Предложения со словосочетанием «искусственная кровь»

Только ты не думай, что я из этих, из диких, я искусственную кровь употребляю.
Один за другим конкурсанты выходили вперёд: маньяки с бензопилами, мумии, гротескные инопланетяне, упыри и бесчисленное количество трупов, покрытых искусственной кровью.
Насос, что качал искусственную кровь через левое лёгкое, уже не насыщал его кислородом, но правое продолжало исправно работать.
А ещё вы взглянете на последние достижения науки, касающиеся создания искусственной крови.
Красная жидкость заливала и водителей, и пешеходов литрами искусственной крови, в том числе молодожёнов, которые только посмеялись, посмотрев на обагрённые краской свадебные наряды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавтологичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном те, кто не желал питаться искусственной кровью, считая её грубым и безвкусным суррогатом.
Оказалось, что славники нередко селятся в городах, здесь работы много, поскольку работают они с проводами, по которому бежит искусственная кровь.
Несколько лет назад он занимался искусственной кровью, и что-то у них там не ладилось.
В специализированных магазинах вы найдёте великое множество видов искусственной крови.
Прошёл слух, что проблему питания вампиров он собирается решить, создав местную и высокорентабельную лабораторию искусственной крови и плазмы.
Генератор искусственной крови (она поначалу имеет голубой цвет, а краснеет лишь за несколько суток), банки с биопластами (это вещество, на ощупь напоминающее пластилин; им можно залепить любую рану; любой величины, через несколько часов биопласт превращается в полноценную ткань) и, конечно робот-хирург.
Не прошло и пары минут, как в тело и шею флорена были вставлены микроволокна с искусственной кровью нужного состава, а к кровоточащей ране от выстрела тут же была приклеена заживляющая и дезинфицирующая пластина из мягкой ткани искусственно выращенного кремнийорганического губчатого организма.
Не говорю уже о спецэффектах, с помощью которых можно реалистично сделать различные виды травм и море искусственной крови для батальных сцен.
Но, если серьёзно, я не понимаю, как ты обходишься искусственной кровью.
Усиленные мышцы и бионические ткани органов, питаемых искусственной кровью, не ведали усталости.
Сколько лет учёные пытаются создать искусственную кровь, но до сих пор приходится содержать армию донорских центров…
Меня волокли мимо лежащих людей, и я видела торчащие из них стрелы и лужи искусственной крови.
Кулачек уже дрогнул, неся смерть, как вдруг воздух вырвался из раскрывшегося в немом вскрике рта вместе с белесо-желтыми каплями искусственной крови.
Киборг выронив «спайдер», вздёрнул руки к распоротой до титаново-композитного позвоночника шее, а «тряпка», вновь потеряв форму, скользнула по забрызганному искусственной кровью плечу и устремилась дальше, к движущейся дорожке.
Когда игрок пропускал колющий или любой другой сильный удар, то шлем изнутри забрызгивался искусственной кровью, охлаждая пыл.
А в голове закрутились дурацкие мыслишки, типа того, что рано или поздно каждого запнут под его собственный упаковочный стол, а вокруг будут только пятна искусственной крови и барыги, перекладывающие хабар в желудки сейф-ботов.
Зато в процессе работы приобрели бесценный опыт – например, узнали, что от полов из каррарского мрамора гораздо труднее отмыть искусственную кровь, чем мы предполагали.
– Потерпи. – Я обмакнула кисть в густую искусственную кровь. – Закрой глаза.
При необходимости делала анализы искусственной крови и брала соскобы с синтетического покрова, заменяющего роботам кожу.
Увлёкшись проблемой искусственной крови, он оставил престижную работу в столичном институте и перебрался в маленький городок, где в ту пору были сосредоточены некоторые научные заведения академии наук.
Искусственная кровь обладала высокими транспортными свойствами по кислороду, что были выражены сильнее, чем у гемоглобина естественной крови.
Нашу искусственную кровь вводить было опасно.
Искусственная кровь казалась настоящей, а отрубленные головы смотрели на посетителей словно живыми, полными ужаса глазами.
Провода и трубы в её стенах. Бурчание искусственного желудка, ток искусственной крови. Её системы, как волокна под корой, танцуют под моими пальцами.
Впервые осуществлено переливание искусственной крови человеку…
В синтетической, искусственной крови недоставало уникальных лейкоцитов, которые вырабатывает тело пациента.
Внутри у него закипела искусственная кровь, являющаяся разновидностью сатори.
– Итак, скажите, что вам нужно? Мел? Может, заряженная энергией искусственная кровь? Я могу предоставить материалы для любого круга.
– Что случиться? – спросил он, пустив изо-рта струйку искусственной крови, для эффектности.
И внутри его хранятся покрытые искусственной кровью двухметровые блоки, причудливой формы сложные фигуры…
Бумажные привидения, котлы, метлы, записки, исписанные искусственной кровью и многое другое.
По залу сновали актёры, изображающие смерть с косой, обнажённые юноши и девушки, перепачканные искусственной кровью, сотрясались в диких плясках.
Из них получаются хорошие солдаты, и это фатально – схожим образом отважный искусственный олень рвётся навстречу смерти, отвечая на искусственный боевой клич, и в иссохшем осеннем лесу получает пулю, а затем падает на краю картофельного поля, где продырявленные лёгкие изливают искусственную кровь.
Нижняя часть и ноги, разбрызгивая красную искусственную кровь и технические жидкости, дрыгаются, словно куда-то бегут.
Влит не один пакет искусственной крови.
Как рукой сняло с парня всякую боль, и наконец-то он смог убрать окровавленную ладонь от совершенно целого плеча, лишь едва запачканного от лопнувшего пакетика искусственной крови.
Высоко надо мной мерцали бледные клыки и капала вниз искусственная кровь.
К ней бригада по спецэффектам подготовит искусственную кровь, будем изображать ранение.
Тот ждал этого, и увернулся, в самый последний момент, когда киборг почти коснулся его; увернувшись, ударил снова, и опять, и ещё раз: лицо киборга лопнуло, из зияющей раны на плечо хлынула янтарная искусственная кровь.
– Эксперименты с искусственной кровью уже плохо пахнут. А в даркнете… не знаю, Софа.
Одной из первых технологий, которую предоставили вампиры, было создание искусственной крови, позволяющей при необходимости почти полностью заменить человеческую.
– Помнишь, несколько лет назад я занимался искусственной кровью?
Только она хотела усесться за планирование создания искусственной крови, как снова звякнул колокольчик.
За много дней ничегонеделанья можно неоднократно пересмотреть все ужастики в прокате: насладиться фальшивыми криками актёров, литрами искусственной крови.
А мутант из параллельной вселенной беседовал с вампиром на тему “как создать искусственную кровь с ароматом и вкусом настоящей”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная кровь»

