Предложения со словосочетанием «интересные изменения»

А самые, пожалуй, интересные изменения претерпело гребное колесо, так славно шлёпавшее по воде, начиная с первых пароходов.
Далее уже под воздействием специальной физической нагрузки мы можем наблюдать интересные изменения в подвижности суставов стопы.
– Есть. Отчаиваться не стоит, в деле наметились очень интересные изменения. Мы…
По мере адаптации человека к регулярному голоданию в его организме происходят интересные изменения.
На этом примере видно интересное изменение образа мышления, подобное тому, которое произошло во взглядах исследователей на происхождение шизофрении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднедневной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым интересным изменением костюма, произошедшим в результате этого влияния, стало изобретение штанов – единственного вида одежды, позволяющего свободно использовать ноги, сидя верхом на лошади.
Второе полугодие принесло интересные изменения в расписании предметов.
Но наиболее интересные изменения коснулись поведения покупателей.
Проведя анализ текстов военной присяги, мы выявили интересные изменения точки зрения государства в вопросе подготовки специалистов военного дела.
Это промежуточное положение между «коренными народами» и приезжими русскими сказалось и на самосознании старожилов, которое на протяжении XIX—XX веков претерпело ряд интересных изменений.
История, движущаяся практически параллельно вплоть до двадцатого века, свернула там на другую дорожку, вызвав массу интересных изменений.
Ни я, ни близкие, тем более товарищи, не знали, конечно же, что этот год принесёт мне, да и, нам всем, большие, если не сказать огромные интересные изменения, которые достаточно резко повернули мою жизнь в неизведанную сторону.
Каждый день в течение последних двух недель я фиксирую интересные изменения в своём организме, отмечаю в себе все новые и новые суперспособности, и, как сказал мне один человек, определить предел моих суперспособностей пока не представляется возможным.
Однако за свою многолетнюю историю эта традиция претерпела множество интересных изменений.
Меня взволновали не наши с ним прошлые дела, а весьма интересное изменение, которое появилось на снимке совсем недавно.
Заметила в себе много интересных изменений.
А вот если говорить уже относительно настоящих подростков, то лет с тринадцати интересные изменения происходят не только с ними самими, но и с реальностью вокруг.
– И, кажется, очень интересные изменения, – немые звонки и вентиляция, которая не пропускает свежего воздуха.
Но самое интересное изменение коснулось голосов – они стали более разборчивыми и чёткими, но, к сожалению, смысл так и остался мне непонятным.
В течение этого периода мрака, с конца V века до середины XI века, западноримский мир претерпел некоторые очень интересные изменения.
Так, Х. Фишер, исследуя влюблённых и людей, переживших любовные потери, с помощью ядерно-магнитного резонанса выявила интересные изменения в определённых зонах мозга.
Самое интересное изменение коснулось людей: они стали самой настоящей серой массой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные изменения»

  • Эпохи, столь наполненные событиями и изменениями, принято считать интересными и значительными, но это же эпохи несчастные и страдальческие для отдельных людей, для целых поколений.
  • — Так-с… Ваша повесть мне нравится: она лучше и интереснее очень многих уголовных романов… Только нам с вами, по взаимному соглашению, придется произвести в ней кое-какие весьма существенные изменения
  • Воплотившийся Бог до конца разделил судьбу испорченного грехом мира и человека, до крестной муки и смерти [«На землю сшел еси, да спасеши Адама, и на земли не обрет сего, Владыко, даже до ада снизшел, еси ищай» (Утреня Великой Субботы, Похвалы, статья первая, ст. 25).], и все отдельные моменты земной жизни Спасителя представляют как бы единый и слитный акт божественной жертвы [Интересную литургическую иллюстрацию этой мысли мы имеем в том малоизвестном факте, что богослужения пред Рождеством Христовым включают в себя сознательные и преднамеренные параллели богослужению Страстной седмицы, преимущественно Великой Пятницы и Субботы, и отдельные, притом характернейшие песнопения воспроизводятся здесь лишь с необходимыми и небольшими изменениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «интересные изменения»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я