Предложения со словосочетанием «инфицированный человек»

Вирус гепатита распространяется через биологические жидкости – например, им можно заразиться, если кровь инфицированного человека попадёт в ваш организм через порез на коже.
Следуя этой логике, можно предположить, что если комаров или инфицированных людей окажется больше, то и количество новых случаев заражения в месяц увеличится.
Они выяснили, что 20 % инфицированных людей несут ответственность за 80 % случаев заболевания коронавирусом во всём мире из-за своего участия в мероприятиях, где игнорировалось социальное дистанцирование и ношение масок.
Следует подчеркнуть, что большая часть инфицированных людей переносят латентные формы туберкулёза.
После эпидемии испанского гриппа пострадали только ранее инфицированные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они могут распространить инфекцию. Съесть мясо инфицированных людей и разнести повсюду в своём организме. Что будем с ними делать?
Пороговая величина – это «точка, в которой ординарное и стабильное явление, например небольшая вспышка гриппа, превращается в угрозу всему обществу» из-за большого числа инфицированных людей, способных заражать других.
Учёные берут двух инфицированных людей, т.к. видят, что они всё равно не способны к военным действиям.
Ведь львиная доля клиентов просто не поставит вас в известность о своих болезнях, а пострадать от ваших страхов работы с инфицированными людьми могут те честные единицы, которые вас предупредили о своих проблемах со здоровьем!
Перспектива оказаться в окружении инфицированных людей требовала вооружиться сама по себе.
Пока он спал, я посещала палаты инфицированных людей в надежде неизлечимо заболеть.
– Но для того, чтобы избежать паники на корабле, мы объявим всем переселенцам, что инфицированный человек умерщвлён.
Новый коронавирус – это респираторный вирус, который распространяется в основном при контакте с капельками, образующимися при дыхании инфицированных людей, например, когда они чихают, кашляют или сморкаются.
Когда инфицированный человек передаёт вирус более чем одному другому человеку, а те, в свою очередь, также заражают по несколько человек, количество заражённых возрастает не линейно, а в какой-то момент устремляется почти вертикально вверх.
HCoV-NL63 также был обнаружен в кишечном тракте инфицированных людей и связан с гастроэнтеритом.
Во время пандемии короновируса было отмечено, у значительной части инфицированных людей вырабатывалось столько слизи и выделений, что дыхательная система (т.е. лёгкие и бронхи) была настолько перегружена, что этим людям приходилось проводить искусственную вентиляцию лёгких в больницах и одновременно отсасывать выделения.
Увеличение количества тестов позволит добиться роста процента выявляемых инфицированных людей.
В ходе исследований было доказано, что собаки обнаруживают и указывают на вирус в образцах пота инфицированных людей.
Пару раз приходили инфицированные люди.
Размеры зон определялись тем, как далеко успели убежать в глубь страны инфицированные люди.
Инфицированный человек труден в общении, он подозрителен, обидчив, его всё раздражает, с ним трудно работать, он становится невыносимым в семье, может браниться, говорить обидные слова, поведение становится вызывающим.
Французы переименовали вирус в лимфаденопатия-ассоциированный вирус (ЛАВ), так как получили его из удалённого лимфоузла инфицированного человека.
Нам нужен образец мозговой жидкости инфицированного человека.
До появления штаммов Delta и Omicron вновь инфицированные люди имели надёжную защиту от симптоматических повторных инфекций в течение 7 месяцев по сравнению с невакцинированными и ранее неинфицированными людьми.
Сначала вирус гриппа попадает в дыхательные пути инфицированного человека, а затем внедряется в эпителиальные клетки слизистой оболочки.
К тому же инфицированные люди являются источниками инфекции для здоровых людей.
Кроме потемнения кожных покровов, менялся характер инфицированных людей, говоря по простому, они становились жестокими, кровожадными, что ли…
Инфицированный человек находится на грани суицида;
В карантинном боксе два тела предположительно инфицированных людей.
Это такая форма, когда инфицированного человека бросает в жар с определённой периодичностью и мир красится в сине-фиолетовые цвета.
Попадая в кровь не инфицированного человека вместе со слюной заражённого, вирус начинает быстро развиваться и превращает человека в безмозглую тварь с полным отсутствием всех инстинктов, кроме желания поедать свежее мясо.
Спустя сутки после смерти инфицированного человека, в печени покойного был отчётливо виден сформировавшийся плотный сгусток некой неизвестной природе ткани.
Меня беспокоил тот факт, что нам по дороге попадались небольшие группы инфицированных людей, и где-то впереди нас ещё ждёт большой, большой сюрприз.
Заразиться можно и во время трапезы, в которой присутствует сырое мясо, рыба и овощи, и прохаживаясь по земле босиком в стране с жарким климатом, и не соблюдая правил гигиены в обществе инфицированных людей.
Например, искали новую болезнь, приводящую к умопомешательству инфицированных людей, или всё-таки искали сбежавших из заповедников животных, по каким-то причинам неучтенных.
Я пока с инфицированными людьми дела не имел.
В этот период инфицированный человек чувствует себя хорошо, выглядит вполне здоровым, и часто даже не догадывается о своей проблеме.
Интересно то, что изменения действительно связаны с генетической историей инфицированного человека.
Разыскиваются инфицированные люди и те, кого они могли заразить.
Хочется верить, что мы разработаем простые и эффективные способы обнаружения не подозревающих о своём диагнозе инфицированных людей, во-первых, чтобы своевременно начать терапию, а во-вторых, чтобы препятствовать дальнейшему распространению вируса.
Первые признаки инфицированного человека.
Как только комары кусали инфицированного человека и переваривали заражённую кровь, они становились переносчиками, заражая с каждым укусом любого подверженного заболеванию индивида.
Так как попав в организм человека, он способен передаваться воздушно-капельным путём к другим, окружающим инфицированного людям.
Их оставили в исследовательской группе, как поставщиков сведений, так сказать, из первых рук, и перевели в специальный блок лаборатории, предназначенный для содержания инфицированных людей.
Ведь любой контакт с инфицированными людьми несёт в себе смертельный риск, а инфицированным может оказаться любой прохожий, поэтому мне лучше оставаться дома под её присмотром.
Если у значительной части инфицированных людей не наблюдается симптомов, то они становятся переносчиками болезни, сами не догадываясь об этом.
Можно ли сказать, что сейчас по улицам гуляет большое число инфицированных людей?
В течение длительного времени после окончания эпидемии испанского гриппа большое число ранее инфицированных людей, несмотря на то, что болезнь протекала с небольшим количеством симптомов или вообще без них, продолжали жаловаться на проблемы, связанные с чрезмерной нагрузкой на организм из-за слизи.
Согласно ей при кашле и последующих за ним острых приступах откровений в крови инфицированных людей по всем законам природы должны происходить существенные химические изменения, и их фиксация и последующий научный анализ позволят быстрее добраться до вируса и обнаружить его в лабораторных условиях.
Комары, конечно, через океан не перелетят, но инфицированные люди могут прилететь и прилетают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инфицированный человек»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «инфицированный»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «инфицированный»

1. страд. прич. прош. вр. от инфицировать

Все значения слова «инфицированный»

Синонимы к слову «инфицированный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я