Предложения со словосочетанием «искусственные волосы»

Очень часто пышность и объём достигался за счёт искусственных волос – париков, обсыпанных белой пудрой.
Мне же хотелось тихо посидеть где-нибудь с коктейлем, чтобы никто не скакал над головой и не ронял искусственные волосы в бокал.
Приятно, что в этом не было ничего сверхъестественного, но как-то дико видеть в двадцать первом веке искусственные волосы на мужчине, да ещё и длинные и седые.
Нам всем приделали бороды из стеклянных искусственных волос и дали в руки молотки.
Его рука зацепилась за небольшой отросточек и сорвала прядь искусственных волос с женской головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткие чёрные искусственные волосы, широкие плечи, рельефные «мускулы» на груди и руках.
– И поэтому они принялись выращивать искусственные волосы?
– Через дверь, разумеется, – невозмутимо ответил человек, снял камзол, отшвырнув его на кресло, где совсем недавно сидел хозяин кабинета, и скинул с головы искусственные волосы.
Поменяла на мужском манекене в витрине чёрную лыжную куртку на красную, с женского сняла смешную клетчатую шапку с голубыми искусственными волосами и надела розовую вязаную, с ушками.
Он рассматривал девушек, накладные парики с белыми искусственными волосами, слабо прикрывали их настоящие причёски.
Новинки оборудования и мода вносят коррективы и в технологии создания причёсок (например, причёски с применением искусственных волос, технологии наращивания волос, мода на африканские косички).
Накладные пряди из искусственных волос пользуются неимоверной популярностью.
Существуют также такие виды искусственных волос, которые можно завивать плойкой при определённой температуре.
С сухими и красными глазами она гладила искусственные волосы на голове дочери у маяка на берегу, где они сидели плечом к плечу.
Конечно, логичнее принять волосы за украшение, скрывающее голую кожу, но вряд ли кто щеголяет искусственными волосами в столь удручающем состоянии.
Также искусственные волосы помогали в борьбе с паразитами – достаточно промыть и прокипятить парик, чтобы избавиться от вшей, а вот вывести их из настоящей шевелюры не так-то просто.
Мелко вьющаяся копна искусственных волос сейчас свисает до полу.
Научился различать обычных фриков в клоунских париках – и почти таких же, но скрывающих под искусственными волосами пучки щупалец.
Многие дамы в декольтированных платьях, с распущенными искусственными волосами, украшенными бриллиантами, бросали на него изредка восхищённые взгляды.
Тоже из магичек, одним взмахом руки могла искусственные волосы, что для пышности на голову напяливает, потушить.
Редкие светлые волосёнки, свалявшиеся под капюшоном, напоминали искусственные волосы куклы, которую достали из мешка со старыми игрушками.
Её искусственные волосы переплелись с морской травой, а в пластмассовом предплечье застрял акулий зуб.
Шёлковые ленты и цветастые банты мгновенно вышли из тренда – теперь гномы украшали своё достоинство разномастной проволокой, экспериментировали с драгоценными камнями и искусственным волосом магических животных.
Тут уже считанные миллиметры отделяли моё темечко от проносившегося пулей свинцового набалдашника, цепляющего завитки искусственных волос.
Сейчас же он видел искусственные волосы и силиконовое лицо.
Её шелковистые искусственные волосы распластались на белоснежном песке.
Повесив искусственные волосы на крючок у двери, цыганка подошла к тазику с водой и стала умываться.
Как и тщательно расчёсанные искусственные волосы – такие жёсткие и неподвижные.
Благодаря современным методам парикмахерского искусства распознать наличие искусственных волос в причёске почти невозможно, хотя в некоторых случаях им умышленно придаётся ненатуральный вид, и они функционируют в качестве частичного парика.
Ещё они вплетали искусственные волосы, и через пару часов на моей голове красовалась объёмная грива мелких, ювелирно заплетённых кос.
