Предложения со словосочетанием «интересы производителей»

Сенатор спрашивал мнение фермера, какой именно закон следует провести в легислатуре в целях охраны интересов производителей.
Это обусловлено тем, что частная собственность расширяет возможности по реализации индивидуальной предприимчивости, так как экономические интересы производителя как собственника и как хозяйствующего субъекта совпадают.
Находясь в центре экономической жизни, обслуживая интересы производителей, банки обеспечивают экономическую связь между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением.
Эта система сильно зависела от совпадения интересов производителя, оптовиков и розничных торговцев.
Поэтому, раз маркетолог представляет интересы производителя или продавца, мы исходим из того, что данные о ценностях продукта априори известны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замотанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заключение в 1860 г. англо-французского торгового договора, а затем и аналогичных договоров с другими странами либерализовали торговые отношения, но не примирили интересы производителей различных стран.
Рыночная – стоимость, определяемая на рынке при столкновении интересов производителей (продавцов) и потребителей и показывающая, насколько производство соответствует общественным потребностям.
Лица (юридические или физические), представляющие интересы производителя или потребителя (а часто и действующие от их имени), но сами не являющиеся таковыми, называются посредниками.
Трудно даже предположить, что во всех 100% случаев интересы производителя и аптечной сети совпадают.
Деятельность по производству тех или иных продуктов, услуг и товаров связана тесно с личными интересами производителя, а не с государственными.
Однако в последнее время коммерческий интерес производителей игрушек побуждает их выпускать принципиально «необучающие игрушки».
Как это часто бывает, для защиты интересов производителя они наняли известного адвоката, и теперь мне предстояло с ним сразиться, чтобы добиться справедливого решения.
Баланс интересов производителей и потребителей не может быть установлен «невидимой рукой рынка» в процессе конкуренции различных производителей за право удовлетворять спрос потребителей.
Вместе с тем, результаты эмпирических исследований, проведённых с целью опровергнуть теорию общественного интереса, выявили закономерность, в соответствии с которой регулирование может защищать интересы производителя и увеличивать прибыли промышленности.
Российские дилеры могли бы, зная о преимуществах, которых добились организованные европейские дилеры, ремонтники и торговцы запчастями, требовать от производителей таких условий взаимоотношений, которые способствуют развитию дилеров, а не только соблюдению интересов производителей.
Понимая это, современный маркетинг изо всех сил выражает интересы производителей и пытается сделать вещь не модной сразу же после её производства и сбыта.
Такое совпадение свойств, характеристик товара и требований потребителя, при котором соблюдаются интересы производителя и потребителя, означающее полное соответствие товара условиям рынка, называется егоконкурентоспособностью.
Таким образом, основные функции менеджмента заключаются в том, чтобы как можно лучше организовать деятельности фирмы, создать качественный информационный простор для освещения её услуг, построить хорошую стратегию, в которой объединятся интересы производителя потребности общества.
Процесс проектирования всегда подчинён необходимости максимального учёта интересов производителей и потребителей продукции (товаров, работ, услуг) в реальных сферах её применения при достаточно высоком уровне производственной и эксплуатационной технологичности продукции и рентабельности её производства.
Другие авторы развивают похожую аргументацию, утверждая, что ключевым институциональным изменением стал переход политической власти от хищнических элит, занимавшихся изъятием средств у трудящегося населения, к более инклюзивным институтам, защищающим интересы производителей.
Таким образом, стоимость представляет собой меновую характеристику, учитывая интересы производителя и покупателя.
Ключевую роль в обеспечении единства целей играли партийные структуры, которые функционировали во всех министерствах и организациях, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и, несмотря на свою бюрократичность и формализм, были относительно эффективны, формально и неформально приводя интересы производителей, потребителей и контролёров в соответствие со здравым смыслом.
Понятно, что в интересах производителей лекарств объявить эти состояния формами депрессии.
Учитываются интересы производителя. Иначе торговать на рынке нечем будет.
– Оплата нормальная, – по-своему понял мой интерес производитель гвоздей, – вот, посмотрите.
Но они отвечают интересам производителей и торговли, так как дёшевы и долго не теряют свежести.
Всякая бюрократия и по своему историческому происхождению, и по своему современному источнику, и по своему назначению представляет из себя чисто и исключительно буржуазное учреждение, обращаться к которому с точки зрения интересов производителя только и в состоянии идеологи мелкой буржуазии.
Актуальность данного подхода состоит в том, что в нём учитываются не только индивидуальные потребности потребителей, экономические интересы производителей, но также требования экологии, общественной морали, региональных особенностей.
Государство должно стоять на защите интересов производителей, всё время «одёргивая» «зарвавшихся» торговцев.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я