Предложения со словосочетанием «интересы вкладчиков»

Фонд инвестирует средства пайщиков по своему усмотрению, но при этом он действует исключительно в интересах вкладчиков, заботясь о сохранении и увеличении доверенных ему средств.
При определении соответствия лица занимаемому им положению должно быть уделено внимание его честности, его компетенции и его способности принимать здравые решения для выполнения возложенных на него служебных обязанностей, добросовестности, с которой он выполняет или предположительно будет выполнять эти обязанности, и тому, будет ли его пребывание на данном посту создавать каким-либо образом угрозу для интересов вкладчиков или потенциальных вкладчиков.
Очевидно, что благодаря закрытому перечню банковских операций и запрету на осуществление производственной, торговой и страховой деятельности специальная правосубъектность банков обслуживает не только цель обеспечения интересов вкладчиков, а предназначена также для реализации не менее значимой публичной цели – обеспечения устойчивости финансовой системы страны.
Для работы инвестиционного пула требовалось, с одной стороны, тесное сотрудничество его участников, с другой – полное пренебрежение интересами вкладчиков.
Ещё одним существенным толчком к формированию системы государственного регулирования банковской деятельности стала необходимость защиты интересов вкладчиков и кредиторов частных кредитных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для отнесения той или иной процедуры к мероприятиям, проводимым в рамках банковского надзора, является наличие интересов вкладчиков и кредиторов.
Представляется ошибочным предположение, что вкладчик, передавая деньги банку и оставаясь при этом их собственником, наделяет банк правомочием распоряжения, действующего в интересах вкладчика.
Главная цель банковского регулирования и надзора – поддержание стабильности банковской системы, зашита интересов вкладчиков и кредиторов.
Целями указанного закона являются поддержание стабильности банковской системы и защита законных интересов вкладчиков и кредиторов банков.
Иными словами, здесь говорится не о конкретной цели, а о группе целей, которые касаются вопросов поддержания стабильности банковской системы и защиты законных интересов вкладчиков и кредиторов банков.
Принудительные меры – используются когда недостатки в работе угрожают интересам вкладчиков и кредиторов, когда применение предупредительных мер не привело к улучшению деятельности кредитной организации.
В противном случае они нарушают интересы вкладчиков, держателей счетов и своих акционеров, а это уже может быть квалифицировано даже не как нарушение, а как преступление, что подразумевает и материальную, и уголовную ответственность, причём с длительными сроками лишения свободы.
Поскольку ни один владелец временно свободных денежных средств не отдаст их банку для получения последним прибыли бесплатно, то депозитная политика банка должна прежде всего учитывать интересы вкладчиков с тем, чтобы максимально заинтересовать их в хранении денег на счетах в банке.
Главная цель банковского регулирования и надзора – поддержание стабильности банковской системы, защита интересов вкладчиков и кредиторов.
Даже от банкиров мы хотим, чтобы они поступали должным образом, – просто потому, что, поступая должным образом, они работают в интересах вкладчиков, которые держат свои деньги на депозитах, и заёмщиков, доверивших банкам обслуживание своих ипотечных кредитов.
Всё удалось преблагополучно уладить, причём вполне игнорировались интересы вкладчиков, им предоставили самым позаботиться о себе.
Причём среди них есть и такие, которые затрагивают механизмы реализации прав вкладчиков и кредиторов кредитных организаций, например, в части либерального отношения со стороны органов банковского надзора в случаях с нарушениями нормативов, которые так или иначе, но затрагивают интересы вкладчиков.
Россия делает правильные шаги в совершенствовании методологии банковского надзора и конкретно – в части защиты интересов вкладчиков и кредиторов банков.
Берлинский банк «в интересах вкладчиков» отказался выплатить деньги по заявкам «Кредитбюро».
Предупредительные меры – используются в том случае, когда недостатки в работе банка не угрожают интересам вкладчиков и кредиторов.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «вкладчик»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «вкладчик»

ВКЛА́ДЧИК, -а, м. Тот, кто делает вклад (в 1 знач.), владелец денежного вклада.

Все значения слова «вкладчик»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «вкладчик»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «вкладчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я