Предложения со словосочетанием «искусственные организмы»

Мы, как организация по защите искусственных организмов, хотели бы навестить SR8 и проведать местных железных обитателей.
Она заложена в генераторе нейронных импульсов, который представляет собой неотделимую часть искусственного организма.
Ал-Нир предполагал, что это какой-то псевдоразумный искусственный организм.
Этот искусственный организм снабжал экипаж всем необходимым, однако для разнообразия рациона выращивали несколько других культур.
Восхищает человеческий талант, создавший образ – художественный искусственный организм в изобразительном искусстве, который оказывает влияние на зрителя в виде более позднего дизайн продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как угодно, это не имеет значения. Отлично, теперь подождите – для обследования искусственного организма потребуется некоторое время…
Канал внешнего управления перекрыт, да и кому здесь придёт в голову управлять искусственным организмом извне?
Не исключено, что враги предков наших научились-таки выращивать искусственные организмы либо встраивать их в технические системы.
Я сейчас работаю директором и разработчиком в фирме по производству искусственных организмов.
Это позволяет исследователям быстро собирать надёжные искусственные организмы.
Мне просто повезло: искусственный организм произведён цивилизацией «старого человечества», никакой несовместимости…
Целостная картина у них явно не складывается, иначе на планету отправили многочисленный десант лучших аналитиков и специалистов в области биоконструирования, которые занялись бы делом, а именно – отловом и изучением подвергшихся мутациям искусственных организмов и поиском радикальных способов борьбы с ними.
– Нет. Роботы – это полностью искусственные автоматизированные механизмы. Вы киборг – созданный на базе биологического материала искусственный организм.
А вот искусственный организм для них в диковинку, поэтому транспортного начальства он не касается.
– Зачем, – говорит, – нашим тупым хрыбам зря бо́шки морочить искусственными организмами?
С тех пор, как эта процедура стала общераспространённой, каждому человеку в возрасте от восьми до десяти лет вводили в организм порцию биомеханических искусственных организмов размером в десятую долю нанометра.
То ли ему всё надоело, наступил кризис среднего возраста, если это понятие можно применить к искусственному организму возрастом свыше ста лет.
Район обитания искусственных организмов третьего типа узнавался стразу.
– Не могу. У меня эта функция ограничена. Я индивидуальный искусственный организм первого типа, – сказав это, робот развёл руками.
Я – сотрудник отдела по делам искусственных организмов при министерстве соцполитики.
Искусственные организмы второго типа – это саморазвивающиеся организмы.
Проект представлял собой своеобразную альтернативу биотехам: не создание искусственных организмов, а улучшение свойств натуральных с той же целью – для максимальной адаптации к агрессивной внешней среде.
Официально роботов назвали искусственными организмами.
И именно в районе искусственных организмов третьего типа проживали люди.
Быть может, потенциальная опасность компьютеров, кишащих в каждой капле воды, как инфузории, и искусственных организмов искусственно преувеличивалась, не знаю.
Почти сразу, как только плохая управляемость биотехов стала очевидной, технологию производства искусственных организмов запретили по всему миру.
Скорее, это были саморазвивающиеся и самообучающиеся искусственные организмы.
Это были киборги – саморазвивающиеся искусственные организмы.
Иррациональная вера в то, что искусственный организм является злом по определению, киборгов почти что напугала, потому что была прямо связана с триггерами опасности в матрице памяти.
Потом этот новенький лаборант чуть не уронил колбу с наночастицами вируса, когда профессор разрешил ему осторожно рассмотреть чудесное радужное сияние наноцепей, созданных программой социума из миллиардов микроскопических искусственных организмов.
Да и может ли любить искусственный организм?
В нём говорится, что человек – это искусственный организм генной инженерии.
Граждане, которые в силу общественного давления и недостаточной законодательной базы по этому вопросу не могут позволить себе употребление в пищу искусственных организмов, известных как гемоды, просят предоставить им равные права с вегетарианцами, сыроедами, любителями корейской, японской кухни и прочими особо ориентированными в питании группами…
При этом значимость службы росла с каждым днём, в силу роста численности искусственных организмов, вводимых в народно-хозяйственные механизмы страны.
Насколько я знаю об этих опытах, энергетического вещества в его искусственном организме должно хватать от месяца до полугода нормального функционирования.
– Разве вы ещё не перешли на эксплуатацию искусственного организма?
На следующий день по планете прокатилась волна возмущений и демонстраций с транспарантами «Уничтожить клон, не допустить заражения коренных жителей, долой искусственный организм».
Возраст, а может быть наполовину искусственный организм взяли своё.
Поэтому испытывают лёгкий шок, когда понимают, что среди живых находится искусственный организм, не излучающий никакой энергии.
Одни доказывают несомненную пользу инкубаторов: стабильная температура, стерильная обстановка, наблюдение специалистов с помощью сверхсовременного оборудования за правильным развитием плода, другие говорят о духовном общении матери и яйца, материнское тепло не может заменить искусственный организм.
Другие, туристы, оставались на вокзале, где попадали в руки искусственных организмов, гидов.
Это были так называемые искусственные организмы третьего типа.
Если неясно было, считать ли искусственный интеллект единой системой или сообществом отдельных компьютеров, то искусственные организмы делились на три типа по определённым признакам.
Второй тип искусственных организмов делался чтобы развиваться, меняться – в том его суть.
Жизнь искусственных организмов третьего типа очень походила на человеческую.
Конечно, для киборгов, когда их создавали, критерии пищи были совсем другими, чем для человека, желудки искусственных организмов могли одинаково легко переваривать и древесину, и осетрину.
Удивительно, как может радоваться искусственный организм.
Искусственные организмы первых двух типов выполняли здесь всю работу.
Вы же работаете в отделе по делам искусственных организмов, да?
В его городе, да и вообще в городах людей таких роботов, которых надо было называть искусственными организмами, практически не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные организмы»

  • Развитие в материальном плане идет от элементарного природного организма к сложной искусственной машине.
  • Опираясь на эти исследования, мы уже смело можем сказать теперь, что естественное, правильное, здоровое развитие всех сил организма гораздо более значит для умственной деятельности, нежели всевозможные искусственные внушения.
  • Тогда исчезнет и теперешнее одностороннее лечение, и искусственное предупреждение болезней: человек научится развивать и делать непобедимыми целебные силы своего собственного организма, ему не будут страшны ни зараза, ни простуда, не будут нужны ни очки, ни пломбировка зубов, не будут известны ни мигрени, ни неврастении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «искусственный организм»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я