Карта словосочетания «интересный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересный мир»

Ну надо же – женщина, а так разумно и конструктивно мыслит…наверное, у них там очень интересный мир.
Она станет для вас настоящим подспорьем и ориентиром в сложном, но безумно интересном мире коммуникаций!
Там, в этом загадочном и необыкновенно интересном мире, коренится наше мировоззрение.
Опираясь на свой опыт, накопленный за последние два десятка лет, я хочу поделиться с читателями своими знаниями о непростом, но удивительно интересном мире эффективного производства готовой еды в промышленных масштабах.
Для того чтобы понять суть метода изометрической гимнастики, предлагаю вам окунуться в интересный мир физиологии мышечного сокращения, то есть узнать, как работают мышцы нашего с вами организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё просто: потому что в настоящий момент мы живём в сложном и невероятно интересном мире глобальной цифровизации, который меняется на сверхвысоких скоростях.
Изучение истории философии вводит нас в необыкновенно интересный мир человеческой мысли.
Но, знаете, как оно обычно бывает: только устроишься поудобнее, найдёшь нужную страницу, на которой прошлой ночью остановилась, «уйдёшь» в тот, по-настоящему интересный мир, как обязательно кто-нибудь потревожит.
Новых интересных миров не встречалось, да и по большому счёту не было необходимости их искать.
Звезда понимает, что ни только люди достойны её заботы и внимания, есть куда более интересные миры – покорение высот и познание глубин, искусство и наука, врачевание и преподавание…
Написав эту книгу, я всего лишь вношу свой вклад в развитие женского предпринимательства и хочу протянуть руку помощи тем, кто решился прийти в этот интересный мир бизнеса.
Жалели именно о том, что слишком мало времени проводили со своими близкими и любимыми людьми и слишком мало видели наш бесконечно интересный мир.
Ну а теперь позвольте пригласить вас в загадочный, но захватывающе интересный мир практической нумерологии!
Она прибыла в другое измерение, в неизвестный интересный мир для того, чтобы отсиживаться в четырёх стенах?
Давайте вместе будем заниматься собой и увлекать в этот интересный мир практик других.
Весь огромный и интересный мир сузился в малюсенькую точку и потерялся.
– Понимаешь, автор, тот, кто сочиняет книги, создаёт интересный мир с разными людьми и событиями, а тот, кто читает, мысленно видит этот мир.
Это была хорошая школа, хотя пребывал я в ней недолго, я не собирался стать газетчиком; я пока ещё смутно чувствовал, что ожидает меня нечто больше, чем карьера газетного репортёра – я много читал и восхищался писателями, которым удалось создать свой такой потрясающе интересный мир, где после прочтения я ещё долго жил, домысливая судьбы героев, продолжая сюжет, и мне хотелось самому попытаться создать нечто подобное, свой мир.
Главным стало, чтобы человек смекалку свою испытал, лишний раз вокруг оглянулся – пусть видит, в каком интересном мире живёт.
По несколько раз на день перелистывал свой альбом, теряя ощущение реальности и погружаясь в столь интересный мир детской фантазии и грёз.
Искусство рисования на воде даёт возможность детям окунуться в интересный мир творчества.
Какой же интересный мир здесь придумали.
Мы все думаем о прошлом или будущем, о том, что мы будем делать в субботу, но только не замечаем, где мы сейчас – весь этот чудесный момент сейчас, целый огромный интересный мир.
Таким двум разным, пусть и интересным мирам лучше не соприкасаться друг с другом, если не хочешь брать на себя ответственность.
Беседуя с ребёнком о том, какие на свете есть занятия, играя в профессии, побуждая его мечтать и представлять своё будущее, задавая вопросы, чем ты хочешь заниматься, кем стать, вы подводите его к мысли о захватывающем, интересном мире знаний и умений, который его ожидает.
Перед этим она посетила массу интересных миров, которые ей понравились и оставили после себя исключительно положительные впечатления.
У него есть множественные материальные связи с громадным количеством интересных миров.
Итак, идёмте! Идёмте скорее в интересный мир IT-технологий, в царство битов, в сказочные процессы майнинга и парамайнинга. Я всё расскажу и покажу.
Интересный мир манил, но хотелось определённости.
Если есть жилка любителя приключений, то можно увидеть интересный мир.
Что мне нравилось в юриспруденции – это то, что когда я погружалась в какой-либо юридический вопрос, я как бы ныряла в интересный мир головоломок.
Если бы каждый автор ориентировался только на то, что бывает “только так и не иначе”, не появилось бы такого великого разнообразия интересных миров.
Мир демонов стал интереснее мира людей.
Теперь ты понимаешь, в каком интересном мире оказался?
Что это – тоска молоденькой девочки по большому интересному миру?
Ну и, конечно, исследование окружающего интересного мира, в котором не было места плаксивым девчонкам.
Но так как длительный отдых мне не светил в ближайшие три года, а скорее всего, и больше, я была весьма рада шансу погрузиться хоть на мгновение в невероятно интересный мир книг.
Да, интересный мир скрывался внутри этого учёного.
Он понимал, что может быть полезным и эта ерундовая причина не может отправить человека из такого интересного мира обратно.
Хаос вообще был чертовски интересным миром.
Она растворилась в интересном мире гунявых красавцев и нелепых экзотических сцен.
Ему удавалось уговорить их прийти на занятия в клуб, и предоставленные самим себе пацаны с удовольствием втягивались в сложный, но интересный мир восточных техник и философии самураев.
– Я решил начать войну, отец мой, – бодро сообщил я. – Война гораздо интереснее мира.
Надеюсь, ты выбрал эту книгу, чтобы с головой окунуться в интересный мир детективных приключений.
Нас окружает интересный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересный мир»

  • Целый мир, огромный, интересный мир.
  • Хвалынцеву было теперь все равно где ни провести вечер, и он согласился тем охотнее, что ему еще с обеда у Колтышко почему-то казалось, будто Чарыковский непременно должен быть посвящен в тайны Лесницкого и Свитки, а теперь — почем знать — может, чрез это новое знакомство, пред его пытливо-любопытными глазами приподнимается еще более край той непроницаемой завесы, за которой кроется эта таинственная «сила» с ее заманчивым, интересным миром, а к этому миру, после стольких бесед с Цезариной и после всего, что довелось ему перечитать за несколько дней своего заточения и над чем было уже столько передумано, он, почти незаметно для самого себя, начинал чувствовать какое-то симпатическое и словно бы инстинктивное влечение.
  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «интересный мир»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я