Предложения со словосочетанием «иррациональные решения»

И как показывают исследования в момент принятия иррационального решения активируется зона мозга, отвечающая за болевую чувствительность.
Почему в момент реализации задуманного какая-то неведомая сила заставляет нас забыть о первоначальном плане – и мы в итоге принимаем иррациональные решения?
Не только мой личный опыт совершения биржевых сделок свидетельствует о доминировании иррациональных решений, но также опыт сотен клиентов, с которыми я имел честь быть знаком.
Иррациональные решения и неверные импульсы в денежных вопросах – это не «неудачи»; они возникают тогда, когда человеку, субъекту эмоциональному, приходится принимать решения, которые повлияют на его будущее, в условиях ограниченной информации.
Это было иррациональное решение по всем трём критериям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После анализа организационной структуры, изучения типологических характеристик сотрудников и их взаимоотношений вы без труда обнаружите, какой руководитель принимает иррациональные решения.
Как мозг заставляет нас делать глупости”, посвящённую нашим конструктивным биологическим ограничениям, способствующим принятию иррациональных решений.
Их коллективизм и склонность к иррациональным решениям могут, наоборот, привести к большему расцвету их биологического вида.
У людей мышление устроено значительно сложнее, и это приводит порой к иррациональным решениям.
Другим названием этой модели поведения является «рационализация» – то есть подбор рациональных оснований под некое иррациональное решение.
Отмеченные в данном случае положения основываются на критике некоторых допущений стандартного экономического анализа и идеи рационального экономического агента, т. е. обосновании эффективности иррациональных решений, которые могут быть подтверждены практикой.
Но через миллионы лет в мире, в котором дикие звери не бродят по улицам, система страха может быть чрезмерно чувствительной – подобно нервному водителю, постоянно нажимающему на педаль тормоза, – и реагировать на опасности, которых на самом деле нет, заставляя нас принимать нелогичные и иррациональные решения.
Иррациональные решения (при их наличии) подчёркивают, что на данном этапе развития системы ей не обойтись без внешней помощи.
Женщина это чувствует совсем иначе – принимая временами даже иррациональные решения, она пытается выстроить баланс.
Можно сказать, что это переломный уровень, так как иррациональные решения всегда приводят к разрушительным последствиям и разочарованию, и человек либо получает опыт и становится более компетентным, либо опускается вниз по шкале.
Некоторые потребители оказываются слишком нетерпеливыми, чтобы иметь дело с незнакомой и объёмной информацией; они принимают иррациональные решения, не обязательно приносящие им пользу в долгосрочной перспективе.
Таким образом, в целом иррациональное решение позволит понять и почувствовать глубину и степень взаимодействия внутренних и внешних сил, направленных на развитие системы.
Затем идут «иррациональные решения, настаивать на реализации иррациональных решений».
Как использовать знание об иррациональных решениях и как их реализовать?

Значение слова «иррациональный»

  • ИРРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Лишенный закономерности и потому не постижимый разумом, логически не объяснимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иррациональный»

ИРРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Лишенный закономерности и потому не постижимый разумом, логически не объяснимый.

Все значения слова «иррациональный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «иррациональный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я