Предложения со словосочетанием «испанская культура»

Она вскоре приняла христианство, а затем не только великолепно освоила испанский язык, но и практически переняла испанскую культуру.
Именно они обеспечили расцвет испанской культуры, последовавший после потери последних колоний в испано-американской войне 1898 года2.
Созданные тогда памятники, как уже случалось раньше, резко выделялись на фоне того, что появлялось в испанской культуре, поскольку были связаны с местными традициями, где исконно царило вольнодумство.
Один из самых ярких и значительных деятелей испанской культуры XX века.
Во время раскопок были обнаружены предметы военного и бытового назначения, их изучение даёт надежду, что однажды мы сможем понять, какие элементы африканской, английской, индейской и испанской культур ассимилировали чёрные поселенцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иноперабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении веков смешение и противоборство местных традиций и традиций народов, пришедших извне, определяли развитие испанской культуры.
Испанской культуре чужды идеализация, вымысел, обманчивая иллюзия.
Так, одна из удивительных особенностей испанской культуры, сжатой жёсткими тисками религиозных и политических установлений, – идея пути, искания, странничества, непрестанного движения.
Вместе с тем главное противоречие испанской культуры, её загадочный феномен состоит в том, что, помимо уже сказанного, она включает в себя трудно объяснимое, завораживающее эмоциональное начало.
Многие баски стали выдающимися деятелями испанской культуры.
Ашкенази, как в случае моего отца, были представителями еврейской аристократии, а сефарды, в своё время горделивая часть испанской культуры, со временем стали типичной балканской и еврейской беднотой.
– Я разыскиваю одну вашу выпускницу, она победила в заочном конкурсе сочинений об испанской культуре
Может, сказывалась большая открытость испанской культуры миру.
Я её называю моей духовной матерью, ведь именно она дала мне испанский язык, испанскую культуру, во многом определила мою жизнь.
Одной из самых главных, если не самой главной частью испанской культуры является кухня, или, как это называют испанцы, – «услаждение неба».
– На вечер испанской культуры. Ты должен был уже получить.
Поэтому сопротивление испанской культуры этому напору нового было понятно.
Дело в том, что вся оригинальность кубинской культуры как раз и состоит в её удалении от традиционной испанской культуры и смешении её с американской, понимая под последней своеобразный синтез индейской и негритянской культур.
Никто не обнимет необъятного, поэтому в данном тексте отражены основные черты испанской культуры, истории небольшой линии побережья и знакомство с некоторыми наиболее яркими поселениями этой территории.
Формы, арки, колонны сформировались под влиянием берберской и испанской культуры.
Я никогда не интересовался испанской культурой, да и вообще культурой не особо интересовался.
Как мне показалось, по своему менталитету кубинцы ближе всего к испанской культуре.
Исключительное богатство испанской культуры заключено в множественности её истоков.
– Не знаю. Я тоже давно с ней не виделся. Мы никуда не идём, она танцует. Какой-то закрытый вечер испанской культуры, она мне приглашение прислала сегодня.

Значение слова «испанский»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испанский»

ИСПА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к испанцы, к Испания. Испанский язык. Испанские народные танцы.

Все значения слова «испанский»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «испанская культура»

Ассоциации к слову «испанский»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я