Предложения со словосочетанием «искусство интриги»

– Пеллийские мастера преуспели в искусстве интриг! – саркастически перебил он меня.
Не понимаю, как в женской голове укладывается стремление стать по-настоящему наделённой и вот эти все приёмы, где, кроме как искусству интриг, учиться нечему.
Надо сказать, что зверь этот обладал изворотливым умом, и по некоторым поступкам даже можно было предположить, что он владеет искусством интриги.
Так что пусть оттачивают искусство интриг на ком-нибудь другом.
Высочайший пилотаж в искусстве интриги – это методами невербального воздействия ненавязчиво склонить окружающих к тому, чтобы безоговорочно поверить в то, что нужно именно тебе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остекленелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение скрытому гипнозу, искусству интриги, деловым переговорам.
Это был молчаливый бог, погружённый в мрачные мысли, бог, который не остановиться перед убийством для достижения своей цели, бог, которого боятся враги и друзья, бог, которому нет равных в искусстве интриги и обмана.
На смену открытым военным действиям пришло искусство интриг и дипломатии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство интриги»

  • Несчастливцев. Характер, братец. Знаешь ты меня: лев ведь я. Подлости не люблю, вот мое несчастие. Со всеми антрепренерами перессорился. Неуважение, братец, интриги; искусства не ценят, всё копеечники. Хочу у вас, на севере, счастья попробовать.
  • И мог ли он, никогда постоянно не трудившийся, убивши первую молодость на интриги с женщинами, на пирушки с друзьями, на увлечения искусствами, мог ли он, говорю я, с его подвижным характером, привыкнувши бежать за первым ощущением, сдружиться с монотонной обязанностью службы и равнодушно выдерживать канцелярские сидения, где еще беспрестанно оскорбляли его самолюбие, безбожно перемарывая сочиненные им бумаги.
  • Эпоха или время действия выбрано самое счастливое; исторические происшествия и лица вставлены в раму интриги с искусством, освещены светом истории прекрасно и верно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «интрига»

  • ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТРИГА

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «интрига»

ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни.

Все значения слова «интрига»

Синонимы к словосочетанию «искусство интриги»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «интрига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я