Предложения со словосочетанием «интересы бизнеса»

Оно засоряет собственную планету опасными отходами, считая при этом, что интересы бизнеса важнее, и т. д.
Стратегическая – охватывает более глобальную область интересов бизнеса и ориентирована на достижение приоритетной цели компании/государства/общества.
Безусловно, либерализация законодательства, упрощение порядка совершения экстраординарных сделок отвечают интересам бизнеса и должны избавить его от чрезмерных корпоративно-бюрократических процедур, которыми корпорации подчас были перегружены.
Пока у российской власти на первом месте интересы бизнеса, частных собственников, для которых главным является интерес наживы, противоположный интересам общества и государства (которые заключаются в благосостоянии всех добропорядочных членов общества, – военнослужащих, врачей, учителей, пенсионеров, инвалидов, безработных), – толку не будет.
Под b2b здесь подразумеваются сообщества представителей компаний, участники которых представляют интересы бизнеса, а не свои личные: например, сообщество продавцов Ozon.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда помимо интересов бизнеса возникает ещё один важный вопрос: общением какого качества мы насыщаем себя за день.
Интересы бизнеса требуют от исполнителей привлекать и удерживать клиентов, поэтому формальная вежливость – обязательное требование к навыкам работника.
Однако с точки зрения интересов бизнеса принимать клиентов дома было не самым лучшим вариантом.
Вовлечённость мы не ограничиваем прагматическими интересами бизнеса.
И уж, тем более, отклонение HR-специалиста или рекрутера от интересов бизнеса происходит зачастую ненамеренно, неосознанно.
У государства другая задача в связи с банкротством – обеспечить интересы бизнеса и людей, которые работают, помочь организованно, помочь финансово перестроить производство, найти людям работу.
Это создаёт целую цепь неблагоприятных последствий, главное из которых – отрыв бизнеса от общества, разность интересов бизнеса и общества.
Вот уже 15 лет я занимаюсь защитой интересов бизнеса, и более 6 лет моя команда адвокатов сопровождает обыски в компаниях.
По его словам, общепринятым значением термина «лоббизм» считается продвижение интересов бизнеса в органах государственной власти.
Государство не формирует и назначает рынки сбыта для бизнеса, прямо воздействуя на решения, а совместно работает над продвижением экономических интересов бизнеса на внешних рынках.
Спор, начавшийся в ходе этой реформы с постановки вопроса об обоснованности повсеместной императивности отечественного корпоративного законодательства, закончился эмоциональными обвинениями со стороны представителей консервативного лагеря в адрес сторонников либерализации корпоративного права в «американизации» российского корпоративного права, лоббировании интересов бизнеса и безнравственности подходов.
Чтобы не ущемить честь и достоинство подчинённого, его права и свободы, преследуя интересы бизнеса?
И здесь не должно вводить в заблуждение повторяемое как мантра слово «ценности» – это, своего рода, компенсаторская функция в условиях как раз отказа от них, в угоду интересам бизнеса (для богатых) и безграничной свободе (для бедных), разрушающих остатки социального организма.
Личные амбиции, которые, как считается, являются основой для развития бизнеса, разрушили много больших и интересных компаний, когда перестали учитывать интересы бизнеса и стали обслуживать только эго человека.
Эта книга – о российском лоббизме и лоббистах, отстаивающих интересы бизнеса.
Несомненно, интересы бизнеса должны быть представлены как общественности, так и органам власти через инструменты PR и GR. Иное было бы двойной ошибкой.
Вторая категория – непосредственный лоббизм, предполагающий, помимо интенсивного обмена информацией, влияние на решения, которые принимает власть, и продвижение конкретных интересов бизнеса.
Всё зависит от статуса человека, который защищает интересы бизнеса.
Объективные противоречия между государственными структурами и бизнесом выражаются в том, что интерес первых состоит в пополнении финансовых ресурсов за счет налогоплательщиков, а вектор интереса бизнеса развернут прямо противоположно.
Я не понаслышке знаю о реальных проблемах и конфликтах в этой деликатной сфере, о порой жёстком столкновении интересов бизнеса и религиозных общин, о чиновниках, которые препятствуют реализации конституционного права граждан на свободу совести.
