Предложения со словосочетанием «информационные задачи»

Для реализации этих информационных задач людям необходимо разработать единый язык, точнее, комплекс нескольких функционально специализированных языков, понятных и приемлемых для всех членов сообщества.
Хотя она имеет большой вес при решении информационных задач и при формировании общественного мнения, её специфика не позволяет в полном объёме выполнять информационные и аналитические функции, которые берут на себя PR-специалисты.
Получив такое задание, разведка ставит перед своими сотрудниками исполнительскую информационную задачу, а получив дополнительные сведения, переходит к их обработке, завершая её созданием информационного сообщения.
Для классической разведки проблема заказчика-потребителя предстаёт в виде информационной задачи, которую следует решить, т.е. получить и передать ему необходимую информацию.
Разработка теоретических основ организации и управления данными системами предполагает прежде всего выработку единых методологических основ по проведению исследований объектов рынка, их классификацию и формализацию информационных задач маркетинговых коммуникаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздёржка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для блога это скорее информационная задача, нежели творческая.
Как это ни удивительно, но уже в те времена (I век до н.э.) там закреплялись информационные задачи посланников, описывались необходимые для дипломата качества.
Мозг человека предназначен только для решения своих информационных задач.
При этом информационная задача отвечает на вопрос «почему?», а информационное задание на вопрос «что?», т.е. почему необходима информация и с какими смыслами она должна быть связана.
Каждый человек ежедневно, если не ежечасно, встаёт перед необходимостью решать цепочку типичных информационных задач.
Таким образом, для практики графического дизайна характерно стремление преодолеть разрыв между научно обоснованным подходом к решению поставленной информационной задачи и интуитивным, эмоционально окрашенным творческим процессом.
Прежде всего, пришлось решить ряд теоретических вопросов и информационных задач, а также разработать аналитические процедуры методов исследования.
Это чисто информационная задача, в основе которой лежит прогноз.
Оказывается, эта карта была закодирована и несла в себе определённую информационную задачу.
Социальная педагогика в социальной работе выступает в роли научного стержня потому, что информационные задачи, вопросы формирования знаний об обществе, отношениях в группе, социализации, развитии готовности личности к самопомощи решаются, в основном, педагогическими методами и средствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные задачи»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я