Предложения со словосочетанием «интересный характер»

Слабый сценарный материал не давал возможности создать по-настоящему интересный характер.
Хочется верить, что, благодаря этому, исследования по «северному модерну» приобретут ещё более интересный характер, станут глубокомысленнее и конструктивнее.
Эта стадия роста на удивление носит довольно интересный характер, ибо здесь виднеется двойная стадия удвоения пиков, после чего выходит следующий малый, но также удвоенный пик, между каждым из которых наблюдается увеличение, однако, сравнительно не большое.
По вопросу о порядке дня съезда прения два раза принимали интересный характер, проливая большой свет на состав и характер съезда.
– Спасибо. Я бы хотел получить определённость в наших отношениях. У нас сотрудничество носит какой-то интересный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохозяин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пьеса была, впрочем, довольно схематичной и не убеждала интересными характерами и живыми лицами.
А теперь позвольте пожелать вам всего наилучшего – кажется, рабочий день у вас уже закончился и дома ожидает супруга со столь интересным характером.
Достаточно заурядная, с её точки зрения, внешность, наверняка, компенсировалась интересным характером.
Было их довольно много, и среди них попадались достаточно интересные характеры.
Ведь в тот день мне предстояло действо более интересного характера.
– И у него довольно интересный характер.
И причиной тому была не усталость, а стремление более интересного характера – и уборщику и посудомойщику нравилась повариха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный характер»

  • Два поколения женщин, из которых одни еще не отжили, а другие только начинали жить; роскошные туалеты первых и легкие девственные уборы вторых; богатый зал и таинственные боковые покои, где нарочно на этот случай привезенные гардеробные служанки производили, по требованиям художника, необходимые перемены в нарядах молодых красавиц, — все это придавало собранию самый живой и интересный характер.
  • Катавасов сначала смешил дам своими оригинальными шутками, которые всегда так нравились при первом знакомстве с ним, но потом, вызванный Сергеем Ивановичем, рассказал очень интересные свои наблюдения о различии характеров и даже физиономий самок и самцов комнатных мух и об их жизни. Сергей Иванович тоже был весел и за чаем, вызванный братом, изложил свой взгляд на будущность восточного вопроса, и так просто и хорошо, что все заслушались его.
  • «Она интереснее Алины, — определял Самгин. — Характер более законченный. И — неглупа. Эта едва ли способна разыгрывать драмы. С ней необходимо держаться очень осторожно», — решил он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я