Предложения со словосочетанием «информировать людей»

Ассертивность позволяет информировать людей о вашей позиции, о вашем выборе без негатива.
Тем не менее по мере финансовых возможностей местная печать и радио информировали людей об открытии торгсинов в их городе или районе.
– Я сам буду информировать людей о «продвижении» нашего флота.
Многие продукты, программы и даже сами профессионалы стремятся информировать людей, чтобы изменить их.
Недостаточно просто информировать людей с помощью газеты – нужно пригласить их на собрание, сплотить вокруг общего дела, побудить к активным действиям по привлечению сторонников и давлению на политиков с целью изменения законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентатлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько мрачновато, но над этим приходится задумываться тем более, когда наука развивается, а средства массовой информации всё больше информируют людей о новых фактах, наблюдениях и исследованиях.
Небольшой формы произведение – практически брошюра, чьё назначение скорее информировать людей, прежде предоставления им права зайти на территорию зверей.
В нём нет стационарных работников, которые сидели бы за своим столом в отдельной ячейке и в окошко с надменным одолжением информировали людей по интересующимся их вопросам.
Важной функцией электронных очков является их способность информировать человека о приближении к нему других живых существ, например, людей или животных, в том числе опасных хищников.
Вы можете информировать людей не только об акциях, можно писать на разные полезные темы: о жировой ткани, о разработках в питании, о правилах здорового образа жизни, о долголетии, о профилактике заболеваний и пр.
– Нужно информировать людей, сейчас скрывать что-то смысла нет, начнут подозревать, что утаиваем, начнётся паника и волнения, а это нам ни к чему.
Когда вы на регулярной основе информируете людей о поступлении новых продуктов, о распродажах, акциях, скидках, режиме работы в праздничные дни, получатели ваших электронных писем становятся более информированными.
Моя задача информировать людей о способах сохранения здоровья суставов, рассказать о проявлениях того или иного заболевания, указать на причины возникновения.
Правительства стали спонсировать различные форумы и дискуссионные площадки, создавать рабочие группы, комиссии и стратегические планы, разрабатывать директивы, направленные на сдерживание кризиса ожирения; возникли программы по укреплению здоровья населения, призванные информировать людей о проблеме и помогать её решать; внедрялись специально разработанные для школ и рабочих мест меры контроля за весом.
Они просто информируют человека о содержании альтернатив и тем самым помогают ему принять разумное решение.

Ассоциации к слову «информировать»

Все ассоциации к слову ИНФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «информировать»

  • ИНФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проинформировать). Сообщить (сообщать) о положении дел в какой-л. области, о каких-л. событиях и т. п.; осведомить (осведомлять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информировать»

ИНФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проинформировать). Сообщить (сообщать) о положении дел в какой-л. области, о каких-л. событиях и т. п.; осведомить (осведомлять).

Все значения слова «информировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «информировать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «информировать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я