Предложения со словосочетанием «исключительный порядок»

На геометрических клумбах в исключительном порядке пестрели цветы.
В исключительном порядке послами могли выступать и иностранцы.
По самому первому впечатлению, в офисе «Алтуннефти» поддерживался исключительный порядок.
Это только на «Эндорре» два штатных специалиста, но корабль решает лишь какие-то экстренные задачи исключительного порядка, а все остальные прогнозы передаются на базу, корабль постоянно взаимодействует с ней, осуществляя контроль и руководство, – быстро пояснил тарн.
А если учесть, что сны в его жизни были явлением скорее исключительного порядка, то он явно получал удовольствие от представления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответственность за нарушение церебральных связей и наступление любых других проблем со здоровьем, связанных с самостоятельной деактивацией биоконнектора, в исключительном порядке лежит на носителе.
Меня в исключительном порядке пропустили на верхний уровень, где квартировали старшекурсники лётного факультета, причём на женскую половину.
И в твоём случае возможно применить исключительный порядок зачисления.
Мы умоляем в исключительном порядке отгрузить нам изопропиловый спирт, поскольку два дня назад завод ещё работал.
Правда, сам зал ресторации блистал исключительным порядком и даже был изыскан, украшенный в восточных мотивах – тут тебе и бумажные перегородки, и свитки с образчиками изречений, расписанных умельцами-каллиграфами, и ненавязчивая мелодия однострунного инструмента, спрятанного вместе с исполнителем за ширмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключительный порядок»

Значение слова «исключительный»

  • ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «исключительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключительный»

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы.

Все значения слова «исключительный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «исключительный порядок»

Ассоциации к слову «исключительный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я