Карта словосочетания «ирреальный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ирреальный мир»

Для него почти ничего не значат общепринятые нормы человеческого общения, он живёт в своём собственном ирреальном мире – от дозы до дозы.
Отсюда – подмена его воображаемым опытом, где реальность замещена ирреальным миром видений, псевдовоспоминаний и снов.
При этом ирреальный мир внушает огромному числу людей куда больше доверия, чем реальный, растёт доверие людей к различным представителям оккультных наук, расплодившихся в последние годы.
Тем самым мы вновь отправляемся в наш трансцендентный, ирреальный мир звуков, который мы за акустической реальностью открываем внутренним взором как духовное царство звуков более высокого уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно ярдах в двухстах от меня оказалась средневековая церковь, всплывающая сквозь туман, точно призрачное видение, знаменующее собой (как мне почудилось в тот момент) нечто потустороннее – непостижимый и заманчивый ирреальный мир.
И правда: вокруг тебя бесконечное небо, земля со своими необъятными просторами, деревья, которые тянут к тебе ветви-руки, мягкий приятный ветерок, ласкающий тебя, словно целуя… и ты на мгновение ощущаешь себя частичкой ирреального мира, забывая о спешащих людях, о проблемах, отягчающих жизнь, о предательствах и о многом другом…
До этого она существовала в каком-то ирреальном мире.
Вместо того чтобы учиться говорить и понимать речь других, она придумывала ирреальный мир и жила в нём.
По всем стенам, даже на потолке и в полу, были двери в рамах, разумеется, ложные, так что попадая в эту комнату впервые, не оставляло ощущение того, что ты попал в какой-то ирреальный мир или в мастерскую фальшивомонетчиков, заблаговременно позаботившихся о путях отхода.
Привыкнуть к ирреальному миру шатенка не могла, и поэтому, устраиваясь у стола, чувствовала, как по спине и щекам бегают мурашки.
И каждый раз, садясь за комьютер, он заполнял этот ирреальный мир какой-нибудь очередной малопонятной частицей фантазийного вещества.
Потом, когда он сталодаренным истинойи анализировал свою жизнь, то понял, что всё началось именно с создания ирреального мира.
Как бы там ни было, но пока не будет разгадана тайна ирреального мира, не стоит проявлять к этому личной заинтересованности.
Иллюзии представляют собой средство защиты эго от реальной действительности, и хотя они могут на какое-то время облегчить боль, причиняемую окружающей нас пугающей действительностью, иллюзии делают нас узниками ирреального мира.
Рождённый ирреальным миром, зверь вряд ли заметил это ранение.

Значение слова «ирреальный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ирреальный»

ИРРЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Нереальный, не существующий в действительности.

Все значения слова «ирреальный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «ирреальный мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я