Карта словосочетания «интернет вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интернет вещей»

Возможно, она не совсем подходит для промышленного интернета вещей, но для умного города, здравоохранения и промышленных предприятий в черте города это идеальный вариант.
Это пригодится вам для получения данных с Web-сайтов, устройств интернета вещей IoT, различных приборов и датчиков, и отправки данных из смарт-контрактов на эти устройства.
С развитием интернета вещей и кибернетических физических систем стираются границы между физическим и виртуальным мирами, что приводит к созданию интеллектуальных систем управления, обработки данных и принятия решений.
Вы наверняка можете привести и другие примеры того, как работает интернет вещей.
По сути, она является одной из ключевых беспроводных технологий для систем интернета вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы проиллюстрируем сетевое взаимодействие с помощью интернета вещей и мобильных технологий – взаимосвязанный мир предлагает новые способы, чтобы привести клиентов в восхищение и заработать на этом.
Но знаете ли вы, когда на самом деле появился интернет вещей?
Сочетание мобильных технологий и интернета вещей изменит практически всё.
Термин появился в 1999 году, но одним из первых примеров интернета вещей можно считать давно знакомый нам… торговый автомат Coca-Cola.
Хотя интернет вещей берёт начало в 1980-х, в силу он входит только теперь.
Нейросети – пожалуй, самая интересная технология. При поддержке интернета вещей, 5G и больших данных она принесёт в нашу жизнь революционные изменения.
Наибольшее развитие технология приобрела благодаря развитию искусственного интеллекта и удешевлению интернета вещей.
Кроме цифровых лабораторий и робоконструкторов, линейка оборудования для него включает 3D-принтеры, наборы для изучения интернета вещей, станки с числовым программным управлением и программное обеспечение для них.
Rolls-Royce – эффективная организация, управляемая на основе данных: она использует технологию интернета вещей и возможности связи для предоставления и получения данных, которые стали ценным активом компании.
Это идеальный инструмент для первого погружения детей в мир интернета вещей, который позволяет понять, как работают современные гаджеты для «умного дома», например шторы, открывающиеся утром при звонке будильника.
Базовым компонентом макроструктуры глобальной цифровой среды являются системы и сети телекоммуникаций, прежде всего интернет: давно сложившийся и самый большой сегмент сети web 1; сегмент социальных сетей и платформ web 2; растущий в последние три года наиболее быстрыми темпами web 3; сегмент мобильных приложений (смартфоны, планшеты и так далее); платёжно-расчётные сети типа PayPal, SWIFT, Bitcoin и тому подобное; сегмент встроенных специализированных процессоров различных объектов производственной, социальной, городской инфраструктуры (так называемый интернет вещей), а также встроенных чипов медицинских имплантов, игрушек, одежды (так называемый бодинет), соединённых посредством интернета с управляющими центрами.
Эта граница личности и физического мира, проходящая через тело, экзотело, экзокортекс для меня важна – ровно по этой линии идёт обсуждение интернета вещей (со входящими в него людьми), нейронета как сети, помогающей обмениваться несимвольными представлениями.
Например, в 2015 г. компания Amazon запустила свою «технологическую платформу интернета вещей», которая «позволяет подсоединённым устройствам легко и безопасно взаимодействовать с облачными приложениями и другими устройствами»68.
Другой пример того, как «связь всего со всем» и интернет вещей улучшают нашу жизнь, можно найти в сфере здравоохранения.
– Мы учим детей до того уровня, пока они не будут способны пойти в магазин, купить там детали россыпью, сами изготовить печатную плату, распаять её, потом на 3D-принтере напечатать корпус и механические элементы, собрать воедино готовое устройство, запрограммировать его и применить в реальном процессе, где требуется роботизация, автоматизация или решения уровня интернета вещей.
Умные часы, умные телевизоры, умные холодильники образуют интернет вещей, который пока находится в зачаточном состоянии.
Кроме того, появление мобильных устройств и интернета вещей привело к росту количества новых типов угроз, таких как мобильные вредоносные программы и IoT-атаки.
Концепция интернета вещей, созданная ещё в конце двадцатого века, смогла получить практическую реализацию лишь с повсеместным внедрением «эфирной сети».
Компоненты экосистемы индустриального интернета вещей (IIoT) уже существуют.
Современные технологии разработки приложений интернета вещей позволяют максимально упростить техническую реализацию проекта, и самому разработчику оказывается проще не скидывать «реализацию» на технического исполнителя, а сделать всё самому.
Сутью технологии интернета вещей является возможность создания сообществ из умных, умеющих общаться устройств (SCP – Smart Connected Products), а также данных и людей, связанных через интернет, и организация взаимодействия в таких сообществах.
