Синонимы к словосочетанию «испанский язык»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растасовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: полиглот, переводчик, переводчица, иностранец, языковед
  • Места: прононс, мова, консульство, англ, посольство
  • Предметы: хинди, разговорник, подстрочник, самоучитель, идеограмма
  • Действия: речь, запинка, заимствование, дикция, ударение
  • Абстрактные понятия: язык, диалект, произношение, латынь, иврит

Ассоциации к словосочетанию «испанский язык»

Все ассоциации к словосочетанию ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Предложения со словосочетанием «испанский язык»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанский язык»

  • — Позвольте, — возразил ему на это Мартын Степаныч, — я — давно, конечно, это было — читал об умном делании на испанском языке, но, опять-таки повторяю, подробности совершенно утратились у меня из головы.
  • Испанский (или, правильнее, кастильский) язык не так полнозвучен, как итальянский. В его произношении есть какая-то обязательная шепелявость (буквы"с"и"z"), но он, особенно в устах женщин, имеет только ему принадлежащую нежность, а в порывах мужского красноречия может подниматься до громовых звуков и до высокой благозвучности. Мы, русские, очень мало им интересуемся, даже и до последнего времени. А тогда у нас и совсем не было в ходу хоть какое-нибудь знание испанского языка.
  • Испанского языка не надо: за глаза и английского с французским!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «испанский язык»

  • Испа́нский или Кастильский язык (исп. español, castellano) — плюрицентрический иберо-романский язык, зародившийся в средневековом королевстве Кастилия, которое включало в себя современную территорию провинции Бургос и автономных областей Ла-Риоха и Кантабрия, и широко распространившийся в других регионах мира (в первую очередь в Южной и Центральной Америке) в эпоху Великих географических открытий. Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, иберо-романская подгруппа). Письменность на основе латинского алфавита. Третий по распространённости родной язык в мире (после китайского и хинди) с 470 миллионами носителей и самый распространённый романский язык. По разным оценкам, во всём мире на испанском языке могут изъясняться до 548 миллионов человек (включая тех людей, для которых испанский является вторым языком, и тех, кто изучает его как иностранный — 20 миллионов человек). Крупнейшей по населению испаноязычной страной мира является Мексика (свыше 120 миллионов жителей), по территории — Аргентина. 9/10 носителей испанского языка в настоящее время живут в Западном полушарии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «испанский язык»

Испа́нский или Кастильский язык (исп. español, castellano) — плюрицентрический иберо-романский язык, зародившийся в средневековом королевстве Кастилия, которое включало в себя современную территорию провинции Бургос и автономных областей Ла-Риоха и Кантабрия, и широко распространившийся в других регионах мира (в первую очередь в Южной и Центральной Америке) в эпоху Великих географических открытий. Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, иберо-романская подгруппа). Письменность на основе латинского алфавита. Третий по распространённости родной язык в мире (после китайского и хинди) с 470 миллионами носителей и самый распространённый романский язык. По разным оценкам, во всём мире на испанском языке могут изъясняться до 548 миллионов человек (включая тех людей, для которых испанский является вторым языком, и тех, кто изучает его как иностранный — 20 миллионов человек). Крупнейшей по населению испаноязычной страной мира является Мексика (свыше 120 миллионов жителей), по территории — Аргентина. 9/10 носителей испанского языка в настоящее время живут в Западном полушарии.

Все значения словосочетания «испанский язык»

Предложения со словосочетанием «испанский язык»

  • Зато когда его не было, мать говорила по-испански, но из всех детей по-настоящему знал испанский язык только я, да и то скорее всего потому, что у матери было несколько томиков старинных испанских романов.

  • Он узнал о нашей книге, изучая испанский язык и культуру испаноговорящих стран.

  • Но уже через две недели он нашёл работу в большой фирме. Его знание испанского языка очень пригодилось. Невестка же стала преподавать в одном университете.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «испанский язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я