Предложения со словосочетанием «исключительные люди»

Именно это меньшинство исключительных людей поднимает всё свободное общество до уровня своих достижений, а само продолжает штурмовать все новые и новые высоты.
Во всё время существования человеческого рода, стоило появиться исключительному человеку, как тут же общество начинало его порицать.
Всю жизнь она полагала, что исключительным людям полагается совершать исключительные поступки.
И нужно заметить, что здесь мы имеем в виду вовсе не личные суждения исключительных людей, а суждения большинства.
С вами поделятся богатым жизненным опытом исключительные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С давних времён исключительные люди отличаются от обычных тем, что воплощают парадоксы в жизнь.
Мая может считать эти строки публичным признанием в любви, и я знаю, что таких, как я, многое множество, потому что она действительно исключительный человек.
Этот исключительный человек теперь воплощает собой закон.
При этом были разработаны методы терапии, которыми можно уменьшить страдания и создать из исключительных людей снова обычных.
Мы предпочитаем иметь невероятно высокие стандарты и нанимать исключительных людей, которым нравится работать каждый день на пределе своих возможностей.
Обладая непоколебимой уверенностью в себе, вы, несомненно, будете исключительным человеком.
Разница между этими двумя исключительными людьми заключается не только в том, что один запоминал бессчётное количество информации, а второй не был способен запомнить ничего.
Наша первая встреча длилась сорок пять минут, после чего я, как и многие другие до меня, был в приподнятом настроении, впечатленный тем, что встретился с поистине исключительным человеком.
Будучи учёным, я объездил весь земной шар, работая и путешествуя, и мне посчастливилось встретить не более десяти столь исключительных людей
Именно благодаря этой группе исключительных людей нам удалось хоть немного приоткрыть завесу тайны везения.
Наверное, и тамбовские корни этого исключительного человека оказали влияние на мой выбор.
Главное в ней – исключительное смирение исключительного человека.
Я начинаю с владения собой, потому что это основа для приобретения четырёх других качеств, выделяющих исключительных людей.
– Я не перестаю удивляться многообразию исключительных людей, живущих в одно время со мною, – сказал я, с интересом наблюдая за загадочным целителем.
Ни одной из этих различных ступеней опасности новичок не минует, не ощутив, что мысль здесь пробуждают иные силы и лучи её преломляются иначе, чем при обычной умственной деятельности; скажем больше, надо быть совершенно исключительным человеком, чтобы под влиянием первых впечатлений не утратить способности принимать мгновенные решения.
Найти исключительного человека значит найти человека, воплощающего соответствие тому, чего ты желаешь, соответствие потребности в справедливости, истине, счастье, любви.
Осенний призыв 1916 года захватил тринадцатый миллион землепашцев, ремесленников и всех прочих техников своего дела; непосредственным следствием этого был паралич главных артерий, питающих страну; для борьбы с наступившим кризисом неразрывно связанных между собою продовольствия и транспорта требовались исключительные люди и исключительные способности; между тем, власть, раздираемая различными влияниями и лишённая воли, сама пришла к бездействию; в ней, по словам одного из её представителей; не было уже ни одного «боевого атома», и весь «дух борьбы» выражался лишь в том, чтобы «ставить заслоны».
История на самом деле изобилует огромным числом примеров того, как совершенно обычные люди (кто был никем), благодаря своим твердым решениям и упорству, в какой-то момент полностью преображались и становились исключительными людьми (всем).
Я не думаю, что только исключительные люди имеют право рассказывать о себе. Напротив, я полагаю, что очень интересно, когда это делают простые смертные.
Но, тем не менее, без определённых практик с учителем достичь мастерства могут исключительные люди.
Обычный человек достаточно легко удовлетворяет это чувство, отдаваясь ему в редкие минуты или на закате своей жизни, когда годы умеряют желания его земной природы, или считая его приходящим из высших или потусторонних сфер, к которым он более или менее несовершенно может направлять своё природное существование: исключительные люди делают надземное или надмирное единственной целью и законом жизни и пытаются развить свою божественную природу, насколько возможно устраняя или умерщвляя свои земные части.