Если раньше общественность интересовали, прежде всего, процедуры доступа к персональным и корпоративным данным, то в ближайшие годы необходимо, не дожидаясь кризиса общественного мнения чётко регламентировать доступ правоохранительных структур к потоковым видеоданным, протоколам платёжных систем и, конечно же, протоколам интернета вещей.
Одним из основных драйверов цифровизации становится интернет вещей (англ. InternetofThings, IoT), предполагающий оснащённость датчиками и подключение к интернету всех приборов (и вообще вещей), что позволяет реализовать удалённый мониторинг, контроль и управление процессами в реальном времени (в том числе в автоматическом режиме), собрать всевозможные данные, которые будут приоритетно использоваться для построения моделей и прогнозов (умный дом, умная медицина).
Германская частно-государственная программа Industrie 4.0 представляла собой реализацию немецкими компаниями при поддержке грантов федерального правительства концепции умного производства на базе промышленной сети интернета вещей и услуг, обеспечивающей персонализированный выпуск продукции.
При всём этом взаимодействии в рамках интернета вещей в сеть начнёт поступать огромное количество новой информации, которой там ещё нет.
Технологии интернета вещей относятся к числу «почти неотличимых от магии» и позволяют создавать объёмные проекты в разы проще, быстрее и с меньшими ресурсами, чем на основе принятых сегодня технологий автоматизации, что даёт возможность даже небольшим проектным командам выполнять сложные проекты, а также реализовывать на основе этих технологий свои стартапы.
В последние годы мы уже стали свидетелями экспоненциального роста интернета вещей (IoT) и носимой техники, и эти технологии оказывают значительное влияние на эволюцию телекоммуникаций.
К таким кластерам относятся использование интернета вещей и биометрии, использование искусственного интеллекта и машинного обучения.
Отдельная глава посвящена троянцам, заражающим «умные» устройства, относящиеся к категории интернета вещей.
Международный союз электросвязи определяет интернет вещей (Internet of things, IoT) как «глобальную инфраструктуру для информационного общества, которая обеспечивает возможность предоставления более сложных услуг путём соединения друг с другом (физических и виртуальных) вещей̆ на основе существующих и развивающихся функционально-совместимых информационно-коммуникационных технологий».
Потенциал огромен: институт McKinsey Global Institute прогнозирует, что интернет вещей обеспечит рост производительности на 2,5—5% на протяжении следующих десяти лет.
В этом смысле приложением интернета вещей может, в зависимости от контекста, считаться как программная часть, работающая, как правило, на специализированной облачной платформе, так и вся система взаимодействующих устройств, людей и данных, решающая конкретную прикладную задачу.
Использование технологий интернета вещей меняет концепцию встраиваемых систем: теперь обработка данных может вестись не на самом устройстве, а организована в облачной платформе, что в десятки и сотни раз снижает стоимость оборудования, используемого для решения пользовательской задачи.
Поэтому если разработчик (в частности системный архитектор) мобильных или веб-приложений сконцентрирован, как правило, на выстраивании внутренней структуры приложения с относительно небольшим числом внешних взаимодействий, то задача архитектора приложения интернета вещей принципиально другая: ему требуется выстроить взаимодействие множества внешних по отношению к приложению вещей (объектов, устройств, систем) так, чтобы за счёт их взаимодействия была решена поставленная задача.
Таким образом, в разработке приложения интернета вещей UX-архитектор/дизайнер начинает отвечать за организацию «человеко-ориентированных взаимодействий» как имеющих свою специфику вследствие особенностей человека как элемента (часто ключевого) сложной системы; при этом он должен иметь представление и об архитектуре системы в целом, а архитектор системы – понимать специфику предмета деятельности разработчика UX.
Эта технология уже принесла много позитивного: электронная почта, электронная коммерция, социальные сети, мобильные приложения, большие данные, облачные вычисления и зарождающийся интернет вещей.
Виртуальные связи между смартфонами, GPS-навигаторами, всевозможными датчиками и устройствами становятся всё теснее, превращаясь в глобальный интернет вещей, где кухонная плита знает, что приготовить вам на завтрак, а виртуальный помощник лучше вас осведомлён, какое кино вы хотите посмотреть вечером после работы.
В 2020 году количество подключённых к интернету вещей превышает 50 млрд, и оно лишь увеличивается, причём в геометрической прогрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интернет вещей»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • Хлестаков. Ну, нет, вы напрасно, однако же… Все зависит от той стороны, с которой кто смотрит на вещь. Если, например, забастуешь тогда, как нужно гнуть от трех углов… ну, тогда конечно… Нет, не говорите, иногда очень заманчиво поиграть.
  • — Видя внезапное сих людей усердие, я в точности познал, сколь быстрое имеет действие сия вещь, которую вы, сударыня моя, внутренним словом справедливо именуете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «интернет вещей»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я