Предложения со словосочетанием «исполнительская деятельность»

Этот признак отражает особенности исполнительской деятельности органов государственного управления и их должностных лиц по практической реализации общих требований и предписаний законов и актов президентской власти.
Другие композиторы занимались исполнительской деятельностью, правда, в основном в период формирования.
Именно в этих условиях разработчики на этапе эксплуатации ставят перед персоналом управления и диспетчерами задачи исполнительской деятельности для подмножеств расчётных ситуаций управления.
Большое значение, особенно в исполнительской деятельности человека, имеет развитие кинестетического, или двигательного, анализатора.
У рабочих с сильной нервной системой в этих же условиях ориентировочная и исполнительская деятельность улучшается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопрославление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Период утверждения нового стиля и интенсивной творческой, исполнительской деятельности приходится на рубеж 1940-х – 1950-х гг.
Этот признак отражает особенности исполнительской деятельности органов государственного управления и их должностных лиц по практической реализации общих требований и предписаний законов и актов президентской и правительственной власти.
Проблемные ситуации, возникающие в ходе практической деятельности преподавателя, заставляют его «подняться» на уровень, с которого он мог бы проанализировать самого себя не только в роли исполнителя, но и в роли человека, который программирует исполнительскую деятельность учащихся.
Соединение интуитивного и логического сближает исполнительскую деятельность художника (актёра) с мыслительной (писателя).
Мотивационная готовность, неосознаваемая индивидом, но направленная на некоторое желательное будущее (т. е. развиваемую черту, функцию и т. д.), создаёт по отношению к конкретной исполнительской деятельности как бы определённую энергетическую, детерминационную сферу, в пределах и под влиянием которой развёртывается эта деятельность.
На основании высказанных соображений необходимо сделать вывод, что сегодня для крупномасштабных технических объектов традиционный характер отношений между профессионалами, участвующими в процессе их проектирования и эксплуатации, а также их общепринятые роли и функции (в частности, доминирующая роль разработчика и подчинённая роль специалиста по управлению, обладающего только навыками исполнительской деятельности) уже нельзя считать адекватными реальности; системные свойства макро- и мегаобъектов требуют их принципиальных изменений– так же как и трансформации общепринятой идеологии проектирования и эксплуатации сложной техники, отражающейся в пассивной стратегии решения проблемы потенциальности.
Ведущим становится совместно-творческий тип совместной деятельности, когда востребованной оказывается способность команд быстро менять состав и ролевую структуру, легко переключаться из режима исполнительской деятельности в режим групповой рефлексии и творчества.
Автором излагается новое понимание исполнительской деятельности (или исполнения) и её субъекта (индивидуальный исполнитель, трудовой коллектив в целом или отдельные его группы).
Разработана типология исполнительской деятельности (творческий, сверхнормативный, регламентированный, независимый, пассивно следующий, низкомотивированный, уклоняющийся).
Проанализированы основные факторы формирования психологических типов исполнительской деятельности (тип организации, характеристики организации совместной трудовой деятельности, социально-психологические характеристики, психологические особенности личности исполнителей, характеристики методов и стиля руководства, ситуационные факторы).
Умение владеть на сцене своими эмоциями и своим физическим состоянием нужно воспитывать с самого начала исполнительской деятельности.
Интеллектуальные права на результаты исполнительской деятельности, на фонограммы, на сообщение в эфир или по кабелю радио-и телепередач, на содержание баз данных, а также на произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, законодатель именует смежными правами.
Например, материальные и финансовые активы и их движение учтены в базах данных бухгалтерии и складов, персонал также учтён в базах данных бухгалтерии (зарплата, командировочные и др.) и отдела кадров (личные дела, графики отпусков, результаты оценок исполнительской деятельности и др.).
Несмотря на самые примитивные первые опыты звукозаписи он, как и многие знаменитые артисты, понял огромные возможности этого вида исполнительской деятельности, как для популяризации классической и лёгкой музыки, так и для утверждения и распространения собственной известности в самых отдалённых уголках земли.
Это обусловило выбор темы исследования, проблема которой сформулирована следующим образом: каковы педагогические условия музыкального развития учащихся детских школ искусств (далее – ДШИ) в процессе исполнительской деятельности в классе клавишного синтезатора?
Особенно ярко проявляется эмоциональная отзывчивость на музыку, прежде всего в процессе её слушания, а также в элементарной исполнительской деятельности.
Им действительно трудно даётся исполнительская деятельность и, осознав это, они быстро сникают.
Особая роль здесь принадлежит учебно-воспитательной и исполнительской деятельности коллективов, способствующих духовно-нравственному развитию её членов через подготовку демонстрации своих достижений перед социально незащищенными группами населения (например, концерты коллективов учреждений дополнительного образования для пожилых людей, многодетных семей, инвалидов, «трудных» подростков и т. д.).
Такой исполнительской деятельности нельзя научить, а можно лишь вырастить специалиста, способного к овладению творческим стилем профессиональной деятельности.
Однако структуры организма, обеспечивавшие их концертную исполнительскую деятельность, оставались на предельно высоком профессиональном уровне, т. е. не старели на протяжении всей жизни практически до самой смерти.
Эта технология применяется на уровне исполнительской деятельности персонала в целях автоматизации постоянно повторяющихся операций управленческого труда.
– Структурирование всех этих переживаний и соотнесение со своими наблюдениями и оценками исполнительской деятельности пианиста.
Что такое «исполнительская деятельность эстрадноджазового певца»?
Собственно исполнительская деятельность представляет собой вид деятельности, в которой на первый план выходит способность эстрадно-джазового певца создавать целостный образ исполняемого произведения, интерпретировать смыслы, заложенные в произведении его авторами, посредством использования различных выразительных средств и вокальных приёмов придавать манере исполнения произведения индивидуальность и обеспечивать трансляцию смыслов слушателю.
Что является основой обучения исполнительской деятельности?
Исполнительская деятельность очень меня привлекала, а ещё… очень хотелось жить в тёплой стране, близко к морю.
С момента переезда по сегодняшний день моя исполнительская деятельность связана преимущественно с отелями: вечерами я играю для отдыхающих людей, веду педагогическую деятельность: любовь к музыке передаю детям и взрослым, обучая их игре на фортепиано.
В целом, система деятельности в своём ставшем состоянии имеет следующие основные позиции: "исполнительские позиции", "управленческая позиция", "позиция заказчика", "сервис исполнительской деятельности" и "сервис управления" (см. сх. 1).
Креативность является существенным моментом исполнительской деятельности.
Одновременно с разводом она бросила исполнительскую деятельность и ушла в «Синематеку» – ресторан неподалёку от «Баррикадной», специализирующийся на русской кухне, с собственной пивоварней и тем известный среди гурманов.
Необходимо отметить, что проблематика психологии исполнения (психологии исполнительской деятельности) является недостаточно разработанной в науке по сравнению, например, с психологией руководства.
Это первое и необходимое условие исполнительской деятельности.
Другими разновидностями интеллектуальной собственности являются смежное с авторским право на результаты исполнительской деятельности (исполнения), фонограммы, сообщения в эфир или по кабелю радио- и телепередач (эфирное и кабельное вещание), содержание баз данных, а также право на произведения науки, литературы и искусства, впервые обнародованные после их перехода в общественное достояние.
– Вот и занимайся исполнительской деятельностью, перебирай бумажки, негоже такому начальству руки самому марать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительская деятельность»

Значение слова «исполнительский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительский»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к исполнитель (во 2 знач.). Исполнительское мастерство. Исполнительский стиль.

Все значения слова «исполнительский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «исполнительская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я