки с длинными стволами, а толку пока мало.
– Там невозможно использовать танки, – вставил свои слова, в доклад круглолицый.
Этот организационный разнобой отражал неясное видение того, как именно следует использовать танки в современной войне.
– Понятно, что просто людей туда не пошлёшь, поэтому предлагаю использовать танк.
Но если бы вместо шагающих машин использовали танки и бронетранспортёры, нас бы просто вышибли оттуда.
Нефтью я наполнил бочки и расставил их на крыше, а в качестве военной техники сообразил использовать танк, который после нескольких лет простоя успел изрядно проржаветь.
Интересная деталь: в нескольких документах 2 тк, в которых описан ход и результаты боя 99 тбр, отмечается, что эсэсовцы здесь использовали танки с прицепом, причём один из них был уничтожен вместе с боевой машиной.
Русские, напротив, предпочитали использовать танки в качестве «стратегической кавалерии» для разгрома и преследования отступающего противника.
Грамотно используя танки «Элефант» мятежники разгромили бригаду быстрого реагирования.
Оказывается, их использовали не для защиты от внешней среды, а просто из-за большой грузоподъёмности и огромного ресурса жизнеобеспечения экипажа: загружай себе всё что вздумается, не заботясь о килограммах, а на месте используй танк в качестве полевого лагеря.
Ещё мы хотели использовать танк с брандспойтом.
Неужели сновидец использует танк?
Для этого не следует использовать танки.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «использовать танки»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я