Предложения со словосочетанием «искриться энергией»

Она и сейчас искрится энергией, шармом и оптимизмом.
Ей можно было дать не меньше двадцати, и она буквально искрилась энергией.
Это ваш способ полностью восстановиться, чтобы наутро вновь искриться энергией и гореть желанием вступить в свой новый день.
Прямо чувствовала, как город искрится энергией, жизнью и интересными событиями.
Но, несмотря на это, её тёмные глаза искрились энергией, в них чувствовался характер – качества, столь не свойственные светской даме, но крайне необходимые ей в эту минуту, так как на неё были устремлены взгляды сановника в мундире и стоявших сзади неё трёх офицеров; по мере того, как обряд подходил к концу, их взоры становились пытливее и боязливее, но её лицо оставалось таким же холодным и спокойным, как и вначале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застеночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все музыканты оркестра искрились энергией и воодушевлением.
Весь её облик искрился энергией так, что иногда казалось: в её, вечно взъерошенных, волосах призывно посверкивают электрические искры.
Я вспомнил её фотографию – в чёрном костюме, с тёмно-красными губами она просто искрилась энергией, как обрезанный кабель.
Молодой мужчина искрился энергией, выглядел манерным, и его преследовал флёр эдакого дамского угодника, прослеживавшийся во всём – в его взгляде на пленниц, в манере речи и поведении, даже в том, с какой аккуратностью он ловко, но бережно перерезал сейчас верёвки, высвобождая стянутую девичью кожу из-под гнёта тугой переплетённой ткани.
Воздух искрился энергией, выстрелы грохотали, перекрывая даже шум неба, от белоснежных вспышек слепило глаза, и, кажется, одежда дымилась под действием жара взрывов.
Но как бы я не сопротивлялась взбалмошной музыке, видеть, как ребята на сцене буквально искрились энергией, по-своему завораживало.

Ассоциации к слову «искриться»

Все ассоциации к слову ИСКРИТЬСЯ

Значение слова «искриться»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искриться»

И́СКРИТЬСЯ, -рится и ИСКРИ́ТЬСЯ, -ри́тся; несов. Блестеть, сверкать искрами.

Все значения слова «искриться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «искриться энергией»

Ассоциации к слову «искриться»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я