Предложения со словосочетанием «интересное положение»

Само интересное положение дел предполагает, что наши дела складываются интересным образом.
В то же время при совершенствовании арбитражной процессуальной формы вполне возможно использование интересных положений арбитражного процесса, которые были впервые апробированы здесь.
Если после нанесения удара задней ногой боксёр не возвращает ногу обратно, а ставит её справа от передней ноги соперника, т. е. меняет стойку, возникает интересное положение, предполагающее несколько выгодных решений.
Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении.
Вздорный характер супруги с наступлением интересного положения стал в три раза хуже, поэтому он даже рад быть от неё подальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они же и поведали представителям закона, что только интересное положение жены заставило парня покинуть убежище и принять предложение богатых землевладельцев наняться к ним в качестве управляющих поместьем.
О своём интересном положении мама узнала в разгар лета на лечебно-грязевом курорте, куда поехала с подругой.
Не подумайте, что я какая-то истеричка, просто, когда случилось интересное положение, у меня в организме произошёл глобальный сбой, будто кнопка на букве “ы” в клаве залипла.
Девушка рядом с этим мужчиной выглядит эффектно, красиво, а ещё… я замечаю, что под бирюзовым шёлком у неё приятно округлён животик, это говорит об интересном положении женщины.
Но стоит новости о её интересном положении просочиться в прессу, как её карьера рухнет.
– Дамам в интересном положении стоит себя поберечь и не гулять так поздно среди неровных магических излучений.
Это – и пресловутое красное платье – было главной причиной моего нынешнего интересного положения.
Они заняли очень интересное положение в пространстве – будучи в разных вагонах, они были при этом на минимально возможном расстоянии друг от друга.
Некоторое время ей удавалось скрывать интересное положение и во время учёбы в одном из архангельских вузов.
Но замечание это явно опоздало, так как, вся в белом, графиня давно уже подбежала ко мне по аллее и тем же бегом, с огромной связкой тяжёлых амбарных ключей на поясе, невзирая на крайне интересное положение, бросилась тоже к пруду, перескакивая через слеги невысокой загороди.
Но ходят слухи, что графиня в весьма интересном положении.
Интересное положение дамы давало понять, что забор она не штурмовала. Молодая прелестница молчала, загадочно улыбаясь.
Несмотря на столь интересное положение, певица не собирается отменять концерты.
Этот первый унифицированный акт о банкротстве содержал ряд интересных положений.
В таком уже сильно интересном положении может женщина поразвлечься?
Интересное положение девушки обнаружили только спустя три месяца.
Наиболее интересное положение было зафиксировано нами в с.
Людино интересное положение теперь даже не требует объяснений и оправданий.
Через пару недель ей пришлось признаться в своём интересном положении главному хореографу кафедры; он ставил грандиозную композицию к празднованию годовщины октябрьской революции.
Выбрала одежду для будущих мамочек, старалась не нервничать, завела дневник, где описывала все прелести интересного положения.
Подволакивая то одну ногу, то другую, дрозд отыскивал в земле нечто, за чем был послан находящейся в интересном положении подругой.
– Чего?! – переспросила я, не понимая, что он имеет ввиду, потому что даже находясь в интересном положении всегда привлекала взгляды мужчин, которые с головы до ног оглядывали мою безукоризненную высокую фигуру, красивые ноги и шикарные тёмные волосы, обрамляющие лицо со светлой кожей.
– Нормальная тема! – заявил он, узнав об интересном положении сестры.
Однако, шанс того, что его в таком интересном положении заметит лейтенант, граф или кто-то ещё, кому эти нежности не придутся по душе, не был равен нулю.
Мамин выбор педагогического института (за неимением других вариантов), жизнь по накатанной, замужество и беременность на последнем курсе, еле сданный диплом в силу интересного положения и тридцать пять лет однообразной работы, что перестала хоть как-то вдохновлять уже спустя полгода.
Рюмина высказывает интересное положение, что комическое и трагическое совпадают в характере ситуации и положении в ней человека, различаясь в оценке и нравственном отношении к ситуации [112].
Семёрка треф с 10 червей при трёх остальных семёрках и дамах или валетах предупреждает о приближении интересного положения.
Десятка червей с дамой – любовь, верность любимой женщины; с королем – любовь и верность любимого человека; с 10 бубен – большой финансовый интерес в близком будущем, с 7 треф при трех остальных семерках, дамах или четырех валетах – близость интересного положения для гадающей; с 8 червей – уединенное свидание с любимой женщиной; с 7 червей – уединенное свидание, утешение в горе; с 6 бубен – веселье в гостях.
– А то ты скоро из– за своего интересного положения поправишься, платье надо будет новое.
Интересное положение отводилось в общине женщинам.
Вот это было действительно интересное положение!
Кошачья же суть, притом суть беременная тогда ещё неизвестным количеством других кошачьих сутей, в эти вечерние и ночные часы была под одной кровлей со мною, в одной комнате, рядом со мною – на столе, или на стуле, или всей своей умноженной тяжестью давила сквозь одеяло мне на ноги, уютно и блаженно разлёгшись там, используя естественные возвышенности и выемки одеяльной поверхности, посапывая и вздрагивая во сне, а то постанывая и бормоча что-то, когда в затуманенном сонном её сознании проходили и проплывали картины страшных или счастливых кошачьих снов, или, иногда, будучи согнана или даже просто осторожно подвинута в сторону даже со словесными извинениями, обижалась и величественно гордо, но не очень-то грациозно в своём интересном положении соскакивала на пол и переходила на голый стул или другую, холодную, койку и, глубоко обидевшись – потому что этой кошачьей сути было свойственно глубоко обижаться, – проводила ночь или остаток ночи в одиночестве.
Женщине, у которой уже сформировался живот, обозначающий интересное положение, могут не уступать место в общественном транспорте, с этим сталкивалась я и мои знакомые, не уступят место в длинной очереди, не пропустят без очереди, например, в кассу банка.
Мне кажется, что восемьдесят процентов женщин, находясь в интересном положении внешне «обесцвечивается».
Но больше всего некоторых женщин в интересном положении страшила неизвестность.
Маме очень идёт интересное положение.
Я перфекционист во всём, поэтому и к моему интересному положению отнеслась ответственно.
Часом не припомнишь, кто из ваших, в интересном положении давеча пребывал?
При написании данной книги, кроме постановки идеи рассеяния во главу угла, были обнаружены и другие интересные положения термодинамики, которые следовало бы изложить не так, как это делается традиционно.
Информацию о том, что их дети теперь являются мужем и женой, родители приняли относительно спокойно, а вот новость об интересном положении молодой жены была воспринята со скандалом.
Своё интересное положение студентка переносила довольно хорошо, легко.
Птицы не желали связывать себя ни одним из мыслимых обязательств супружества, и совершенно очевидно отдавали предпочтение лёгкому флирту, а последующее интересное положение и недолгая возня с малышнёй, не слишком тяготили их будущность.
И тошнота такая, словно я в интересном положении оказалась.
Интересно, что бы сказал нормальный, реальный муж, если бы я вот так пропадала где-то целый день, а потом пришла в таком вот интересном положении?
И непонятно было, что ей со своим интересным положением делать.

