Предложения со словосочетанием «использованные методы»

Даже если эти оценки и не совсем точны – использованные методы были поставлены под вопрос, – исследователи сходятся во мнении, что такая проблема вовсе не является редкостью.
Эти исследования послужили критерием валидности использованных методов и проверкой адекватности гипотез и прогнозов.
Для правильной оценки выводов необходимо получить представление об использованном методе.
Сведения, представленные во второй главе, содержат описание разработанной программы эмпирического исследования, диагностического инструментария и использованных методов математико-статистической обработки результатов.
Возражение может вызвать использованный метод перевода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно исследовательское утверждение содержит все важнейшие аспекты лежащего в основе дизайна исследования, в том числе использованные методы, число, место и время проведённых интервью или наблюдений, а кроме того, применялись ли при этом базовые правила теоретического насыщения и триангуляции.
Сбывается моё предположение, что правильно использованный метод радиэстезии практически не имеет границ для выявления беспредельных возможностей личностного потенциала человека, а также его применения в различных областях жизнедеятельности человека.
Поэтому, имея в виду такого читателя, лучше заранее как можно полнее объяснить использованный метод и откровенно признать его недостатки.
Всё это, как правило, означает, что психологи отказались от ранее использованного метода и применили положительное подкрепление.
Опыта подобного рода ритуалов у него не было, все расчёты проводились «на коленке», а большая часть использованных методов и вовсе была бездумно скопирована из книг.
Использованный метод оказался эффективным и в связи с тем, что многие документы были безвозвратно утеряны.
Рефлексия в первом приближении есть такой процесс, который предполагает осмысление исследователем результатов своей деятельности и использованных методов их достижения.
Приступая к этому футурологическому, но по прежнему научному исследованию, мы традиционно начинаем с описания использованных методов и подходов.

Ассоциации к слову «использованный»

Все ассоциации к слову ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «использованный»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «использованный»

1. находившийся в употреблении и, возможно, утративший изначальные качества

Все значения слова «использованный»

Синонимы к слову «использованный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «использованный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я