В наших западных церквях духовный опыт слишком часто будто зарезервирован для каких-то исключительных людей, словно что-то недостижимое и даже немного опасное.
И вот в мифологическом творчестве и в историко-религиозных текстах стали всё чаще появляться люди-герои – образы жертвующих собой ради целей или вступающие в споры и в борьбу с чудовищами и даже «богами», или же «боги», нисходящие на землю в образах исключительных людей.
Только исключительные люди создают правила.
Иметь и видеть в обществе исключительных людей – это объективная и психологическая необходимость.
Умение соотносить свои действия с этическими и социальными рамками по примеру исключительных людей позволяет нам «совершать правильные поступки в нужное время».
Их можно использовать для того, чтобы улучшить и обогатить своё существование, внести коррективы в свою личность и оказать положительное влияние на окружающих в стремлении к жизни, которая основана на эмпатии и морали и которую день за днём ведут исключительные люди.
Правда, видеть эти оттенки могут лишь люди с «высоко развитыми психическими способностями», но, тем не менее, эти исключительные люди сумели якобы составить целый спектр цветов ауры, соответствующих различным переживаниям; например, злобе, ненависти, по их описанию, отвечает чёрная окраска ауры, ужасу – серая, чувственности – красная, религиозным эмоциям – синяя и так далее.
Возможно, мне повезло, как никому из смертных, потому что я нахожусь в одном зале с целым сонмом исключительных людей.
Нам кажется, что старость и смерть наступят не скоро, поэтому мы всю жизнь проводим во сне, мечтая и фантазируя, и лишь некоторые исключительные люди достигают успеха на пути эволюции.
Она пишет: “Мой способ обучения необычен, и я думаю, что только исключительному человеку удастся научить меня”.
Он исходил из предположения, будто аристократия, умеющая отделять исключительных людей от простонародья, способна опекать не только лордов и миллионеров, но и «гениев».
Ты – человек с неординарными возможностями, весьма исключительный человек, особенный, не похожий на других человек.
Своего болгарского отца я считаю исключительным человеком и очень его люблю.
Имейте в виду, у нас нет исключительных людей.
Харизма – мощная духовная иррадиация и обаяние, присущие исключительным людям.
Мы исключительные люди уже потому, что свободны от миазмов современного общества, и потому, что имеем раскрепощённый разум.
Фактически, даже если у тебя есть неплохая карьера, имеется пара милых детишек и любящий спутник жизни, этого всё равно оказывается слишком мало для того, чтобы оказаться в избранном кругу исключительных людей.
Ну, видно же, что идёт симпатичный исключительный человек с двумями мешками угля на загривке.
Он оказался исключительным человеком, самым добрейшим в мире!
Нет, были исключения, но даже эти исключительные люди знали про пять минут, и предпочитали разговаривать с ней после того, а не до, и уж тем более, не во время.
Был повержен культ исключительного человека как воображаемого гениального учителя народов, воображаемого ударника, выполняющего план на 1500%, или же воображаемого целеустремлённого и безупречного человека завтрашнего дня с бесчисленных высокопарных плакатов.
У нас исключительная компания, где трудятся исключительные люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключительные люди»

  • А в следующий момент подумал, что если он так одинок, то это значит, что он действительно исключительный человек. Он вспомнил, что ощущение своей оторванности от людей было уже испытано им у себя в городе, на паперти церкви Георгия Победоносца; тогда ему показалось, что в одиночестве есть нечто героическое, возвышающее.
  • Она дала почувствовать ему, что знает его хотя и оригинальный, но честный поступок, приведший его в Сибирь, и считает его исключительным человеком.
  • Трагическое не может и не должно быть достоянием демократии, трагическое всегда было и будет достоянием исключительных людей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исключительный»

  • ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исключительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключительный»

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы.

Все значения слова «исключительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «исключительные люди»

Ассоциации к слову «исключительный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я