Предложения со словосочетанием «интересы власти»

И поскольку человеческой природе свойственно, что привычка порождает привязанность, то сначала монарх действует побуждаемый интересами власти, затем – с любовью, а потом, наконец, посредством любви.
Но решение этой проблемы в процессе реформирования недостаточно востребовано нынешней государственной властью: с одной стороны, механизмы торможения прогрессивной деятельности со стороны госслужбы ещё не сломлены, а с другой – принимаемые нормативы правовой государственности имеют существенные пробелы, медленно осваиваются или извращаются на местах в угоду корпоративным интересам власть имущих структур.
Это и понятно, потому что война, как известно, всегда была продолжением политики военными средствами и служила интересам власть предержащих.
Эсперы слишком полезны, чтобы не вызывать интереса власть имущих.
Подобная забота о евреях объяснялась, впрочем, корыстными интересами властей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы ни при каких обстоятельствах не должны делать ничего, что позволило бы виновным заподозрить интерес властей к происходящему.
Это значит, что эти ценностные радикалы блуждают, не будучи помещёнными в силовое поле какой-то идеологии, каких-то интересов власти.
Уже тогда государство защищало интересы власть имущей рабовладельческой ростовщической знати.
Многие лгут, чтобы снять с себя ответственность за те или другие проигранные сражения, а современные историки по более тривиальной причине – за деньги, обслуживая интересы власть предержащих.
Сохранение (как и в советское время) почти полной зависимости общественных наук от государства, от колебаний политических интересов власти и идеологической конъюнктуры ведёт к изоляции академической и университетской науки от запросов общества.
Я не учёный и моё субъективное мнение о времени не затрагивает интересы власть имущих, мало ли что пишет о времени дилетант, абсолютно невежественный в этом вопросе.
Создание законов, имевших «склонность» к широкому толкованию, позволяла суду, как «орудию охраны интересов господствующего класса», успешно решать задачу обеспечения идеологических и практических интересов власти.
Это понятие означает определённый тип массового руководства и массового влияния: авторитарную, однопартийную, а следовательно, и тоталитарную систему, в которой интересы власти преобладают над объективными интересами, а факты искажаются в угоду политическим интересам.
Такая всесторонняя зависимость учёных от бюрократии, особенно в сфере социального знания, сильнейшим образом ограничивала развитие теории, арсенала методических средств описания и анализа получаемых данных, подавляла разработку новых идей и подходов, особенно в предметных областях, лежащих вне поля узко понимаемых интересов власти.
Очень часто интересы власти требуют совершения не слишком приглядных с точки зрения человеческих отношений и моральных устоев поступков.
Интересы власти стоят во главе угла, всегда и во всём – вот что нужно запомнить тому, кто только пытается взобраться на вершину.
Он за пределами хватки так называемых интересов власти.
Культура (наборы культурных значений) препарируется так, как это удобно с точки зрения интересов власти.
Репрессивно-карательные меры против различных политических и общественных сил вновь были поставлены на службу интересам власти.
– Разве мог дьяк санкционировать убийство, которое шло вразрез интересам власти, которую он представлял?
Научный же анализ имеющихся фактов не проводился: до революции этому мешали секретность архивов и цензурные ограничения, а после – увлечение историческими закономерностями, борьбой классов и презрительное отношение к деятелям дореволюционной истории, особенно царям и императорам (кроме тех, которые по каким-то особым причинам привлекали интересы властей).
Это отвечает интересам власти, которая не справляется с действительными общественными проблемами.
Весь этот «джентльменский набор», вынутый из средневекового сундука, стал важным списком научных интересов власти.
Однако реализация такой организационно-политической процедуры требует ясного понимания и теоретико-методологического обоснования её необходимости, то есть необходимости перехода к более эффективной в смысле реализации народных интересов власти.
Его лояльность и помощь правителю не соответствовали интересам власть имущих, а его моральные устои не согласовались с придворными нравами.