Так, надо ещё что-нибудь сделать со своей причёской, точнее с париком, он выглядел слишком чистым и причесанным, и я, грязными руками стала взлохмачивать искусственные волосы.
Я захотел громко-громко прокричать ей в самое ухо: «Как-к-к-ие-ээ-э?!» И тут же представил, как от этого вопля глупо выпрямленные, словно искусственные волосы лошемордой завернутся вокруг шеи и начнут её душить…
Чёрные локоны искусственных волос, зачёсанные набок, чтобы скрыть лысину, ещё ярче подчёркивали последнюю стадию сахарного диабета.
–Это все нервы, Николь объявился. – брови сами поползли вверх и спрятались за рыжей чёлкой искусственных волос.
Мне казалось, что иметь искусственные волосы гораздо шикарнее, чем свои.
Психиатр по профессии и призванию вытащил из машины огромную картонную коробку с куклами, как я понял, по торчащим искусственным волосам.
И всё это сходило с неё, как штукатурка с рассыпающегося дома, она тёрла лицо, пряди искусственных волос оставались у неё в руках, накладные ресницы повисали на настоящих, пудра стиралась, от платья отлетали какие-то крючки.
Ещё можно сделать маникюр (без покрытия), педикюр (тоже без покрытия) и косы заплести (без использования искусственных волос).
Мягкие искусственные волосы плавными волнами спускаются к небольшим грудочкам.
– Вам необходимо выступить на торжественном вручении вольной грамоты победителю гладиаторских боёв 2121 года, – проговорил один из андроидов, он улыбался белозубо так, а светлые искусственные волосы каждый раз подпрыгивали, напоминая пружины.
Она красила волосы, делала укладки и даже цепляла искусственные волосы для большего эффекта пышности.
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы запихнуть густой узел косичек под парик и с помощью трёх длинных металлических спиц соорудить из искусственных волос высокую причёску.
Эту деталь я, признаться, поначалу упустила, но она призналась сама, сдвинув шапку искусственных волос со лба и обнажив рябую лысую кожу.
Подсунул наркоту, нарастил искусственные волосы, покрасил их и поместил меня в кровать, в эту долбаную туалетную кабинку…
Это уродство становилось заметным, когда искусственные волосы касались воротника пальто и слегка оттопыривались в стороны.
Фотограф так близко, что от его дыхания искусственные волосы парика колышутся и щекочут шею.
– Косвенные тебя устроят? Пока вы все были в «полях», пришли результаты от криминалистов: на подголовнике пассажирского сиденья обнаружен искусственный волос.
– Парики из искусственных волос стоят 20−30 рублей, и красивые они только в первые два дня.
Волосатый – это не прозвище, просто у него вместо иголок торчали искусственные волосы.

Ассоциации к словосочетанию «искусственные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ИСКУССТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные волосы»

  • «Прощай, — говорил он, покачивая головой и хватаясь за свои жиденькие волосы, — прощай, город поддельных волос, вставных зубов, ваточных подражаний природе, круглых шляп, город учтивой спеси, искусственных чувств, безжизненной суматохи!
  • Она была болезненно худа и прихрамывала, крепко набелена и нарумянена, с совершенно оголенною длинною шеей, без платка, без бурнуса, в одном только стареньком темном платье, несмотря на холодный и ветреный, хотя и ясный сентябрьский день; с совершенно открытою головой, с волосами, подвязанными в крошечный узелок на затылке, в которые с правого боку воткнута была одна только искусственная роза, из таких, которыми украшают вербных херувимов.
  • В вагоне I класса, в узком коридорчике, столпилась у открытого окна кучка знакомых между собою пассажиров, которым не спится. Они стоят, сидят на выдвинутых лавочках, и одна молоденькая дама с вьющимися волосами смотрит в окно. Ветер колышет занавеску, отбрасывает назад колечки волос, и Юрасову кажется, что ветер пахнет какими-то тяжелыми, искусственными, городскими духами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «искусственный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «искусственные волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я