  • — Ого! Наглядно, — тихонько сказала Марина, и Самгин видел, что щека ее густо покраснела, ухо тоже налилось кровью. Представив ее обнаженной, как видел на «Заводе искусственных минеральных вод», он недоуменно подумал:
  • Один из самых печальных результатов петровского переворота — это развитие чиновнического сословия. Класс искусственный, необразованный, голодный, не умеющий ничего делать, кроме «служения», ничего не знающий, кроме канцелярских форм, он составляет какое-то гражданское духовенство, священнодействующее в судах и полициях и сосущее кровь народа тысячами ртов, жадных и нечистых.
  • Николаев остановился и грубо схватил Ромашова за рукав. Видно было, что внезапный порыв гнева сразу разбил его искусственную сдержанность. Его воловьи глаза расширились, лицо налилось кровью, в углах задрожавших губ выступила густая слюна. Он яростно закричал, весь наклоняясь вперед и приближая свое лицо в упор к лицу Ромашова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «искусственная кровь»

  • Искусственная кровь — общее название для целого ряда кровезаменителей, призванных выполнить и улучшить функции традиционной донорской крови. Особо интенсивные научно-исследовательские работы в данном направлении, хотя и разными методами, до и особенно после 2000 года начали вести группы учёных из России, Японии, США, Швеции, Германии и других стран. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННАЯ КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственная кровь»

Искусственная кровь — общее название для целого ряда кровезаменителей, призванных выполнить и улучшить функции традиционной донорской крови. Особо интенсивные научно-исследовательские работы в данном направлении, хотя и разными методами, до и особенно после 2000 года начали вести группы учёных из России, Японии, США, Швеции, Германии и других стран.

Все значения словосочетания «искусственная кровь»

Синонимы к словосочетанию «искусственная кровь»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я