Карта словосочетания «искать кошелёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искать кошелёк»

Папа перестал искать кошелёк, а мама чуть не поперхнулась чаем.
– Спасибо. Сколько я тебе должна? – я сразу стала искать кошелёк. Надо было сразу оплатить, чтобы не было таких неловких ситуаций.
– Так то у настоящих карманников – тех, я слышал, учат вот как: навешивают на чучело колокольчики и велят шарить по одежде, искать кошельки и прочее.
Пару секунд сказанное доходило. Поискав кошелёк в сумке наощупь, вынула веером карты. Выбрала, смотря сквозь, и передала.
Пока искала кошелёк, поняла, что в сумке нет телефона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партработа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ищите кошельки, которые предоставляют чёткие инструкции о том, как сделать резервную копию вашего кошелька и вернуть ваши средства.
Она начала искать кошелёк в сумке, вынимать деньги.
Официант принёс счёт, она открыла свою сумочку, чтобы оплатить и пока искала кошелёк, наткнулась на сорванную ею вчера листовку.
Ища кошелёк, молился, чтобы в нём остались деньги, и молитвы были услышаны.
Он не спеша стал искать кошелёк в кармане своей куртки. Однако, в одно мгновенье, к нему пришло осознание того, что сегодня он забыл свой кошелёк дома.
Я открыл сумку, которую в спешке собрал с собой и начал искать кошелёк.
Я заняла очередь и начала искать кошелёк в чемодане для оплаты билета.
До меня вдруг дошло: грабитель искал кошелёк, которого у меня нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать кошелёк»

  • — О, судьба-проказница! — продолжала она. — Когда ищешь в кошельке гривенника, попадают всё двугривенные, а гривенник после всех придет; ждешь кого-нибудь: приходят, да не те, кого ждешь, а дверь, как на смех, хлопает да хлопает, а кровь у тебя кипит да кипит. Пропадет вещь: весь дом перероешь, а она у тебя под носом — вот что!
  • — Ну, вы-таки умеете попадать пальцем в небо, — сказал он, поглаживая свою бородку. — Нет, насчет кошелька так вы можете не бояться. Это не его ремесло. Я только говорю, что всякий человек должен искать солидного и честного дела. А кто продает свой голос… пусть это будет даже настоящий голос… Но кто продает его Тамани-холлу за деньги, того я не считаю солидным человеком.
  • Когда эта часть работы была окончена, Сергей Дмитриевич, как бы забыв о лежавшем рядом теле, стал шарить в этих лоскутках, ища карманов. Он нашел их, вынул все, что в них было: объемистый бумажник, кошелек, часы с цепочкой, кисет с табаком, трубку и записную книжку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «кошелёк»

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «искать кошелёк»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я