Предложения со словосочетанием «искусственные сооружения»

Остров не имел ничего, что хотя бы отдалённо напоминало искусственное сооружение.
Дорога– обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Это давало возможность быстро обнаруживать всякого рода искусственные сооружения и маски.
Эти искусственные сооружения дополнялись естественными препятствиями – реками, оврагами, болотами, а также растянувшимися на сотни километров непроходимыми лесами.
Как я и предполагал, ручей был запружен именно в том месте, где русло суживается. Но плотина была не случайной помехой, а правильным искусственным сооружением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрывательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже вблизи орилоухский маяк ничем не раскрывал своего предназначения, он вообще ни на что не походил, хотя по человеческим понятиям и принадлежал к классу искусственных сооружений, созданных разумными существами.
Испепелённую, а затем скованную стужей планету ныне окружали стальные кольца, состоящие из повреждённых искусственных сооружений – орбитальных станций, платформ, спутников…
Они дополняли естественную защиту искусственными сооружениями – рвами и валами с деревянным тыном, защищавшими главное их сокровище – домашний скот.
Его разливы были так сильны, что могли затопить большинство искусственных сооружений древности.
Подготовка к порче искусственных сооружений (ж.-д. мостов, тоннелей, станционных и портовых сооружений, станций, беспроволочного телеграфа, а также всех бакенов, маяков и проч. ограждающих безопасность плавания сигналов и знаков и т. п.) в пограничных районах.
Прямо по курсу стало различимо какое-то искусственное сооружение.
Такое искусственное сооружение можно назвать прудом.
Однако членам экипажа не удалось рассмотреть эти явно искусственные сооружения в деталях.
И вдруг понял, что холмы, поросшие густым обдерником и травой, представляют собой… какие-то искусственные сооружения!
Инфраструктура планет представляла собой колоссальные поля искусственных сооружений, разрушенных почти до основания.
Эта скала не производила впечатления искусственного сооружения, на её отвесной стене отметились все ветра и дожди, что она испытала за сотни тысяч и миллионы лет своего существования.
Может быть искусственным сооружением, расположенным в парке или саду, или естественным образованием, напоминающим пещеру.
Отчего возник этот провал – непонятно. Никаких признаков искусственного сооружения в том месте не было. Далеко не первая странность пустошей.
На остальном протяжении естественные противотанковые препятствия, усиленные искусственными сооружениями, делают передний край танконедоступным…
Вторая полоса обороны проходила в 10–15 км за главной полосой, причём местность между полосами была оборудована многочисленными искусственными сооружениями и препятствиями.
А в центре искусственного сооружения, двух циклопического размера колец, закреплённых перпендикулярно относительно друг друга.
Заканчивался день, когда они вошли в точку наибольшего сближения с объектом, который, что теперь было очевидно, являлся искусственным сооружением.
– Тебе не кажется, что это скорее искусственное сооружение, а не естественное образование?
Весть об открытии гигантского искусственного сооружения взбудоражила умы «голокожих».
Физики на борту «Победителя огня» всё это время спорили до хрипоты, приводя аргументы в пользу той или иной гипотезы, но в конце концов все начали склоняться к единому мнению: неизвестный науке феномен, отзывающийся потерей массы звезды не по традиционным теориям, является комплексом искусственных сооружений, принадлежащих какой-то неизвестной цивилизации.
И третий: может быть, это искусственное сооружение типа пирамиды?..
В этом расширении имеется естественный остров, облагороженный и укреплённый с помощью искусственных сооружений.
Космическое судно представляет собой крупное искусственное сооружение с множеством работающих механизмов, электроники, материалов не встречающихся в подобных концентрациях в природе, а также сверхактивные вещества и материя с интенсивным электромагнитным, радиоактивным излучением или химической активностью.
Первый уровень является комплексом чисто искусственных сооружений, на которых расположены доки для приёма подводных лодок снабжения, склады, гаражи для исследовательских аппаратов, охранные системы.
На присутствие людей поблизости могут указывать огни, дым от костра, буровые вышки, низко летящие самолёты и вертолёты, дым от заводских труб, линии электропередач, всевозможные искусственные сооружения.
И впервые внесена путаница, ведь «канал» на большинстве языков мира означает искусственное сооружение, а в итальянском это слово имеет ещё несколько смыслов: водный поток, русло реки.
Под строением как источником негативного воздействия подразумеваются искусственные сооружения, строения, канавы, пруды, земляные насыпи, за исключением деревьев и кустов.
Подготовить к взрыву искусственные сооружения на шоссе и железной дороге.
Загрязнение морской среды может происходить из находящихся на суше источников, либо с транспортных средств, или возведённых в море искусственных сооружений.
На данной территории будут располагаться искусственные сооружения.
– Я бы и сам не прочь считать эти образования искусственными сооружениями, но мы уже брали пробы: материал всех обелисков и плит точно такой же, из какого состоит и песок: кремнезём с разными экзотическими добавками.
Служба пути и искусственных сооружений отвечает за проведение капитального ремонта рельсов, путевых устройств, а также за текущее состояние перегонов на линиях.
Слишком много пыли нанесло на возможное искусственное сооружение.
– Тринадцатый, – с волнением сказал я, – наблюдаю искусственное сооружение.
Тиражирование искусственных сооружений приводило к созданию поселений, а затем и городов, преимущественно состоящих из совокупности жилых ячеек для семьи и общественных объектов.
Ещё наука отметила, что он, синантроп, оставил пещеры и иные естественные убежища, и устраивал для проживания примитивные искусственные сооружения.
Когда-то кругом виделись духи и призраки, а планеты изворачивались на небе в эпициклах, а не в простеньких коперниковских орбитах, а сейчас выдумывают призрачных разумных братьев и в любом космическом шатуне выискивают искусственное сооружение.
Это загадочное искусственное сооружение, созданное секретными силами.
Когда пыль немного осела, даже без бинокля они увидели, что с холмика сдуло фальшивый дёрн, и он оказался искусственным сооружением, приземистой тумбой из блоков.
Хотя некоторые из них и в самом деле поразительно напоминали остатки искусственных сооружений.
Он выполняет работы по содержанию и ремонту искусственных сооружений.
Спутник был хорошо обжит и большинство его поверхности занимали искусственные сооружения.
Люди вышли из пещер тогда, когда начали использовать огонь, огонь вызывает дым, что приводит к тому, что находиться в пещерах становится невозможно, и необходимо возводить искусственные сооружения, в середине этих жилищ, в разных вариациях, располагается очаг, с отверстием вверху для вытяжки дыма, такие жилища сохранились у многих современных народов – иглу, вигвам, юрта.
Искусственные сооружения негуман не исключение.
Ещё при подходе к этому месту он коснулся сознания своей стаи и определил, что перед ним действительно искусственное сооружение.

Значение словосочетания «искусственное сооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственное сооружение»

1. спец. объект инфраструктуры, где путь не лежит просто на поверхности земли — например, мост или тоннель

Все значения словосочетания «искусственное сооружение»

Синонимы к словосочетанию «искусственные сооружения»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «сооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я