Предложения со словосочетанием «искусственная реальность»

Зачем создавать такую мощную искусственную реальность, если можно просто усыпить мегов и будить, когда они понадобятся.
Возможность применения нейронных сетей и высокопараллельных вычислений на них для создания искусственной реальности: сложная аппаратно-программная система виртуальной реальности моделирует основные сигналы, воспринимаемые человеком от внешнего мира и реагирует на его действия, подменяя собой реальный мир.
Складывающаяся новая искусственная реальность, с точки зрения получения новой информации, важной для каждого индивидуума, «делает познание мира относительно менее необходимым и ценным» (Делягин, 2008, с. 54).
Деятельность, отражающая реальность и одновременно творящую особую искусственную реальность и использованием образных средств выразительности.
Ошибки и недоразумения в подобной искусственной реальности неизбежны и закономерны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный космос предстал искусственной реальностью, где корпуса кораблей были полупрозрачными и пестрели строчками докладов о состоянии бортовых систем и рапортов экипажей.
Культура сциентизируется, технизируется, поэтому приходится сказать, что подлинным денотатом ноосферы является искусственная реальность, образующий фактор которой, в широком смысле слова – технология.
Эта искусственная реальность наделена смыслом, коль скоро она в принципе соотносима с естественной и, следовательно, значит нечто, а не просто есть.
В том числе создавала искусственную реальность, например, могла превратить обычную комнату в парк, башню древнего замка, побережье или что-то ещё.
Создаваемая человеком искусственная реальность, обретая возможность автономного функционирования, отчуждается не только от природы, но и от общества.
Таким становится характер производимой нами «второй и третьей природы» – сложной многомерной искусственной реальности, всё более и более определяющей нашу жизнь.
Весь этот идеологический вздор нужен для самообмана и отождествления небелковых автотрофных систем с людьми, в то время как на самом деле так называемые воскресшие отцы, – а вернее «большие братья» – это новые мощные и в целом действительно бессмертные носители информации, возникшие в ходе становления искусственной реальности.
Надо вести себя так, чтобы естественная и искусственная реальности коэволюционировали, а не перетирали нас подобно жерновам.
Таким же образом он должен попытаться овладеть законами развития искусственной реальности.
Вещи, созданные человеком, будут принадлежать искусственной реальности, миру культуры.
Изучение закономерных и повторяющихся состояний информационных процессов регуляции, протекающих в искусственной реальности общественной жизни, являются предметом теории управления и целью системного исследования.
Но параллельно развивается отрасль искусственной реальности, названной «дополненная».
Ему уже сейчас недостаточно просто править этой неживой силой костной материи, подброшенной ему подачки от искусственной реальности полётного тренинга.
Это развитие можно считать процессом расширения «просвета бытия», движением от «просто бытия» к «бытию-сознанию», которое воплощалось в покорении природы, достижениях культуры, науки и техники, формировании предметной искусственной реальности.
По сути, он формировал искусственную реальность с возможностью перемещения туда сознания нескольких человек.
Освобождение – это конец искусственной реальности, а не замена на другую.
Творческое начало легло и в основу концепции экономического развития человеческого общества, которое предстало новой формой искусственной реальности, созданной человеческим сознанием для обеспечения жизнедеятельности людей.
В контексте смерти и рождения шуньятой [пустотностью] называется прямое переживание разрыва, ощущающееся в самом центре нашего существа, когда мы перестаём прибегать к изготовлению искусственной реальности
Это искусственная реальность созданная проекционными стенами.
– Князь, извини, не знаю, давно ли ты стучишь в дверь. Увлёкся настройкой аппарата искусственной реальности. Классная штука, должен тебе сказать!
Пожалуй, самой удачной мыслью было наведение искусственной реальности.
Он занялся несвойственной ему по натуре кабинетной профессией, основывавшейся на усидчивости и внимательности к построенным искусственным реальностям.
Ох… как кстати кто-то в мою искусственную реальность стучится, просит синхронизации.
Хорошо, пусть, но у них всё было совсем не так – фаталисты не создают красивой искусственной реальности вокруг себя, а просто поддаются своей судьбе.
От выдуманной и навязанной нам искусственной реальности города, в которой все обязаны играть роль послушных крыс в беговых колёсах.
В искусственную реальность ушла и девушка, школьная любовь, с которой они собирались соединить свои жизни.
Мечта о рае с изгнанной искусственной реальностью
– Люди при временной дезориентации попадали в боковые туннели времени искусственных реальностей, частей общей мультиреальности.
Моё «ложное я» уже не в состоянии выдержать всей тяжести искусственной реальности, которую я сама себе придумала.
– А так! Специалист, чтобы эпоху понять, в искусственную реальность погружается.
Возможно, это даже будут сразу полноценные трёхмерные голограммы или вообще искусственная реальность!
Он пятился спиной, а в его очках вертелись быстро сменяющие друг друга картинки чёртовой искусственной реальности.
По факту же выходит, что лжец тащит на себе груз поддержки искусственной реальности.
Социальная связь возникает благодаря обмену воображаемым опытом и сотрудничеству для расширения горизонтов совместной искусственной реальности.
Так вот если предположить что некая цивилизация, при чем не обязательно разумная (может быть у них нечто иное вместо разума), развилась до такого уровня что освоила эффективное получение энергии из целой вселенной и теперь они создают искусственные реальности, чтоб получать от них энергию.
Наши инновационные подходы приводят к разработке новых решений и методов создания искусственной реальности, отражающей наши мечты и стремления.
Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что проблема человека «традиционного» и «человека» автотрофного – это проблема соотношения живого биогенного разума, продукта развития естественной реальности – людей, и разума техногенного, продукта развития созданной этими людьми искусственной реальности – роботов шестого и последующих поколений.
Таким становится характер производимой нами «второй природы» – сложной многомерной искусственной реальности, всё более и более определяющей нашу жизнь.
Наше инновационное мышление и передовые подходы помогают нам создавать и открывать новую искусственную реальность, осуществляя наши мечты и стремления.
– Мой аппарат искусственной реальности… это вещь! – гордо поднял над головой изобретение маг разума.
Психопат не создаёт искусственную реальность, поэтому его нельзя назвать психотиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная реальность»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «искусственная реальность»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я