Карта словосочетания «искусный повар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искусный повар»

Был ещё в двух горшочках трогалий – десерт, приготовленный искусным поваром из золотистого мёда, мягкого сыра и творога.
У тебя тут, кроме денщиков, прислуги нет, а я из столицы искусного повара захватил.
Мы надеялись на суп, рыбу и другие блюда, рецепт которых был у нашего достаточно искусного повара.
Это подобно иметь в распоряжении искусного повара, который умело смешивает ингредиенты, чтобы приготовить наслаждение для ваших пользователей.
По этой причине не каждый человек может стать искусным поваром, а только тот, кто имеет способности проникать в тайны особого действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серия приключений «Обычные мы» – это вызов, ведь читатель будет «есть» не приготовленное блюдо искусным поваром, поданное по всем правилам этикета, а ему самому придётся стать кулинаром мирового уровня, где, использовав своё воображение, дорисовываешь образ главных персонажей по мере прочтения истории.
Он очень искусный повар, к тому же мозги у него устроены наилучшим образом.
Периодически слуги меняли блюда, внося с кухни новые образцы творчества искусных поваров. Ешь, пей, сколько влезет, пока не лопнешь от насыщения.
Сняв большой дом в хорошем квартале, он устлал его лучшими коврами и мягкими подушками и нанял искусного повара, который готовил ему самые изысканные кушанья.
Закончив с объятиями, я направилась к столу, собираясь отдать должное приготовленному нашим искусным поваром прощальному ужину.
Искусный повар легко придаст с помощью маринада приятный вкус даже тухлому мясу, но обмануть желудок бывает труднее, чем обоняние.
Сначала господин майор должен отдать её на выварку искусным поварам той адской, чумной кухни, что зовётся изящной словесностью.
Он оказался искусным поваром.
Чтобы написать кулинарную книгу, вовсе не обязательно обладать литературным талантом, но совершенно точно необходимо быть искусным поваром.
Дорогущая человеческая медиа-система, обошедшаяся едва ли не в тысячу кархов, опять же человеческие угощения, потому что еду, приготовленную даже самыми искусными поварами чужого клана, ни один истинный саури не положит в рот даже под угрозой голодной смерти.
Моя слишком молодая жена оказалась на удивление искусным поваром. Её блинчики с вареньем мы съели очень оперативно. А далее отправились на работу!
И всем вдоволь достаётся еды и питья; каждое утро искусный повар варит в огромном котле дичину – мясо вепря, а к вечеру вепрь снова цел.
Вот так и проводил жизнь свою в дороге, нигде подолгу не задерживался, а вот память об искусном поваре оставалась надолго, да и как тут забыть его блины, с пылу да с жару.
На первое выбрал борщ, на второе – рожки с рагу, игнорировав суши, крабов, и другие блюда, изготовленные из морепродуктов, приготовленные местными искусными поварами.
– А наши искусные повара создают эти шедевры.
Его искусные повара предлагают ему и патиссоны, и огурцы, и капусту с молодым бамбуком, а он нет, только морковку и требует.
Наши искусные повара приготовят ваш трофей из морских млекопитающих по любому из трёхсот возможных рецептов.
Почти во всех блюдах присутствовали грибы: приготовленные в виде сочных кусочков или же цельными шляпками, надетыми на головки жареных птиц; из грибов искусные повара выложили даже целые замки, рвы которых были заполненных соусом для жаркого.
Однако разве может сравниться вяленое мясо и похлёбка из дичи с горячей, только что приготовленной искусным поваром бараньей печёнкой, а сухари – с нежным молодым сыром?
Там лежала только что приготовленная рыба, в которую искусные повара затолкали куски ветчины, какие-то блинчики и даже орехи.
– Хорошо, я попробую, раз так просишь, – искусный повар отставил в сторону свой чай и отправился на кухню.
– Вы, как всегда, прозорливы, милорд. Ну нельзя же такого искусного повара гноить в тюрьме всего лишь за один удар навахой.
А лишь потом, для всех опоздавших, перейдут к измученным костлявым цыплятам, которых искусные повара умудряются поделить на множество порций.
Не рассмотрели они в ребёнке задатки искусного повара. – сказал мужчина и рассмеялся.
Как искусный повар колдует над своей стряпнёй, сдабривая её маслом и специями, так умный лев заботится о своём пропитании, оберегая дичь от пожаров и направляя составы травы в поражённые засухой районы.
А искусные повара умели так приготовить и подать постные блюда, что ими можно было уставить даже самый роскошный праздничный стол.
Пища их времени была столь вкусна, что самые искусные повара повадились смущать пресытившихся гурманов сервировкой и подачей блюд.
– Сложно поверить, что имперский солдат может оказаться столь искусным поваром.
Она по-прежнему была в джинсах и футболке, готовая, если понадобится, помочь с организацией банкета, но хотела принять душ, одеться элегантно и увидеть волнение гостей, когда они впервые осмотрят зал, и почувствовать напряжение искусных поваров и услужливого персонала.
Представить себе страшно, что ни клетки, а сами люди, добровольно идут в столовую, но с обратной – с её рабочей стороны, чтобы после технологической их обработки искусными поварами и кулинарами накормить собой молодых и сильных людей, что входят в столовую с парадного входа.
Окрошку я в принципе обожаю, и когда ещё будет шанс попробовать её в исполнении искусных поваров.
По приказу атамана виновника этих событий – не меня, конечно, – геркулана-знаменосца отправили на ближайшую портовую кухню, где искусные повара разделали его на жаркое и шашлык.
– Я мог бы поклясться, что я – жалкая белочка, вожу дружбу с морскими свинками и прочим зверьём и что в то же время я стал искусным поваром.
Она оказалась искусным поваром.
Разные блюда из птицы, приготовленные искусными поварами, украшали это изобилие…
– Не то чтобы он был очень искусный повар, как другие, или рассуждал умно…

Ассоциации к слову «искусный»

Все ассоциации к слову ИСКУСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусный повар»

  • Мужчины, одни, среди дел и забот, по лени, по грубости, часто бросая теплый огонь, тихие симпатии семьи, бросаются в этот мир всегда готовых романов и драм, как в игорный дом, чтоб охмелеть в чаду притворных чувств и дорого купленной неги. Других молодость и пыл влекут туда, в царство поддельной любви, со всей утонченной ее игрой, как гастронома влечет от домашнего простого обеда изысканный обед искусного повара.
  • — Лавры! — произнес Кармазинов с тонкою и несколько язвительною усмешкой. — Я, конечно, тронут и принимаю этот заготовленный заранее, но еще не успевший увянуть венок с живым чувством; но уверяю вас, mesdames, я настолько вдруг сделался реалистом, что считаю в наш век лавры гораздо уместнее в руках искусного повара, чем в моих…
  • Дома он застал высочайший приказ об определении его в службу. Выспавшись, после вкусно приготовленного искусным поваром обеда, Виктор Павлович вечер провел дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусный»

  • ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУСНЫЙ

Значение слова «повар»

  • ПО́ВАР, -а, мн. повара́, м. Специалист по приготовлению пищи. Ресторанный повар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВАР

Афоризмы русских писателей со словом «искусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусный»

ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый.

Все значения слова «искусный»

Значение слова «повар»

ПО́ВАР, -а, мн. повара́, м. Специалист по приготовлению пищи. Ресторанный повар.

Все значения слова «повар»

Синонимы к словосочетанию «искусный повар»

Ассоциации к слову «искусный»

Ассоциации к слову «повар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я