Среди современных теоретиков и практиков управления переход передовых стран в эпоху “информационного общества”, следующую за периодом индустриального общества и определяемую как “постиндустриальное” и “общество потребления”, свидетельствует о том, что на базе высоких достижений в области научно-технического прогресса, высокой фондовооружённости определяющим фактором развития стала информация, доступная в любой точке планеты, перерабатываемая работниками и являющаяся основой для принятия решений, а основным субъектом интересов бизнеса является потребитель.
Статья 16. Недопустимо, чтобы использование знания в интересах бизнеса опережало научное обоснование безопасностиего использования.
Важно, чтобы деятельность по выявлению финансовых правонарушений не причиняла вреда законным интересам бизнеса и не создавала необоснованных или незаконных ограничений, сдерживающих предпринимательскую инициативу граждан.
Под вопросом остаётся и формирование положительного имиджа представителей интересов бизнеса в органах государственной власти, хотя очевидно, что в настоящее время происходит естественная смена управленческой культуры в органах государственной власти, связанная с приходом на государственную службу нового поколения чиновников, не обременённых прежними схемами взаимодействия с предпринимательским сообществом, или зачастую выходцев из бизнеса.
Например, по мнению многих современных неолиберальных экономистов, главное в политике государства это «не мешать» становлению рыночных отношений, ведущих к удовлетворению интересов бизнеса и получению им высокой прибыли.
В этом просматривается интерес бизнеса, который слабо связан с экспортом, работающего в пределах своего отечества и который удовлетворяет потребности, замкнутые на отечественного потребителя.
В некоторых случаях столкновения эго участников конфликта заходят столь далеко, что интересы бизнеса отходят на задний план, все мысли конфликтующих направлены на борьбу, которая становится самоцелью, что в конечном счёте отрицательно сказывается на всей деятельности компании и ставит под вопрос сам факт её существования.
Это заблуждение даже доходит до удивительной формулировки «что хорошо для бизнеса – то хорошо для экономики», а вся экономическая политика должна отвечать и удовлетворять интересам бизнеса.
Нормальный человек снова вытеснен с поля массовой коммуникации – теперь уже интересами бизнеса.
Он понял: американец сумеет освободить его от нескольких городских налогов в обоюдных интересах бизнеса.
А с другой стороны, интересы бизнеса диктуют своё, и они это прекрасно понимают.
И чтобы её решить, руководствуясь данным законом, правительство должно найти такое решение, при котором будут соблюдены интересы, во-первых, народа и только во вторую очередь интересы бизнеса.
Иными словами здесь мы наблюдаем занятную ситуацию, когда корыстный интерес бизнеса в значительной степени совпадает с интересами социума и государства.
Интересы бизнеса заставляли его бывать на всевозможных презентациях и фуршетах, торговля компьютерами – дело не простое.
Они – лоббируют свои интересы якобы от имени общественности, хотя по факту, все понимают, что лоббирование идет исключительно интересов бизнеса.
В создание такого оборудования вкладываются огромные деньги, и интересы бизнеса ставятся выше здоровья.
Их заставляют это делать интересы бизнеса.
Вопросы же политического представительства интересов бизнеса не ставятся вообще: страшат последствия.
Когда скандалы, которые регулярно устраивал его наследник, переполнили чашу его терпения и начали уже серьёзно угрожать интересам бизнеса, он поместил молодого человека в частный сумасшедший дом.
Расширение – это новые деньги, новые должности и многое другое, что соответствует интересам бизнеса.
У нас появился незримый союзник, который сливает интересы бизнеса, появлением чёрной энергии, в зонах его влияния.
Но пару раз, несмотря на всю предварительную работу, законодательная «коса» всё-таки натыкалась на «камни» – когда она задевала интересы бизнеса.
И нет, наш бурный роман так и не мог заставить нас договориться на площадке пересекающихся интересов бизнеса.
В руках оборотней в погонах оказались суды, исполнительная власть, весь представляющий хоть какой-то интерес бизнес.
Здесь есть определённые интересы бизнеса, на этом завязана наша стратегия.

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «интересы бизнеса»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я