Предложения со словосочетанием «искусственные красители»

– Дедушка никогда не добавлял искусственных красителей, – объяснила мама. – Вот почему его мармелад и леденцы подавали самой королеве.
По его словам, то было, скорее всего, гигантское разрежённое облако распылённых в воздухе мельчайших частиц искусственного красителя, занесённых ветром с какой-нибудь лакокрасочной фабрики в зоне ста – полутораста миль.
Не вдаваясь в подробности, к вредным ингредиентам можно отнести искусственные красители и подсластители, антибиотики, сахар.
Но наши производители добавляют искусственные красители куда захотят: в йогурты, томатную пасту, кетчупы, соусы, натуральные компоты, варенья и джемы.
Дальнейшее развитие технологии колорировании текстиля связано с успехами в области получения искусственных красителей из природного сырья и, в частности, анилиновых из индиго (1826 г.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеизвестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас нет природной способности определять, что в состав продукта входят искусственные красители, отравляющие организм и накачивающие его ядами.
Единственный способ-использование искусственных красителей, закрашивающих седину.
Кроме того, французы предпочитают использовать натуральные продукты, без добавления искусственных красителей и ароматизаторов.
При употреблении продуктов, лишённых питательных веществ или содержащих искусственные красители, ароматизаторы и подсластители, организм делает всё возможное, чтобы вывести чужеродные вещества, и замедляет обмен веществ с целью минимизировать ущерб для организма в целом.
При необходимости получения цветного кирпича во время приготовления в смесь добавляют специальные искусственные красители.
Если конфеты имеют яркую разноцветную окраску, значит в ней содержаться искусственные красители, которые могут вызвать, как аллергию, так и другие заболевания связанные с желудком.
Изготовленный из дынь, арбузов, но в основном из сахара, подкрашенный в лучшем случае отварами зверобоя или шафрана, иногда чая, а чаще искусственными красителями, ароматизированный натуральным мёдом – он был на одном из первых мест в рейтинге любимых лакомств детворы той поры.
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему производители продуктов питания так настойчиво используют искусственные красители, соблазняя купить канареечно жёлтые перцы, рубиново-красные яблоки, ярко-жёлтую кукурузу и изумрудную брокколи?
Мы не рекомендуем использовать при приготовлении обычных студней искусственные красители, хотя они иногда придают им естественный цвет.
Поэтому отсутствие красящих веществ необходимо компенсировать искусственными красителями (жидким кармином или растительной красной краской).
Эта ситуация может возникнуть, например, из-за того, что одновременной утилизации должны подвергнуться жирные пищевые основания, искусственные красители индольного ряда, набор ароматизаторов «идентичных натуральным» и парочка-тройка сложных лекарственных препаратов.
Низкий уровень радиации, лучшие искусственные красители, безвредная антихолестериновая химия.
Не пить «цветные» жидкости, так как они содержат искусственные красители и достаточно большое количество вредных добавок (стабилизаторы, антиокислители и т. д.), от которых организм избавляется с трудом.
– Я обратила внимание на ткань, – объяснила девушка, – одна из интереснейших проблем в химии – это создание искусственных красителей.
Компания подчёркивает, что богатый ассортимент цветов виски The Macallan получает исключительно из древесины бочек, без применения искусственных красителей.
Истончённая искусственными красителями скорлупа легко трескалась при ударе, и никто не выиграл.
Источником стрессового воздействия могут быть продукты питания, содержащие пестициды, гербициды искусственные красители, трансжиры, высокая концентрация различных видов сахара.
Шесть ведущих химических и фармацевтических компаний объединились в огромный конгломерат; в их числе были крупнейшие мировые производители искусственных красителей: Bayer, Hoechst, BASF и Agfa.
Откажитесь от всякой «готовой» (фасованной) еды, обработанных продуктов и полуфабрикатов, содержащих искусственные красители, усилители вкуса и прочие добавки.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «краситель»

  • КРАСИ́ТЕЛЬ, -я, м. Красящее вещество. Натуральные красители. Синтетические красители. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «краситель»

КРАСИ́ТЕЛЬ, -я, м. Красящее вещество. Натуральные красители. Синтетические красители.

Все значения слова «краситель»

Синонимы к словосочетанию «искусственные красители»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «краситель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я