Предложения со словосочетанием «искренние объятия»

Похоже, я изменил отношение к некоторым ценностям, но, кроме того, я верю в силу искренних объятий, ведь в них половина успеха в деле оздоровления человека – не тела как такового, но сердца и души.
Результатом поединка – искренние объятия соперников, слёзы умиления и не одна бутылка «Аи».
– Не спеши, – король пару мгновений позволил себе посмаковать искреннее объятие, после чего отстранился.
Он пошёл навстречу гостям, и друзья встретились с крепкими искренними объятиями.
Возле покосившегося колодца, с чистейшей ледяной водой со сладким привкусом, он поймал их в свои тёплые искренние объятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партработа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь искренние объятия могут быть какими угодно: сильными, нежными, страстными, грубыми, долгими, усталыми, размашистыми, весёлыми, наглыми, очищающими, робкими и даже дежурно-приветственными.
Всё обошлось без слов, последнее движение рук гладкой женщины, притягивающее, а потом, со смехом, отталкивающее, и удивлённый взгляд, скользнувший напоследок, при этом казалось, будто всё её лицо вдруг увеличилось, хотя и оставалось всё время неподвижным; затем искреннее объятие друга, стоявшего рядом с ней в ожидании своей очереди прощаться, и, наконец, перемещение в соседнюю комнату, и ночь, ставшая вдруг (правда, ненадолго) пронзительно холодной, и погружение в сон с ощущением лежащей на тебе ответственности («почтовый самолёт» и т. д.).
Ведь ей так много времени не хватало искренних объятий.
Искренние объятия передают любовь и пожелания добра.
Помните, что взрослому человеку для счастья достаточно восьми искренних объятий в день, ребёнку же нужно более 15-ти.
Их чувства были случайны, но именно так зарождаются искренние объятия, прикосновения, страсть. Именно это мы и называли любовью.
– Миль, Миля, дай посмот-трю на дочку. – жена не хотела меня отпускать из крепких искренних объятий, но отпустила, так как видела, что я хочу поздороваться и с ребёнком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренние объятия»

  • Загоскин, с таким блестящим успехом начавший писать стихи, хотя они стоили ему неимоверных трудов, заслуживший общие единодушные похвалы за свою комедию в одном действии под названием «Урок холостым, или Наследники» [После блестящего успеха этой комедии на сцене, когда все приятели с искренней радостью обнимали и поздравляли Загоскина с торжеством, добродушный автор, упоенный единодушным восторгом, обняв каждого так крепко, что тщедушному Писареву были невтерпеж такие объятия, сказал ему: «Ну-ка, душенька, напиши-ка эпиграмму на моих „Наследников“!» — «А почему же нет», — отвечал Писарев и через минуту сказал следующие четыре стиха:
  • — Кто из нас чище — судить будет Бог, — тоном искреннего убеждения произнесла Наталья Федоровна и заключила в свои объятия молодую женщину.
  • Мариорице, раскинувшейся на бархате кресел, которые, казалось, бережно отверзали ей свои древние ручки, как старец осторожно принимает в иссохшие объятия милое дитя свое, — Мариорице приятны были искренние ласки горничной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «объятие»

  • ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «объятие»

ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия.

Все значения слова «объятие»

Синонимы к слову «искренний»

Синонимы к слову «объятие»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «объятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я