Предложения со словосочетанием «использовать звук»

Даже величайший музыкант вынужден использовать звуки… и как бы красиво он ни сочетал их, ему не удастся стать полностью безмолвным.
Некоторые из них – раки-щелкуны, раки-богомолы, а возможно, и кто-то из дельфинов – научились использовать звук в качестве шокового оружия.
И шимпанзе, и гориллы используют звуки для передачи эмоций и обозначения ограниченного набора понятий, в том числе чтобы подать сородичам сигнал об опасности.
Можно было бы построить такой прожектор, используя звуки обыкновенной, слышимой, частоты.
Слышащим нет нужды присматриваться, чувствовать, как мир направляет их, не используя звук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме звука «ха» можно использовать звук «у» с гудением на выдохе.
В подробном варианте практики используем звуки в зависимости от «пожелания» конкретной зоны и максимально возможный диапазон касаний.
Если вы хотите общаться со своими клиентами на более личном уровне, используйте звук, позволяющий слушателю ощутить эмоции, стоящие за вашими словами.
Режиссёр, работающий для этой аудитории, вынужден использовать звук в ограниченном диапазоне его эстетических возможностей – в основном как «направителя эмоций», своего рода «психагога» (это мы наблюдаем, прежде всего, в голливудской кинопродукции, изобилующей закадровой комментирующей музыкой, что, впрочем, вовсе не говорит о её низком качественном уровне), а иногда и «фокусника», поражающего чудесами саунд-дизайна.
Примерно к 8 месяцам использует звуки и прямые слоги родного языка.
Более того, вы можете использовать звуки для того, чтобы защититься себя от внешних раздражителей.
Также для очищения комнаты я использовал звук, а для некоторых шабашей перед серьёзной работой требуется ритуальное омовение.
Тем не менее даже опытные читатели продолжают использовать звуки, хотя и делают это неосознанно.
Выходя за рамки мелодии и гармонии и даже освобождаясь от музыкальных инструментов, эти композиторы используют звуки окружающих нас объектов вроде отбойных молотков, поездов и водопадов.
С появлением речи человек стал использовать звуки и барабанный ритм, чтобы обращать магические слова своим богам.
К сожалению, дух-хранитель нашей академии хоть был бессловесным, но обожал использовать звуки, а то и целые отрывки из музыкальных произведений для выражения своих эмоций.
Волки используют звуки и запахи в качестве ориентиров, чтобы узнать направление.
Младенцы начинают фокусироваться на звуках, которые они слышат, примерно в возрасте шести месяцев, так что, если вы придумываете язык с нуля, вы, вероятно, добьётесь большего успеха, если будете использовать звуки, которые и так произносят их родители.
С развитием голосового аппарата появилась возможность интонировать (использовать звуки разной высоты в одной музыкальной фразе).
Он прибегает к мимике, жесту, использует звук и свет, то есть задействует минималистические, истинно актёрские средства и трюки.
Они могут использовать звуки, сигналы, жесты и даже телепатию.
Иногда используем звук, чтобы оглушить рыбу.
Сначала он использует звуки воды; прежде чем что-то говорить, он использует звуки воды, затем следует изречение: «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды».
Можно использовать звук «бах» и помогать себе рукой как пистолетом.
Кроме того, для гармонизации энергий тонких планов можно использовать звуки поющих чаш, музыки ветров или колокольчика после наведения порядка в доме.
Стоит ли христианам использовать звуки этих частот в своей музыке?
Только мы чаще использовали звук стучащего поезда.
Используя звук(слово) вместо молитвы, вы многократно повышаете его вес.
На данный момент у фонтонцев наблюдаются лишь зачатки речи, для общения они используют звуки, жесты и наскальные рисунки.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я