Предложения со словосочетанием «использовать стратегию»

Увы, но пока при чтении сегодняшних текстов я часто использую стратегию неполного понимания, то есть стараюсь уловить главное, заранее смиряясь с тем, что что-то останется непонятным.
Для решения задачи можно использовать стратегию учёта всех возможностей.
Реже головная организация использует при формировании механизма трансфертного ценообразования рыночные методы ценообразования, используя стратегию конкурентного ценообразования.
Может ли покупатель использовать стратегии для уменьшения риска в процессе поглощения?
Непонятно, из каких соображений, но немцы решили, что англичане будут использовать стратегию ближней блокады и британский флот будет держаться в пределах прямой видимости от германских портов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажимистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако некоторые из тех, у кого мы брали интервью, весьма успешно использовали стратегию поэтапного входа в рынок.
Необходимо использовать стратегии, связанные с задачей, но в то же время необходимо работать с отношениями между людьми, вовлечёнными в процесс обучения.
Так, немецкие станкостроительные фирмы конкурируют, используя стратегию дифференциации, основанную на высоких технических характеристиках продукции, надёжности и быстром техническом обслуживании.
K Mart и другие магазины, торгующие по сниженным ценам, вышли на рынок, используя стратегию минимизации издержек, и атаковали обычные универмаги, в частности Sears.
Славяне использовали стратегию, в основе которой лежал стремительный манёвр.
Пытаясь добиться понимания, математики используют стратегии, знакомые большинству читателей.
Не обязательно использовать стратегию моей подруги, хотя для кого-то она может оказаться полезной.
В главе 10 представлены полезные рекомендации для инвесторов и специалистов по финансовому планированию, как наилучшим образом использовать стратегии для решения индивидуальных задач.
Она использует стратегии цифрового взаимодействия для обеспечения невероятно быстрого роста.
Такие неудачи случаются не только в отраслях, переживающих упадок, когда компания использует стратегию выхода с рынка; напротив, во всех этих примерах товарный класс продуктов трансформируется, а возможности рынка расширяются.
Удобнее и легче использовать стратегию постепенного совершенствования, когда конкурентный контекст или сегмент отрасли в течение какого-то периода времени меняется относительно мало: новые продукты или решения не появляются, новые потребительские запросы или пристрастия не меняются, основные каналы поставки и сбыта – всё те же.
Чтобы продать дорогостоящий товар, продавцы используют стратегию, которая называется «изменение опорной точки»: вначале вы много узнаете о высоком качестве товара и только потом узнаете порядок цен, либо же вначале вы увидите много очень дорогих товаров, на фоне которых то, что вы решите купить, покажется дешёвым (объективно цена будет завышена).
Если я пытаюсь использовать стратегию и тактику влияния на людей, чтобы заставить их делать то, что я хочу (лучше и с большим желанием работать, хорошо относиться ко мне и друг к другу), а мой собственный характер при этом далеко не безупречен, скрытен и неискренен, то я не смогу добиться долгосрочного результата.
Использовать стратегию контент-маркетинга, которая состоит в том, что вы заменяете агрессивную рекламу доверительным общением и стремитесь не насильно «внедрить сообщение» в сознание целевой аудитории (такую задачу ставит традиционная реклама), а передать ценность, вызвать доверие, принести авансом реальную пользу.
И арт-терапия, и искусство используют стратегии детской игры и некоторых первичных ритуалов, которые существовали во всех религиозных системах мира.
Туман будущего не позволяет поставить какую-то цель, и дальше использовать стратегию ежа: быть меднолобым упёртым фанатиком, делающим одно и тоже независимо от стремительно меняющихся обстоятельств.
Они вкладываются в акции и облигации, используя стратегию долгосрочного инвестирования, которая заключается в пассивном управлении портфелем.
Возможно, они просто используют стратегию, которая помогает достигать желаемого?
Напротив, рассмотрите концепцию, которая одновременно простая и сложная («музыкальный вкус», «ревность», «новогоднее обещание»), и исследуйте её, используя стратегии формирования идей, которые мы обсудим в следующих трёх главах: исследование и прототипирование.
Компания может использовать стратегию наращивания спроса для своего продукта, сохраняя текущую долю на рынке.
Если вы считаете, что у вас есть нечто для всех и каждого, уместно использовать стратегию маркетинга, ориентированного на массовый рынок.
Для того чтобы свет, покорив тьму, вышел победителем, нам необходимо распознавать эти стратегии, сталкиваясь с ними в повседневной жизни, и быть готовыми использовать стратегии света.
Персидские цари использовали стратегию мультикультурализма, мирного сосуществования множества народов под одной крышей.
Для утверждения собственной мужественности они используют стратегии выживания, которым научились ещё в детстве.
Представители этой группы часто используют стратегии самообмана.
Не забудьте использовать стратегии и методы для разблокировки вашего мотивационного кода.
С таким явно человек идёт по жизни, используя стратегию лиса и вынюхивая выгоду.
Это вам поможет в будущем, когда вы решите использовать стратегию конкурентного лидерства.
В культурах с низким уровнем допустимой неопределённости, общаясь с незнакомыми, люди обычно используют стратегии, которые помогают эту неопределённость уменьшить: задают вопросы, пытаются найти общие точки соприкосновения, при первом знакомстве часто говорят о месте работы, месте жительства, семье, возрасте и других подробностях.
Психотерапевт не может, используя стратегию простого убеждения, «мотивировать» пациента на «лечение»; подобную иллюзию давно пора оставить.
Однако «Стандард ойл» не остановилась на скидках, она использовала стратегию творчества для того, чтобы ввести практику «уступок».
На самом деле это далеко не так, и чтобы уметь адекватно отражать реальность, используйте стратегию концентрации на позитиве.
Если используете стратегию создания своего продукта от крупного к мелкому, то вам понадобиться только время на создание крупного продукта, а мелкие будут вырисовываться сами.
Для агрессивного выхода на рынок и для брендовой рекламы используют стратегии, связанные с максимально частым отображением рекламы в приоритетной выдаче по максимальной цене за клик.
Часто неудачники используют стратегию отрицания.
Применяя адаптивный маркетинговый подход к разработке структуры жилищного строительства, фирма использует стратегию концентрированного маркетинга и сосредоточивает ресурсы на потребностях одного или нескольких сегментов, т. е. прибегает к стратегии специализации на определённой группе потребителей (потребительская специализация).
Они установили, что испытуемые, решая неординарные задачи, используют стратегию последовательного приближения или перебора вариантов, но при том многое зависит от предшествующего опыта исследователя, а также каждый рассмотренный вариант координирует представление о задаче [14, с. 8–9].
Поэтому тюргеши использовали стратегию внезапных атак.
Очевидно, что недостаточно попросту использовать стратегию «Построй его, и они придут», – они не придут.
Ещё одна жаркая тема для дискуссий – тренировка способности запоминать информацию; похожа ли память на мышцу или нам стоит использовать стратегии и методы, которые увеличивают эффективность уже имеющихся способностей?
Если предприятие имеет большие ресурсы, но не желает испытывать риск, оно может использовать стратегию разработки товара.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «использовать стратегию»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я