Предложения со словосочетанием «искусство поединка»

Видимо, он где-то учился искусству поединка.
В него будто вселялся сейчас древний воин, знающий до тонкостей искусство поединка, и этот воин щедро делился своими знаниями, ловкостью и силой.
Это некий сопутствующий фактор его профессии, так и боль вечный спутник бойца, постигающего священное искусство поединка.
Он преподавал магию тела и духа, управление магическими потоками и искусство поединка всевозможным физическим оружием.
В послесловии к книге особо подчёркивалось, что только после глубокого усвоения всех вышеперечисленных дисциплин человек способен стать истинным воином, знатоком древнего искусства поединка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлебательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они были воины, профи, для которых не было ничего выше и важнее битвы, и схватка с нурманом из неаппетитной кровавой карусели неожиданно превратилась в прекрасный своим утончённым искусством поединок.
Вскоре я уговорил его стать моим учителем – за скромную, даже по местным дремучим представлениям, плату. Я хотел овладеть искусством поединков.
Для того, чтоб разбойников прогнать, этого вполне хватает, а вот искусству поединка я совсем не обучен.
– Большинство женщин, которые занимаются в зале, делают это ради поддержания себя в форме; очень немногие желают научиться именно искусству поединка.
Владея одним видом оружия, они с большой вероятностью освоят искусство поединка смежными типами.
Я был всего лишь мальчишкой, которого отец учил искусству поединка на мечах, – я прикусил кожу девушки, и она вздрогнула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство поединка»

  • Подпоручик слегка изумился при виде старика… О, что бы он сказал, если б кто шепнул ему в это мгновение, что представленный ему «артист» занимается также и поваренным искусством!.. Но Панталеоне принял такой вид, как будто участвовать в устройстве поединков было для него самым обычным делом: вероятно, ему в этом случае помогали воспоминания его театральной карьеры — и он разыгрывал роль секунданта именно как роль. И он и подпоручик, оба помолчали немного.
  • Представим себе двух людей, вышедших со шпагами на поединок по всем правилам фехтовального искусства: фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг, один из противников, почувствовав себя раненым — поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «поединок»

  • ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕДИНОК

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «поединок»

ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок.

Все значения слова «поединок»

Синонимы к словосочетанию «искусство поединка»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «поединок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я