Провозглашавшая богоустановленность власти царя, они защищают его неограниченную власть,
интересы рабовладельцев.
Римское право было придумано римскими олигархами – патрициями для узаконивания своих классовых
интересов рабовладельцев и позже легло в основу правовых систем буржуазных государств.
Только всемирная социалистическая армия революционного пролетариата в состоянии положить конец этим бойням рабов ради
интересов рабовладельцев…
Во имя этого классового
интереса рабовладельцы согласны были отдать свою свободу.
Даже, если современный раб считает, что работает на государство, которое отражает интересы всего общества, раб работает на структуры, отражающие только
интересы рабовладельцев.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: избавительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Однако оно носило вспомогательный характер, а основные задачи удовлетворения
интересов рабовладельцев и феодалов решали их собственные хозяйства, где основным организатором было голое принуждение.
В свою очередь, рабы (воины, гладиаторы), получившие физическую подготовку в
интересах рабовладельцев, используют её в борьбе с ними.
Самодовлеющий полис, вполне удовлетворявший
интересам рабовладельцев при относительно ограниченном производстве, стал тесен с ростом производства, с расширением обмена и денежных отношений, с увеличением товарности хозяйства.
В античном мире экономическая наука преследовала
интересы рабовладельцев, при капитализме – капиталистов, в социалистических государствах ориентировалась на идеологические задачи правящей верхушки.
Раб считался теперь держателем земли, но, как и прежде, был лишён свободы и юридических прав: его можно было продать вместе с пекулием, отобрать у него накопленное имущество, чинить по отношению к нему всяческий произвол; законы императоров неизменно стояли на страже
интересов рабовладельцев.
Простые общинники не хотели служить в армии ради защиты материальных и социальных
интересов рабовладельцев.