Предложения со словосочетанием «интернациональная помощь»

Навыки и опыт революционной борьбы и военных действий неоднократно применялись во время интернациональной помощи трудящимся других стран.
На плакатном фото – «авиаторы ограниченного контингента советских войск, оказывающие интернациональную помощь афганским трудящимся в защите революционных завоеваний».
Речь идёт о стремлении коммуниста, политработника, долг которого заключается в оказании интернациональной помощи дружественному народу, определить свой выбор, свой долг коммуниста! – перебил меня начальник политотдела.
Ещё вспомнил, что наши лётчики оказывали интернациональную помощь китайскому народу в борьбе против японских милитаристов, но точных дат не назвал – я их и не знал никогда.
Точно, тут же последовали примеры о героическом самопожертвовании тех, кто ценой своей жизни оказывал интернациональную помощь испанскому народу в его героической борьбе с франкистами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циперус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя тут важно выделить один момент: для пограничников интернациональная помощь была как бы вторичной.
Эта интернациональная помощь выражалась не в использовании многочисленных армий, а всего-навсего направлением в братскую страну «ограниченного воинского контингента».
Мол, единственное, что ему от меня нужно, так чтоб я проявил себя истинным патриотом, и отправился помочь нуждающемуся в братской интернациональной помощи болгарскому народу, ведущему тяжёлую неравную войну с исконным врагом – турком!
Мы не восстанавливали демократию, а оказывали интернациональную помощь братским народам.
Очень часто могучая рука интернациональной помощи, зажавшая в мозолистом кулаке неслабую военную и финансовую поддержку, тянулась с явной целью свержения существующей в стране государственной власти.
Правда, официально это называлось не войной, а оказанием интернациональной помощи странам, избравшим путь независимости, самоопределения и неприсоединения.
Продемонстрировать, так сказать, последствия неконтролируемой интернациональной помощи.
Нет, надо было непременно интернациональную помощь оказать.
Но вот когда китайцы с лихвой отплатят нам за «бескорыстную интернациональную помощь» вполне национальными атомными бомбами на наши головы и даже ещё раньше, когда они, встав с нашей помощью на ноги, обнаглеют по-имперски и приделают самой преступно недальновидной в мире советской компартии глупые, обвислые заячьи уши, вы тогда посмотрите, что будет.
И всё бы уже ничего, но тут на беду в город, в рамках интернациональной помощи, завезли партию голодающих вьетнамских трудящихся.
Ну как после этого местные активисты не попросят монаха интернациональной помощи.
Мало того, он ещё оказывал всем желающим посильную интернациональную помощь на пяти пылающих континентах.
Новинкой тогда было то, что ранее войска вводили перед выбором или престолонаследием, чтобы оказать интернациональную помощь несмышлёным европейцам (азиатам и др.).
Не было же ещё тогда сообщений в газетах, наполненных идиотским энтузиазмом, об оказании интернациональной помощи.
Это первый год войны носил романтический флёр, интернациональная помощь братскому народу и всё такое.
Мы же когда-то здорово помогли братьям-китайцам, теперь их очередь протянуть нам руку интернациональной помощи.

Значение слова «интернациональный»

  • ИНТЕРНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Международный. Интернациональные связи. Интернациональное единство рабочего класса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «интернациональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интернациональный»

ИНТЕРНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Международный. Интернациональные связи. Интернациональное единство рабочего класса.

Все значения слова «интернациональный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «интернациональная помощь»

Ассоциации к слову «интернациональный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я