Предложения со словосочетанием «защитные сооружения»

Мне непонятно командир, если колонисты погибли при крушении, к чему машины начали возводить защитные сооружения и бункерную зону?
Испанцы, чувствуя себя в безопасности в своих водах, поначалу не видели никакой необходимости в строительстве дополнительных защитных сооружений.
В первые годы холодной войны внешние защитные сооружения снова получили распространение в такой крайней форме, как оборудованные в подвалах домов ядерные бункеры.
Естественно, британское командование отлично знало бухту, и можно было совершенно уверенно предположить, что в ней были установлены многочисленные защитные сооружения, неизвестные командующему подводными силами.
Имея опыт построения защитных сооружений, я определю, где какие здания нужно ставить и каким образом их защищать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сседаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый день бушевала стихия, а в ночь на 17 февраля не выдержали напора воды городские защитные сооружения — плотины.
Построенные ещё в начале XVII в., обветшалые крепостные стены и полуразрушенные земляные бастионы были лишены необходимых защитных сооружений для установки артиллерии, так что пушки пришлось установить в предместьях города.
Планируется к 2003 году реконструкция центра города, строительство кольцевой дороги и комплекса защитных сооружений от наводнений.
Со временем усовершенствовали систему контроля уровня воды, были построены специальные защитные сооружения.
По мере освоения профессии вы научитесь работать со стихийными кристаллами всех типов, придавать им нужный вид и наделять определёнными свойствами, интегрировать в элементы экипировки или защитные сооружения городов.
Автор подробно перечислил основные мероприятия властей по укреплению городов и пограничных защитных сооружений, обязанности воевод по их постройке и обороне.
Более того – для постройки столь мощного защитного сооружения не было ни единой веской причины.
Стены, окружавшие город со всех сторон и проходившие над водами моря, высокие и мощные, зубчатые и неприступные, представляли собой самое надёжное защитное сооружение.
Со стороны всё это выглядело внушительно, напоминая защитное сооружение римских легионеров, только без рва.
Всю эту информацию насчёт земляных защитных сооружений мы уже два месяца регулярно передаём уважаемому господину майору, бесплатно и безвозмездно, на рабочих кальках…
– Я бы хотел сразу начать осматривать защитные сооружения. Я уверен, там многое необходимо будет сделать.
Хотя передовой корабль-разведчик и обнаружил по-прежнему разрушенные защитные сооружения при входе в бухту, сам вид крепости претерпел значительные изменения.
– Думаю, не больше, чем все остальные. Я сплю спокойнее теперь, когда здесь стоят защитные сооружения.
Его задача построить защитное сооружение.
Строительство защитных сооружений – дело дорогое, поэтому желающих выступить в качестве подрядчика или же автора проекта всегда хватало.
Сам он предпочитал заниматься укреплением защитных сооружений замка и тренировать дружину, с определённой долей справедливости полагая, что процветание имения зависит не только от успехов в сельском хозяйстве и торговле, но и от способности защитить имущество.
– Я принялась считать мощные защитные сооружения замка – башни, расположенные по окраинам берега, в очерёдности с толстой неприступной стеной, прям как в декорации фильма «Жанна дАрк», и недосчитала, – весь взор мгновенно обратился на саму крепость, стоило только отвориться воротам и въехать внутрь владения.
На самом деле, по результатам археологических раскопок учёные пришли к выводу, что ещё во времена неолита первые защитные сооружения, возведённые людьми, строились не для защиты от физических врагов, а для спасения от таинственных вурдалаков и опасностей, надуманных в состоянии змеи.
По нашему мнению, все эти меры сводятся к трём группам мероприятий – инженерная подготовка защитных сооружений в виде непрерывного рубежа и отдельных позиций, опустошение местности перед наступающим противником и ослабление вражеских войск активными действиями подвижных отрядов в тылу и на коммуникациях.
За несколько часов опустошительный огонь, раздуваемый страшной бурей, уничтожил большинство строений, полностью разрушив защитные сооружения.
