Карта словосочетания «искомое слово» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искомое слово»

Фонетическое сходство обоих слов позволяет легко догадываться о субституте, и в то же время искомое слово подсказывается самим контекстом.
Правда, есть у англоязычных словарей и существенный недостаток: они не предлагают русских эквивалентов искомого слова, которые вскоре нам понадобятся.
Переводчик в планшете быстро нашёл искомое слово – оказалось «разминирование».
Исходя из этого можно полагать, что искомое слово соотносится с русск. бег, так как идея движения часто связана с идеей удара (ср. русск. двинуть в значении «ударить», англ. strike – ударить и др.-англ. strican – идти, двигаться).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Числом указываем, на каком расстояние должны находиться искомые слова в документах.
То есть, эти искомые слова должны находиться через столько слов, сколько задаём числом.
Ведь, не смотря на присутствие всех славянских названий родственников во многих официальных источниках, там, по большинству из них, не даётся никаких сведений по этимологии искомого слова.
Для оператора неважно, будут ли стоять искомые слова рядом, или находится в разных частях документа.
Можем пойти простым путём и просто написать в поисковой строке слово «картриджи», соответственно, высветятся все закупки, осуществляемые по 223-му и 44-му закону, в извещении о проведении которых содержится искомое слово.
Возможно, некоторые слова из написанного текста вами позабыты, тогда в качестве лайфхака позволю себе дружеский совет: достаточно записать на бумажке искомое слово, потом можно погуглить, и, конечно же, впоследствии, будет очень логичным, если дорогой читатель таким малоупотребительным словцом, где-нибудь в умной компании покажет свой высокий интеллект и эрудицию.
Норвежского я не знаю, но на обороте была и английская версия, поэтому искомое слово «коньяк» я увидел практически сразу.
Так раскрываются принципы построения образа «памяти для слов», который помогает вспомнить искомые слова благодаря их звуковому подобию именам предметов, представленных в образе.
Наконец, минут через пятнадцать мучений, выскочила какая-то группа "В контакте", посвящённая древнему шумерскому языку, где искомое слово переводилось, как "змея".
Гораздо более длительным оказался сам процесс поиска искомого слова.
Которые затем выстраиваешь в определённом порядке, и получается искомое слово – имя доброго или злого гения каждого человека.
Искомое слово настолько сильно врезалось в память, что его даже не пришлось вспоминать.
В котором искомое слово просто-напросто не было обнаружено.
Искомое слово вертится у нас на языке, но что-то мешает его вспомнить, произнести.
Он-то и усёк искомое слово.
Но для начала, хотелось бы признаться в своём чрезвычайном удивлении, по-поводу «научного» утверждения о, якобы, нерусском происхождении искомого слова, в то же время, собственная интуиция и даже зов крови всегда мне указывали на исконно русский исток словообразования «цель».
Прежде чем идти дальше в расследовании словообразования цель, сделаем обобщение понятий, которые являются синонимами искомому слову, а от оптимизации смыслов двинемся уже к средоточию основного значения.
Разумеется, очень скоро автоматизированные системы и в домашних условиях научатся не только находить искомые слова в тексте или видео, но и полноценно анализировать информацию, формируя собственные выводы и, может быть, даже давая определённые рекомендации.
Искомое слово можно соотнести с русск. вера: верный – правильный – правило – норма – нормальный.
Вероятно, искомое слово соотносится со словом гильза, что происходит из нем.
– Ано… – порылся в памяти капитан, но не нашёл искомого слова, – не кидайся словами рядовой, говори понятно, что ты имеешь в виду.
Искомое слово переводилось как «замок», с ударением на первый слог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искомое слово»

  • Ухищряясь выговаривать искомое слово как можно правильнее, кто-то один раз сказал даже «потеет»; но Фридрих Фридрихович тотчас же остановил этого филолога, заметя ему:
  • Итак, изречение: «не пойман — не вор», как замена гражданского кодекса, и французская болезнь, как замена кодекса нравственного… ужели это и есть та таинственная подоплека, то искомое «новое слово», по поводу которых в свое время было писано и читано столько умильных речей? Где же основы и краеугольные камни? Ужели они сосланы на огород и стоят там в виде пугал… для «дураков»?
  • То самое, чем он прежде мучился, чего он искал постоянно, цели жизни — теперь для него не существовало. Эта искомая цель жизни теперь не случайно не существовала для него только в настоящую минуту, но он чувствовал, что ее нет и не может быть. Он не мог иметь цели, потому что он теперь имел веру, — не веру в какие-нибудь правила, или слова, или мысли, но веру в живого, всегда ощущаемого бога».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искомый»

  • ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОМЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искомый»

ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать.

Все значения слова «искомый»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «искомое слово»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я