Предложения со словосочетанием «интересный роман»

Человек + птица – идея «Человек умеет летать» дала два интересных романа.
Это естественно, ведь интересный роман складывается из этих двух арок: арки героя и арки сюжета.
Читаю всё подряд – даже современную литературу, иногда попадаются очень интересные романы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли написать интересный роман о людях с такой фамилией?
Как-то раз в прекрасный солнечный день я, как обычно, пришла на свою любимую скамейку почитать новый интересный роман.
Коварная подруга подменила интересный роман какой-то серой энциклопедией, которую она, не подумав, купила, засмотревшись на симпатичного продавца.
Даже 15 минут может быть достаточно, чтобы идти, мечтать или слушать любимую музыку или аудиокнигу и узнавать что-то новое либо просто наслаждаться сюжетом интересного романа или детектива.
Другая же жизнь – «неофициальная», не контролируемая (или трудно контролируемая) взрослыми, скрытая от них: чтение интересных романов, переписка с товарищами на уроке, полёты в мечтах (и всё это может произойти при том же примерном молчании в классе или вне класса).
Потом у них появилась долгожданная дача и всё лето девочка проводила там, выращивала чудесные цветы, каталась на велике и роликах, читала невероятно интересные романы о любви, верности, друзьях и обо всём хорошем и добром.
На мой взгляд придумать и написать интересный роман куда сложнее, чем стихотворение.
Сколько счастливых часов я провела и тут, зачитавшись интересным романом, или продираясь сквозь непролазные дебри магических заклинаний.
Сюда приходят не просто поесть или выпить: это идеальное пространство, чтобы пообщаться с друзьями, почитать интересный роман, поразмыслить над быстротечностью времени и даже поработать – одному или вместе с коллегами.
Я сказал ей: «У дяди богатая фантазия, но он никогда не читал романы, поэтому возьми интересный роман на идише, длинный роман в нескольких томах, захватывающий роман с напряжённым действием, и читай ему вслух, не торопясь: это поможет».
– Мои друзья сначала смеялись надо мной, а потом, когда я одолжил им парочку интересных романов, они и сами начали читать.
Ей нравилось ощущать его на пальце, нравилось чувствовать себя замужней дамой; впрочем, сейчас ей нравилось почти всё, включая даже затянутый и не слишком интересный роман, который она захватила с собой в дорогу.
Сейчас у меня в работе один довольно интересный роман, вот только его автор – известная и довольно успешная писательница – надумала в конце убить главную героиню.
Она представляла как вырастет, станет писателем и будет как дедушка, придумывать интересные романы и сказки для детей.
Она листала страницу за страницей интересного романа и попивала зелёный чай с мелиссой.
Может получиться интересный роман.
– Когда я была маленькая, я, разумеется, думала, что вся моя жизнь будет сплошной интересный роман.
Если же он этого не сумеет сделать, особой беды нет – он сможет получить удовольствие от чтения ярких, смешных, интересных романов автора.
Читая, бывало, какой-нибудь интересный роман, сначала, когда останавливаешься, думаешь, критикуешь, тебе хорошо.
Вполне возможно – автомобильный автопилот можно сконструировать уже сейчас, но толку от него пока будет немного, в массовое производство его не запустишь: нет сейчас таких дорог, где можно было бы положиться на автопилот и спокойно читать за рулём интересный роман или разговаривать по мобильному телефону.
Но не беда: «Это в любом случае интересный роман».
– У меня тут интересный роман назревает.
Ну вот, и на душе стало немного легче. Теперь ужин, подготовить на завтра костюм, и можно занять свой вечер новым интересным романом.
Ему как раз попался очень интересный роман, в котором затрагивались многие общественные вопросы.
Словно читала интересный роман.
– Но это очень интересный роман! – выкрикнула она. – Его не прятать надо, а всем показывать!
Я наслаждалась покоем раннего утра и чтением интересного романа.
– Но, госпожа, у нас очень образованный муравейник! Нас такие насекомые как моль не впечатляют. Давайте позовём жука-оленя, он написал новый интересный роман!
Читаешь интересный роман о любви, переворачиваешь страницу, а там – глядь! – криминальная история.
Рядом на полочке лежит невероятно интересный роман, от которого я не могла отлипнуть полночи, и планшет с волшебной программой.
Может быть, дома у тебя нет времени почитать интересный роман?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный роман»

  • «Сомову он расписал очень субъективно, — думал Самгин, но, вспомнив рассказ Тагильского, перестал думать о Любаше. — Он стал гораздо мягче, Кутузов. Даже интереснее. Жизнь умеет шлифовать людей. Странный день прожил я, — подумал он и не мог сдержать улыбку. — Могу продать дом и снова уеду за границу, буду писать мемуары или — роман».
  • Она говорила о студентах, влюбленных в актрис, о безумствах богатых кутил в «Стрельне» и у «Яра», о новых шансонетных певицах в капище Шарля Омона, о несчастных романах, запутанных драмах. Самгин находил, что говорит она не цветисто, неумело, содержание ее рассказов всегда было интереснее формы, а попытки философствовать — плоски. Вздыхая, она произносила стертые фразы:
  • Кутузов промычал что-то, а Клим бесшумно спустился вниз и снова зашагал вверх по лестнице, но уже торопливо и твердо. А когда он вошел на площадку — на ней никого не было. Он очень возжелал немедленно рассказать брату этот диалог, но, подумав, решил, что это преждевременно: роман обещает быть интересным, герои его все такие плотные, тельные. Их телесная плотность особенно возбуждала любопытство Клима. Кутузов и брат, вероятно, поссорятся, и это будет полезно для брата, слишком подчиненного Кутузову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «интересный роман»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я