Предложения со словосочетанием «исполнительный человек»

Странно, но этот трудолюбивый, исключительно прилежный и исполнительный человек пришёлся не по душе новому начальнику штаба.
Он необычайно исполнительный человек, обязательно сделает так, как ему сказали.
Ты же знаешь, как нынче сложно найти исполнительных людей.
На удивление исполнительный человек и каждая монетка в вверенной ему казне, да и каждая циферка в предоставляемом им отчёте находится в большем порядке, нежели…
По натуре я очень исполнительный человек и привык держать ситуацию под контролем, с точностью до секунды прибыл на место, сел в машину, стал дожидаться пассажира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальником заставы может быть и менее находчивый, просто исполнительный человек.
Однако при этом они были весьма исполнительными людьми, держали нос по ветру и моментально включились в работу.
На первый взгляд более исполнительного человека было бы трудно отыскать.
С вменяемыми и исполнительными людьми вообще легко работать.
То, что он ненормальный, хорошо известно, да пойди, найди среди местных кретинов исполнительного человека!
Вы отправили на задание, от которого, возможно, зависит наше ближайшее будущее, исключительно исполнительного человека.
– Рад это слышать. Редко, когда можно встретить столь исполнительных людей как ты. Поэтому ты достойна увидеть это.
Это был довольно-таки крепкий, но скромный и совершенно безотказный исполнительный человек.
Секретарь был очень исполнительным человеком.
Вначале найди исполнительного человека для непредвиденных ситуаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительный человек»

  • «Юноша оказался… неглупым! Осторожен. Приятная ошибка. Надобно помочь ему, пусть учится. Будет скромным, исполнительным чиновником, учителем или чем-нибудь в этом роде. В тридцать — тридцать пять лет женится, расчетливо наплодит людей, не больше тройки. И до смерти будет служить, безропотно, как Анфимьевна…»
  • В темных сенях попался Передонову еще один городовой, низенький, тощий человек вида исполнительного, но все же унылого. Он стоял неподвижно и держал подмышкой книгу в кожаном черном переплете. Отрепанная босая девица выбежала из боковой двери, стащила пальто с Передонова и провела его в гостиную, приговаривая:
  • Однако нам так и не удалось «им показать», потому что Райский скрылся из Петербурга неизвестно куда, а имущество журнала находилось в типографии. Судебный пристав отказал производить взыскание, так как не было ни редакции, ни конторы, ни склада изданий… В течение восьми недель я ходил в съезд с своим исполнительным листом, чтобы разрешить вопрос, но непременные члены только пожимали плечами и просили зайти еще. Наконец, нашелся один добрый человек, который вошел в мое положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнительный»

  • ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительный»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть.

Все значения слова «исполнительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «исполнительный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я