Предложения со словосочетанием «интерес учеников»

Критерий выбора учителя на этом этапе не столько его достижения, сколько способность правильно организовать обучение, поддержать интерес ученика к новому делу.
Раз работа будет исходным центром мысли и вообще умственных интересов ученика в школе, он перенесёт эту связь и привычное соотношение и в жизнь.
Устойчивый интерес учеников побуждает их к дальнейшей мыслительной деятельности и реалистической самооценке достижений лучше и с большей пользой, чем мотивы экзаменационного успеха и внешних поощрений.
Выяснилось, что если профессиональные интересы ученика соответствуют его характерологическим особенностям, то при правильном выборе профессии у него формируется положительное отношение к ней, которое может сильно мотивировать его учебную деятельность.
В большинстве же случаев евангелисты вообще не отмечают какого-либо интереса учеников к значению притч: может даже создаться впечатление, что, получив разъяснение первых двух, они вообще не интересовались содержанием последующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглуплённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, профсоюзы учителей выступали против избыточной «зубрёжки и тестирования» средствами автоматических систем и во многих других ситуациях также отстаивали интересы учеников.
Но развивать диалектическое мышление можно на любом содержании, попутно решая задачи достижения исторической истины, возбуждения интереса учеников к предмету и выработки серьёзного отношения к историческому знанию.
Теперь интерес учеников к его персоне в коридорах стал понятен.
Эти педагоги выстроили работу с познавательным интересом учеников и, объединив их в группы по степени необходимости участия тьютора, провели работу по навигации как среди образовательных ресурсов школы, так и за её пределами.
А вот в чём интерес ученика заключается, они сейчас будут разбираться.
Такой подход позволяет способствовать повышению интереса учеников, давая им стимул самостоятельно изучать дисциплину более глубже.
Однако я привёл здесь эти истории, чтобы подчеркнуть тот факт, что некоторые медицинские специалисты, особенно те, кто склонен ограничивать интересы учеников областью своей узкой специализации, отказываются признавать всё, что может подорвать систему усвоенных ими в молодости взглядов и догматических убеждений.
И особой ответственности за преступную, более того, подрывную деятельность, тех преподавателей, что своим формализмом не только убивают интерес учеников к своему предмету, но вообще к дальнейшему познаванию.
Он прививает или усиливает интерес ученика к предмету – будь то обязательная программа или выбранное им самим дело по вкусам – и в итоге воспитанник приобретает не только знания, но и новое мышление.
На основании интереса ученика к знанию формируется его желание это знание изучить, появляется та самая установка, которая позволит сделать процесс запоминания эффективнее.
Однако все поступающие ничтожные средства из бюджета тратил, добавляя свои деньги, на развитие интереса учеников к труду автомеханика, закупая инструмент для школьной мастерской и спецодежду.
Внеурочные мероприятия по обществознанию повышают интерес учеников к изученному предмету; формируют и обеспечивают познавательность учащихся; развивают индивидуальные способности учеников; формируют мировоззрение обучающихся, патриотическое чувство; развивают творческие способности, навыки самостоятельной работы.
Проведение конкурсов по обществознанию позволяет проверить уровень знаний и развить интерес учеников к предмету.
Кроме того, она заметила падение интереса учеников к своему предмету.
Она гордилась своим дедом, рассказывала о нём в школе, старалась привить интерес учеников к истории, чтобы те интересовались своими бабушками и дедушками.
– Вы, мне известно, разработали собственную систему тестов для выяснения интересов ученика и уровня его гуманитарной пригодности, если так можно выразиться?
Несмотря на солидность наук, входивших в круг семинарского образования, такое безжизненное преподавание не могло расширить умственные интересы учеников, вызвать в них пытливость и осмысленное отношение к науке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес учеников»

  • Но всего более приводили меня в отчаяние товарищи: старшие возрастом и ученики средних классов не обращали на меня внимания, а мальчики одних лет со мною и даже моложе, находившиеся в низшем классе, по большей части были нестерпимые шалуны и озорники; с остальными я имел так мало сходного, общего в наших понятиях, интересах и нравах, что не мог с ними сблизиться и посреди многочисленного общества оставался уединенным.
  • Товарищи ли мои были совсем другие мальчики, чем прежде, или я сделался другим — не знаю, только я не замечал этого, несносного прежде, приставанья или тормошенья учеников; нашлись общие интересы, родилось желание сообщаться друг с другом, и я стал ожидать с нетерпением того времени, когда надо ехать в гимназию.
  • Его privatissima [Здесь: факультативные занятия (лат.)], где работали одни его ученики, говорят, были полны захватывающего интереса; там он давал полную волю своей эрудиции и разъедающему скепсису.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я