Предложения со словосочетанием «информационный век»

Их цель – в непрерывности и преемственности деятельности компании, результатом которой будет успех в новом информационном веке.
На помощь бизнесу приходит медиапланирование – новая рекламная отрасль, рождение которой обусловлено проблемами современного информационного века.
Также следует помнить, что в информационный век деньги концентрируют вокруг себя идеи, креативные решения, изобретения.
Информационный век страдает от одного вопиющего пробела в информации.
Наш информационный век способствует тому, что необходимость в коучинге возрастает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напужать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в информационный век подобная стратегия коммуникации не годится – она не может быть такой прямолинейной или негибкой.
Нынешний информационный век ярко высвечивает новые свидетельства и указывает на тщательно забытые в архивах факты, которые абсолютно не вписываются в официальную версию истории и рождают массу вопросов.
Компании информационного века должны научиться выполнять индивидуальные заказы покупателей, предлагая разнообразные продукты и услуги по тем же ценам, что и стандартные, независимо от малых объёмов производства или уникальности заказа.
Задумаемся, прошёл всего век, а на смену фантастам индустриальной эпохи (подводные лодки и самолёты) уже пришли фантасты информационного века (компьютеры и сети, реальность и виртуальность).
Я уже писал ранее, что в наш стремительный информационный век считаю нецелесообразным отнимать у читателя больше чем один, максимум два часа столь драгоценного времени на ознакомление с новым материалом, после чего читатель сам решит, стоит ли ему продолжать получать дополнительную информацию или данная тема его не интересует.
Постиндустриальный и впоследствии информационный век с их характерными особенностями в корне поменяли подходы к построению взаимодействия общественного и семейного воспитания.
В наш информационный век сегодня недостаточно быть просто верующим человеком.
Искусство тайнописи, которая переводится на греческий язык как криптография (др.греч. κρυπτoς – тайный и γρɑφω – пишу) даст вам замки и ключи информационного века.
К сожалению, в наш информационный век люди настолько перегружены, что теряют энергию уже в тридцать пять-сорок лет.
В информационном веке школа и образование более важны, чем когдалибо прежде.
Дело даже не в том, что контроль за ресурсами в информационный век важнее их использования, и тот факт, что нефть не принесёт прибыли конкурентам, важнее того, что она вообще никому не принесёт прибыли.
Далее эстафету перенимает парапсихология в период информационного века.
Потому что всё в нашей жизни, в нашем XXI информационном веке закодировано, всё имеет определённый код в системе.
В наш информационный век уже невозможно добиться успеха, полагаясь только на интеллект и инновации.
Автор получил «традиционное» образование почти двадцать лет назад, а в новых реалиях информационного века решил «прокачать навыки».
Этот поворот произошёл сам собой с началом информационного века, где именно идеи и их носители стали играть определяющую роль, а интеллектуальное достояние становится важнее материального.
– Нет, мы не в вакууме – всё-таки новый информационный век сделал людей более гуманными.
В новый информационный век родители будут иметь возможность выбрать для своих детей школу, построенную на любых принципах и идеях.
Информационный век предоставляет нам доступ к бесконечным данным.
Информационный век вооружил новое поколение современным мощным оружием – интернетом.
И, конечно, информационный век внёс свои коррективы, впитав в мониторы бумажные книги.
Применялись и другие условные вехи – каменный, бронзовый и железный век. А сейчас уже и информационный век наступил.
Потому что информационный век объединяет всех в одно целое.
В наш информационный век владеть навыками компьютерной обработки данных необходимо всем, в том числе и учителям и тренерам.
– Да, в нашем информационном веке очень удобно жить.
В информационный век социальных медиа всё строится вокруг создания совершенно другого типа контента.
Но в наш информационный век легко стираются границы между людьми, находящимися в сотнях километров.
Мне ли не понимать. Ребёнку информационного века.
Но тут в игру вступает другой механизм: общественное мнение или поведенческий фактор – «делай как все!» Для человека мнение сообщества важнее, чем объективная реальность, этот навык человечество выработало для выживания, что в современном информационном веке становится инструментом для манипуляции людьми.
А какая в наш информационный век время еда без телевизора?
Мне представляется, что всё это – разнородные реакции на ускоренный интеллектуально-технологический прогресс общества и ответное враждебное сплочение тех, кто чувствует себя отверженными информационного века.
Да что там, в нашем информационном веке информация ценится даже больше, чем какие-то физические радости, которыми все уже пресытились.
Руководство института плазмы прекрасно отдавало себе отчёт, что в информационный век главное не то, что сделано, а как это подано.
На дворе информационный век со всевластием баз данных и электронных средств слежения.
Казалось бы, в информационный век интернет, компьютерные устройства и мобильные средства связи создали условия для безграничного духовного развития каждого человека за счёт свободного доступа к любой информации в любое время, а также для объединения людей, когда можно связаться с любым человеком в любое время и в любом месте.
– Двадцать первый век загодя и в общем-то за глаза обозвали информационным веком.
Я думал, что такого не бывает, что в 21 информационном веке придётся доказывать существование одной из крупнейших стран мира.
Что такое богатство в наш тотально информационный век?
И вообще, как можно в информационный век жить без телефона и интернета?
– Ну вы, инвалиды информационного века!
Необходимо провести множество дальнейших изысканий, чтобы корректно проследить, как когорта нынешнего информационного века, так сильно опирающаяся на высокие технологии, будет стареть на протяжении ближайших десятилетий и как наш постоянный доступ к информации будет сказываться на нашем знании, мудрости, благополучии и старении.
Благо, в информационный век человек не ограничен в возможностях при поиске пищи для ума.
Microsoft родилась как компания информационного века, и её структура всегда была сравнительно простой.
Однако сознание людей, во всяком случае, интеллектуально передовых групп общества, уже усвоило ментальные достижения и идеологические установки именно такого, продвинутого этапа развития, соприкоснулась с парадигмами и реалиями информационного века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный век»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «информационный век»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я