Предложения со словосочетанием «интересный феномен»

Это очень интересный феномен и парадокс, к нему следует быть готовым.
Кроме этого, есть ряд интересных феноменов, связанных с динамикой группы.
При реализации международных договоров обнаруживается интересный феномен, который уместно обозначить термином «национализация международного договора».
Эмоции – это один из самых интересных феноменов психики.
На этом основании выдвинуто много гипотез, выявлено множество интересных феноменов и даны разнообразные теоретические объяснения этих феноменов (Гельмгольц, Геринг, Сеченов, Вундт, Вертгеймер, Дункер, Шеррингтон, Гибсон, Грехем, Колерс, Корте, Валлах и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложное слово, в действительности просто описывает интересный феномен, хотя его природу не объясняет.
Поскольку данная книга делает акцент на магических и священных аспектах деревьев, стоит сказать, что в лесном мире существует интересный феномен, о котором стоит задуматься.
На первый взгляд интересный феномен, повод для изучения и разбирательства.
Да, весьма интересным феноменом человеческой цивилизации является информационное пространство.
Да и вот что странно: все приступы на границе ночи и утра, в три четырнадцать, такой вот интересный феномен.
При этом наблюдается интересный феномен: работающих предприятий становится всё меньше, а торгующих предприятий прирастает всё больше.
Делаю его, чтобы вскрыть причины в высшей степени интересного феномена, позволяющие уяснить многие важные вехи истории европейского исламоведения.
Но особенно интересным феноменом является повсеместное открытие чайных, аналога кофейной культуры в европейских странах.
Публикации 2014–2016 гг., посвящённые анализу результатов исследований массового сознания, выявляют интересный феномен.
Есть такой стереотип, что успех – это когда всё гладко, когда всё получается, когда тебе по жизни постоянно везёт (везение – вообще интересный феномен).
При этом проявляется интересный феномен: при описании глубоко симпатичных детям народов используются многочисленные фактические, описывающие термины и относительно меньше встречается оценивающих понятий.
С процессуально-правовой точки зрения правоотношение несостоятельности – не менее интересный феномен, поскольку возникает на основе не только материально-правовых (нарушение регулятивного правоотношения), но и процессуально-правовых (принятие арбитражным судом заявления о признании должника банкротом) фактов и реализуется исключительно в процессуально-правовой форме.
При выкладывании карт встречается много интересных феноменов, например, может возникнуть ощущение, что в определённом месте должна быть не одна карта, а больше (2–3 или даже целая стопка); некоторые карты выносятся за рабочее поле, т. к. ощущается, что их место где-нибудь рядом с рабочим полем или совсем далеко.
Со временем в западном обществе установился некоторый паритет идеологий, обеспечивающий функционирование достаточно интересного феномена – идеологического поля, в котором осуществляется артикулирование господствующей неолиберальной идеологии, «проигравших» универсальных идеологий – социализма и консерватизма (фашизм всё же запрещён) и новых идеологий, о которых стоит поговорить подробнее.
Какой невероятно интересный феномен представляет из себя человеческая жизнь!
Сравнивая эту хромосому у евреев и неевреев, пребывающих в разных регионах, был обнаружен интересный феномен: у евреев, где бы они ни жили, генетический состав Y-хромосомы очень сходен, но существенно отличается от других групп населения.
Интерес к этой сфере у меня присутствовал давно, но первоначально лишь как к математически интересному феномену.
Растение обладало интересным феноменом.
Когда мы начали пробовать разные режимы, накачивать матрицу энергией, на квантовом уровне нужно сказать, то обнаружили несколько интересных феноменов.
То есть, подход к разговору о таком интересном феномене должен быть комплексным, где в одной точке, характерной для разума человека, сходятся все характерные для этого направления знания.
Ещё одним интересным феноменом погружения бодрствующего сознания в виртуальную среду и искусственным замедлением обменных процессов в организме, стало изменение ощущения времени.
Дружба семьями – это вообще-то довольно-таки интересный феномен.
Но как мы знаем с точки зрения психоаналитической теории комплексы находятся, как вытесненный материал в подсознании, а подсознание имеет интересный феномен замедления времени и вообще его не ощущения.
Передача мыслей на расстоянии – это не просто интересный феномен.
Ещё интереснее феномены травматического невроза.
Это сближает описываемое явление с другим интересным феноменом крестьянской жизни, кликушеством.
– Что-то новое, – отметила она про себя, – по крайней мере, не припоминаю, чтобы в универе об этом интересном феномене упоминалось в генетических инструментах.
Если не придираться к деталям, то всё примерно так и должно быть: сто лет назад открыли интересный феномен, никто его с тех пор не отрицал, но не хватало знаний для его объяснения, а главное – методов для изучения.
Я обернулась и пристально посмотрела на валлионца. Мне что, померещилось, или он действительно меня назвал?.. О-очень интересный феномен. Ну прямо-таки очень.
Кстати, этот интересный феномен двойных стандартов весьма важен и в детекции лжи.
Перед нами интересный феномен деформации массового сознания, чисто американское явление.
И она в очередной раз поразилась интересному феномену.
Женщины поддерживали меня откровенно и открыто, но я заметил интересный феномен, на котором заострил внимание и в своём выступлении: где в это время находились мужчины?
– Я слышала об этом – сказала девушка – и про ваши необыкновенные способности тоже. Это, действительно довольно интересный феномен.
В его исторической хронике "История знаменитых преступлений" находим интересный феномен.
– Да, здесь мы на самом деле столкнулись с очень интересным феноменом, – подхватил доктор.
Все мы в жизни испытываем напряжение. Напряжение по капельке складывается в стрессы. А дальше происходит очень интересный феномен.
И это весьма интересный феномен.
Но и до достижения этого рубежа «путник» встречает множество интересных феноменов и сознание его претерпевает радикальные изменения.
В сочинение больших статей он не пускался, но раза два в неделю, когда оригинала оказывалось недостаточно, он, без ведома редактора, наполнял пустое место собственными своими сочинениями, в роде объявлений необычайных предметах, как-то: о зелёных бобах и горохе в декабре, о появлении серых дроздов или белых зайцев, и тому подобных, в высшей степени интересных феноменах.
Это очень интересный феномен психики: чем больше вы себя заставляете – тем больше подавляете свою настоящую мотивацию. Она просто блокируется.
И тогда обнаружится интересный феномен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный феномен»

Значение слова «интересный»

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к словосочетанию «интересный феномен»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я