Предложения со словосочетанием «использовать способ»

По мнению экспертов, владельцам отечественных автомобилей лучше использовать способ продажи через знакомых.
И наоборот, если в сети часто происходят коллизии, которые приводят к потере информации, следует использовать способ, который гарантирует вам доставку данных в любом случае.
Стоит отметить, что чем более высокого порядка вы используете способ решения конфликта, тем больший выигрыш получаете в итоге.
Зрелая же говядина – именно тот вариант, который позволяет использовать способ быстрой обжарки, оставляя мясо с кровью.
Представители любой науки в рамках научного мышления неизбежно используют способы соотнесения и понимания явлений, складывающиеся в процессе обыденного осмысления ими социального опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого можно использовать способы поднятия уровня родной стихии: музыку, акцент внимания на других цветах, используй родные ароматы.
Те из нас, кому выпала честь лечить пациентов, должны признать это, принять свою роль и осознать, что часто наилучший медицинский совет, который мы можем дать, – это направить пациента к другому специалисту, который использует способ лечения, являющийся дополнением к тому, чему мы обучались.
В жилых помещениях принято использовать способ «ёлочка» без фриза, а с фризом обычно укладывают паркет в административных зданиях.
Выявить умения детей использовать способы преобразований (изменение формы, величины, функции по воссозданию, аналогии и т. д.); доводить начатое дело до конца и добиваться результатов.
Мы используем способы коммуникации, отвлекающие от работы (в частности, текстовые сообщения), исключительно когда без этого не обойтись.
Оно опирается на определённую систему аксиом, теорий и эмпирических знаний, существующих в настоящее время в данной научной области, и использует способы логического вывода новых знаний [Карандышев, 2004].
Совершенствование умения упорядочивать однородные предметы в соответствии с убыванием их величины на данном этапе заключается в том, что ребёнку предстоит оперировать с большим количеством частей автодидактической игрушки, преднамеренно используя способ последовательного выбора наибольшего объекта из оставшихся.
Часто используется способ 24/7, для этого необходимы несколько специалистов под проект, мы обычно используем способ 15/7.
– А теперь – практическая часть. Тёмные используют способы тёмной магии, светлые соответственно светлой.
Ты можешь использовать способы, которые тебе кто-то даёт для помощи себе.
Можно также использовать способ охлаждения, от крытый ещё в старину и подтверждённый впоследствии физиками.
Я использовал способ передвижения, никогда ранее мной не применявшийся, – грубо говоря, двигался глютеально с помощью трёх конечностей.
Можно использовать способы визуального и тактильного отлучения.
Это внушительная цифра, которую можно избежать, используя способы приготовления без масла.
Поступая так, я получаю возможность использовать способ, удовлетворяющий различные потребности и учитывающий особенности разных людей.
В экстренных случаях, когда нет возможности провести полную практику, я использую способы моментального заземления.
Можно также использовать способы разгона заквасок и снижения кислотности, такие как купание в воде.
В таких случаях можно использовать способы сублимации, например, пойти в лес и покричать или покричать у воды.
Чаще всего они используют способ очернения человека перед другими.
Решили использовать способ подрыва точечными взрывами (не всё здание сразу, а по частям) с разбором остатков.
Для регуляции роста скелетных ветвей и более быстрого наступления плодоношения используют способ формирования кроны, связанный с изменением наклона ветвей.
Поэтому необходимо, чтобы руководители знали и умело использовали способы и методы управления людьми.
Таможенные органы в своей деятельности используют способы дозволения, обязывания и запрета, присущие любому правовому регулированию.
Значительное количество российских компаний использует способы налоговой оптимизации, раскрытие которых повлечёт серьёзные последствия для бизнеса, что заставляет их работать в максимально закрытом режиме.
Использовать способы приобретения знаний и опыта, побуждающие обучающегося задавать вопросы учителю, товарищам.
В публичном акционерном обществе указанные уведомления направляются через само общество, которое, в свою очередь, использует способы уведомления, применяемые для направления информации акционерам и раскрытия информации в соответствии с законодательством о рынке ценных бумаг.
II. Задать встречный вопрос/уточнить информацию либо использовать способ присоединения к проблеме клиента.
Иногда используют способ торможения противодавлением путём переключения подачи воздуха из одной полости двигателя в другую – встречно движению поршня или лопасти в зависимости от двигателя.
Но в официальном ответе института было указано что обозначенное не может быть ни философией, ни доктриной, поскольку не находит объяснения с позиций «всеобъемлющего» диалектического материализма, но может быть квалифицировано как попытка использовать способы нерелигиозного влияния веры на людей.
В ряде случаев используют способ формализации.
– Кто?.. Или что? – используя способ чревовещателей, переспросила я.
В походных, так сказать, условиях используют способ проверки теплопроводности.
Миссионерам разрешалось забирать души, но, как только становилось известно, что проповедник использует способы, подавляющие сознание, религию объявляли вне закона.
А меня разозлило такое пренебрежительное отношение, шеф его выпячивал, подчёркивал, будто бы просто использовал способ уязвить.
Значит, при умножении больших чисел используют способ умножения столбиком.
Художественные натуры часто используют способ «перемещения» в мир ярких красок полюбоваться игрой света.
Тогда вам остаётся расписаться в собственной несостоятельности и использовать способ распродажи себя – им.
Оказалось, что во время молитвы чиновник использовал способ, от которого предостерегали учителя молитвы.
За рулём автомобиля использовать способ «молитва» максимально эффективно.
Когда этот мир – незнакомый ландшафт или когда болезнь не позволяет воспользоваться маршрутами, проложенными ранее, можно использовать способы, которые некогда оказались полезными другим людям; другими словами, мы можем учиться у других.
Можно использовать способы выше или налить воды в миску и добавить туда поваренной соли, размешать до растворения, немного подержать, вытащить украшения и просушить.
Дополнительно можно использовать способ «счёт до десяти».

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «использовать способ»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я