Карта словосочетания «ионный душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ионный душ»

Это что-то вроде кабины ионного душа – цилиндр высотой метра в два и метр в диаметре из полупрозрачного, похожего на янтарь материала.
Но такой роскоши на челноке, естественно, не было, и ему пришлось ограничиться ионным душем.
Стоя под ионным душем думал, что же такого вдолбили в мозги необходимого для поступления на службу в качестве обычного солдата.
А ещё у меня в номере ионный душ, а не водный и нет ванны, в которой можно было бы полежать и расслабиться.
– В таком случае пусть закажет на меня плотный завтрак, – отдал я ещё одно распоряжение, забираясь в кабинку ионного душа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Краткий доклад, – бросил я искину, покинув ионный душ. – Новобранцы справляются?
Когда они закончили, сержант указал на финальный угол палатки, где выдвинулся ионный душ.
Одним из преимуществ ионного душа было то, что его можно было принимать прямо в синтезированном мундире, который так же очищался от загрязнений и любых запахов.
Рассказав ей, на что, прежде всего, следует обращать внимание, он пошёл принять ионный душ, чтобы, наконец-то, смыть с себя дорожную грязь, и перевязать, ещё достаточно опухшую ногу.
Я вздохнула и включила ионный душ. Хотя удовольствия с него ноль, сами знаете.
Вода оказалась мягче, чем струи ионного душа и была удивительно прозрачная.
У меня была идея смастерить себе джакузи из подручных материалов, но не вышло: ребята пресекли мои попытки переоборудовать ионный душ.
Например, несмотря уже давно распространившийся и повсеместно популярный ионный душ, устраняющий малейшие намёки на бактерии или грязь на теле человека, они, не сговариваясь, попросили техников установить в их каютах обычный водяной душ.
За ближайшей боковой переборкой находится ионный душ и санитарный узел. Жить можно, причём неплохо, несмотря на ширину покоев в три шага.
Услышав позади себя судорожный вдох, он сообразил, что остальные образцы всё ещё находятся рядом и велел помощнику развести их по соседним боксам, обработать ионным душем и переодеть в одноразовые комбинезоны.
За той дверью ионный душ, с лева от него утилизатор, щель с жёлтой полоской, с права скрытая ниша, обведена зелёной полосой нажмёшь, получишь новый комбинезон.
Ионный душ приятно щекотал кожу, покалывал плечи иголочками.
Ионный душ направо, гальюн налево.
На счастье, в кордегардии санатория после разгрома была расчищена и даже как-то обустроена не только комната отдыха, но и отремонтирован ионный душ.
После ионного душа краска намокла, и, видимо, я не до конца её высушила, потому что сейчас мой штрихкод напоминает одно сплошное чёрное пятно.
Врубить на полную мощность ионный душ и обработать пылесосом вещи.
Красная световая решётка опустилась с потолка к полу, ощупав наши тела, а после нас заставили раздеться и долго стоять под каким-то ионным душем (так его обозвал сухой голос, прошелестевший в невидимом динамике).
Высоченный потолок вызывает ужас, как и шипение ионного душа в шлюзе.
Вдоволь налюбовавшись на заповедник с высоты птичьего полёта, я воспользовалась гостеприимным предложением и посетила ионный душ, из которого вышла посвежевшая и полная сил.
Повторяя это, он направился в ванную и принял ионный душ.
В дальнем углу за незаметными панелями скрывались кабина ионного душа и маленький санузел.
Из зеркала, закреплённого в кабинке ионного душа, на меня смотрела помятая чародейка.
То есть на шестой минуте «после пробуждения» вывесил в углу экран головидео и вывел на него ленту новостей, на девятой посетил туалет, куда слил правильно синтезированную мочу, на двадцать третьей включил ионный душ, а сразу после «выхода» из него отправил упаковку с едой в утилизатор и начал «одеваться».
Помогла втиснуться в крошечную кабину ионного душа – больших удобств взятый напрокат "виннебаго" предоставить не мог; помогла почистить зубы, натянуть шорты и пёструю гавайку, и прикрыв лысину панамкой и собравшись с духом, выкатиться на прожаренную солнцем остановку.
Крохотный камбуз, кабинка ионного душа и туалет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ионный душ»

  • Лука Лукич. Не могу, не могу, господа. Я, признаюсь, так воспитан, что, заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет и язык как в грязь завязнул. Нет, господа, увольте, право, увольте!
  • Голос Хлестакова. Прощайте, ангел души моей Марья Антоновна!
  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ионный»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ионный»

ИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к ион. Ионная реакция.

Все значения слова «ионный»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «ионный душ»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я