Предложения со словосочетанием «интересные способности»

Сегодня вы будете обладать интересной способностью глубоко проникать в душу того, с кем вы хотите создать контакт.
И даже, наоборот, оно обладает интересной способностью пополнения изношенных клеток.
Технику очень рекомендую применять. Особенно интересно, когда "распаковка" происходит! Там такие интересные способности могут открыться! Волшебство ведь!
– А то, что поиски привели меня прямиком к нашему дорогому другу и его молодой супруге с очень интересными способностями.
Я ведь до сих пор остаюсь самоучкой, что нахватался по верхам, да заполучил в свои руки пару весьма интересных способностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: централизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не жаловалась – у нас тоже было множество интересных способностей.
– Вообще, у тарлионцев масса интересных способностей, помимо силы и долголетия.
Паукообразные обладали интересной способностью идти по следу, они преследовали рейдеров до тех пор, пока не загоняли и не уничтожали их.
Да, так умеете только вы, но, как вы успели заметить, другие народы обладают другими, не менее интересными способностями.
– Потом усмешка исчезла, и он добавил: – У девочки обнаружилась интересная способность – невидимость.
– Каждая фея с возрастом открывает в себе какую-нибудь интересную способность.
То есть, в силу этой интересной способности мозга помнить физические чувства и ощущения, один человек может передать другому и картину мыслей, как и стоящие за ней чувства и ощущения.
Этот их вопрос был скорее риторическим, потому что каждый чеченец – от мала до велика – имеет интересную способность идентифицировать всякого чеченца, пришедшего в родные края из других мест.
Но были и те, у кого выявлялись необычные и порой довольно интересные способности.
Наши инженеры тоже обладают рядом интересных способностей, например калибровка газовых сопел в ручном режиме или скорость, с которой они безошибочно выставляют углы для паруса!
Делать это в настоящий момент, в спешке смысла нет, дождусь сдачи всех квестов, авось какую интересную способность получу.
Да, интересные способности обнаружить у себя, наверное, каждый бы был рад, но как с этим жить.
Вирус в его теле показывал интересные способности.
Сам понимаешь, явился агент с задания, демонстрирует интересные способности, да ещё и кораблик у него занятный.
– Я не считаю интересной способность случайно убить человека. И не считаю интересным всю жизнь бояться коснуться чего-то живого.
Да, вот такая вот интересная способность.
То, что природа наделила её крайне интересной способностью, неоспоримо.
Там бы обязательно стала магом с какими-нибудь интересными способностями, влюбила местного принца, затем влюбилась бы сама и вышла бы за него замуж.
И вот, спустя какое-то время, люди вокруг стали замечать в нём спонтанное проявление некоторых действительно интересных способностей.
Категория «Восприятие» тоже предлагала немало интересных способностей. Например, «Эхолокация».
Были ещё несколько интересных способностей и, если бы не желание принцессы показательной смерти, с кровью, ты был бы уже мёртв.
Воображение — это интересная способность разума, возможно, на этой планете доступная только нам, людям.
Кстати, у неё тоже нашлась интересная способность, правда, лишь одна, зато третьего уровня.
Появилось много интересных способностей.
У них даже возникла очень интересная способность: когда пушистик оказывался в опасности, его сознание излучало мощный телепатический сигнал, который воспринимался другими пушистиками на огромных расстояниях, и они спешили на помощь.
К счастью, за девяносто восемь лет путешествий по мирам мой организм приобрёл весьма интересную способность: если я засыпала под открытым небом, в пути или в походе, то просыпалась от малейшего толчка или подозрительного звука и подъём в четыре часа утра не выбивала меня из колеи.
Паукообразные обладали интересной способностью идти по следу, и преследовали рейдеров до тех пор, пока не загоняли и не уничтожали их.
Каждая из них обладала интересной способностью.
Оборотни также слыли очень интересной способностью – они напоминали диких, очень мохнатых людей.
– Представляешь, некоторые виды саранчи имеют интересную способность: они могут изменять внешний облик и поведение в зависимости от своего окружения.
В силе они частенько отставали, но зато обладали интересными способностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные способности»

  • Кроме того, знакомясь с новым лицом, князь имел удивительную способность с первого же раза угадывать конек каждого и направлял обыкновенно разговор на самые интересные для того предметы.
  • Приняли деятельные меры, к приличному образованию молодой капитанши, и при помощи природных ее способностей и живости ума в непродолжительное время она сделалась светскою, интересною дамою, возбуждавшею невольное участие и невольную зависть, чему, конечно, много содействовала ее красота и необыкновенность положения.
  • Тетерев. Ничего! Сцена очень интересная. Я слушал и смотрел с удовольствием. Очень недурно, очень! Не волнуйся, брат! У тебя есть способности… ты можешь играть героические роли. В данный момент герой нужен… поверь мне! В наше время все люди должны быть делимы на героев, т. е. дураков, и на подлецов, т. е. людей умных…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «интересные способности»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я