Ассоциации к словосочетанию «интересное положение»

Все ассоциации к словосочетанию ИНТЕРЕСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное положение»

  • У нас женщины в интересном положении, как это называют некоторые, надевают широкие блузы, а у них сильно стягиваются; по разрешении от бремени у нас и мать и дитя моют теплой водой (кажется, так?), а у них холодной.
  • Харитина действительно была не глупа. Свое отступление из дома Галактиона она затушевала тем, что сначала переехала к отцу. Предлог был налицо: Агния находилась в интересном положении, отец нуждался в утешении.
  • Он прошел на прииск и разыскал Оксю, которая действительно находилась в интересном положении. Она, видимо, обрадовалась отцу, чем и удивила, и тронула его. Грядущее материнство сгладило прежнюю мужиковатость Окси, хотя красивей она не сделалась. Усадив отца на пустые вымостки, Окся расспрашивала про мать, про родных, а потом спокойно проговорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в (интересном) положении»

Значение словосочетания «в интересном положении»

Значение слова «интересный»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в (интересном) положении»

В (интересном) положении — беременна. — Они с Сашей тайно от вас записались в загсе, и теперь Тамара уже в положении. Полторацкий, Зеленая ветка. См. также положение.

Все значения словосочетания «в (интересном) положении»

Значение словосочетания «в интересном положении»

В интересном положении (разг. эвф.) — беременна. См. также интересный.

Все значения словосочетания «в интересном положении»

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «интересное положение»

Ассоциации к словосочетанию «интересное положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я