Негативные тенденции в экономике и социальной сфере привели к тому, что начиная с 1992 г. строительство и ввод в эксплуатацию защитных сооружений как для населения, так и для работающих смен предприятий практически прекратились, хотя на территории края имеются объекты, где не решены вопросы защиты персонала.
Другая проблема связана с сохранностью имеющегося фонда защитных сооружений, их готовностью к приёму укрываемых.
Фразу прервала свистнувшая в воздухе стрела, пущенная явно с внешней стороны защитных сооружений.
Монументальные защитные сооружения, на которых могут без труда разминуться драконы.
Остатки защитных сооружений, расположенных в разных углах базы, напоминают о том, что нельзя было и нельзя надеяться на простоту доступа к этому объекту.
На возведение защитного сооружения он потратил не один месяц. Большую часть времени заняла разработка стратегии.
Три дня новгородцы обстреливали из луков защитников крепости, и в то же время засыпали ров перед воротами, прикрываясь защитными сооружениями.
Одним из путей решения задачи защиты производительных сил страны и населения является создание в населённых пунктах различных типов защитных сооружений, предназначенных для укрытия людей.
Защитные сооружения строятся каждый год, и каждый год ремонтируются. – на последнем слове отец запальчиво бросил газету на подлокотник кресла не став дочитывать статью о тяжёлой ситуации с древесиной.
Постепенно, вокруг расширившегося города выросло второе кольцо защитных сооружений, заложенных сразу с запасом под будущий рост.
Он ввёл усиленную охрану границ, построил на границе защитные сооружения – где-то возвёл стену, где-то прорыл искусственные каналы.
И поэтому человечество ночами должно прятаться под металлические стены защитных сооружений.
Хотя сам город не имел защитных сооружений – двойная защитная городская стена была уничтожена ещё в начале XIX века, а каменная цитадель в виде оборонительной казармы с четырьмя башнями на возвышенности в самом городе в расчёт не бралась, – серьёзным препятствием являлись годами сооружаемые вокруг города батареи, форты и различные промежуточные укрепления.
Несмотря на кризис в экономике, с лёгкой руки власти миллиарды выделялись на строительство новых защитных сооружений и приведение в порядок старых.
Это знак мощных глубинных сил, но проникнуть к ним весьма трудно: Раки склонны возводить прочные защитные сооружения и прятать за ними свои эмоции и обострённую чувствительность.
Застёжка никак не хотела слушаться скользких пальцев, и в следующую секунду он уже хватал ртом воздух после сильного удара грудной клеткой об угол пульта управления защитными сооружениями крепости.
Мои защитные сооружения почти тут же истаяли, но подновлять я их не стал.
Гильдии хорошо платят за постройку защитных сооружений, с первых уровней такие игроки нарасхват.
Первая волна существ была отбита, всё стихло, но ненадолго, через минут десять, не успевшие подладить своё защитное сооружение люди услышали новые возгласы «обезьян».
Это дало защитному сооружению постоянный источник чистой воды.
Помимо капитальных защитных сооружений, – рвов, проволочных и земляных укреплений, наблюдательных и огневых точек – был неплохо продуман и быт.
На экране появилась картинка предполагаемого места базирования российского подразделения: три земляные насыпи, которые обычно служат прикрытием для заглублённый в грунт подземных защитных сооружений, разваленные взрывами два бетонных здания, которые вполне себе ещё неплохо сохранились и два десятка разномастных траншей и окопов, разбросанных на разном удалении от зданий.
Вдоль реки выстроились целые армии людей с лопатами в руках и мешками с песком, строившие защитные сооружения, но река брала верх.
Их обрывков было много в старых зданиях университета – причудливо скомканные энергетические построения и странные остатки защитных сооружений создавали здесь гремучую смесь – и потянулся к лежащему напротив зверю.
С той стороны вдоль стены тянулись ещё защитные сооружения, создававшие зону безопасности на полсотни метров в глубину.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «сооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «сооружение»

СООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соорудитьсооружать. Сооружение атомных электростанций.

Все значения слова «сооружение»

Синонимы к словосочетанию «защитные сооружения»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «сооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я