И вышло так, что моё домоседство и в малой мере меня не избавило от нездорового интереса властей предержащих и их альгвазилов.
Сложившееся положение, как нам представляется, было результатом потери интереса власти к проблемам «лишенцев».
Всплеск интереса власти к инновационной экономике и использованию интеллектуальных активов крупных компаний с государственным участием.
Он покажет также, что общественно целесообразные (полезные) нормы государственной деятельности (службы), которые должны иметь, конечно, конституционное определение, не установлены в достаточном содержании до сих пор, ни в одной стране мира (в этом убеждают эволюционно и традиционно сложившиеся интересы властей во всём мире).
Более того, появилась теория классики как репрессивного механизма, скрыто представляющего интересы власти и находящегося на службе у образованного класса.
Сделать что-то хорошее для всего общества, это даже где-то и в собственных интересах власть имеющих ,потому что стабильность она нужна всем.
Благодаря этому возник интерес властей к научным изысканиям в крае.
Как показывает опыт, практически во всех странах фискальные интересы власти фатально преобладают.
Первейший жизненно важный интерес власть имущих состоит в том, чтобы предотвратить это сплочение подвластных толп или, по крайней мере, поскольку они не всегда могут предотвратить его, хотя бы сделать его по возможности более редким.
Знаю, это звучит очень странно, но поверьте, не все разделяют интересы власти в этом городе.
– Я уже понял, что перед нами нечто невероятное. Но меня до смерти пугает интерес властей.
– Запугивание политических противников, устранение и политические убийства тех, кто представляет собой угрозу интересам власти и связанным с ней структурам.
В гангрене власти, в дошедшем до очевидной ручки противоречии интересов власти посредственных тупиц и нравственных дегенератов с интересами широких трудящихся масс.
Словоохотливая хозяйка вдохновилась интересом власти к поддержанию правопорядка на вверенной территории.
Понятно, что вскоре ко мне может появиться интерес властей предержащих, утечёт эта информация от свидетелей, однако меня это совсем не волновало.
Да, в интересах власти сохранить работоспособную массу народа живой и относительно здоровой.
Причём откуда был этот дядя – разобраться порой не представлялось возможным, так плотно сплелись интересы власти и бизнеса на одной десятой части суши в начале XXI века.
Мы сражаемся во имя интереса власть имущих, и святой долг вскоре станет второстепенен.
Когда сталкиваются интересы власть имущих, лучше быть вдвойне осторожным.
Личные интересы посягают на общественные интересы власти в лице государственных интересов.
Они искренне верят в то, что подсказывает им дух времени или деловые интересы власть имущих.
На их стороне законы, которые принимаются высокооплачиваемыми депутатами, обслуживающими интересы власть имущих.
Барьеры искусственные, потому что определяют их сильные мира сего и задача тех норм – охранят интересы власть имущих.
– Думаю, здесь интерес властей ко мне будет не меньший.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы власти»

  • Вронский слушал внимательно, но не столько самое содержание слов занимало его, сколько то отношение к делу Серпуховского, уже думающего бороться с властью и имеющего в этом свои симпатии и антипатии, тогда как для него были по службе только интересы эскадрона. Вронский понял тоже, как мог быть силен Серпуховской своею несомненною способностью обдумывать, понимать вещи, своим умом и даром слова, так редко встречающимся в той среде, в которой он жил. И, как ни совестно это было ему, ему было завидно.
  • «Власть человека, власть единицы — это дано навсегда. В конце концов, миром все-таки двигают единицы. Массы пошли истреблять одна другую в интересах именно единиц. Таков мир. “Так было — так будет”».
  • — «Любовь к уравнительной справедливости, к общественному добру, к народному благу парализовала любовь к истине, уничтожила интерес к ней». «Что есть истина?» — спросил мистер Понтий Пилат. Дальше! «Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, — бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна, своими штыками, охраняет нас от ярости народной…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «интересы власти»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я