Предложения со словосочетанием «интересное открытие»

Набил много шишек, но и сделал интересные открытия, которые теперь позволяют мне продавать квартиру за 14 дней и получить максимальный доход.
Скажу сразу, на пути к стройности вас поджидают интересные открытия. Но вместе с тем вам придётся избавиться от многих иллюзий и заблуждений.
Она показала им, что, выйдя за пределы привычной обстановки, можно сделать много интересных открытий.
Плюс, для меня очень интересным открытием было то, что сахар в большей мере повреждает зубы изнутри, а не снаружи.
Процедура с горячим кофе привела его к новому интересному открытию относительно крохотных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я начала работать с народной куклой, сделала множество интересных открытий. И с удовольствием готова поделиться с вами.
Это позволило бы вам разрушить преграды, которые вы выстроили вокруг себя, и увидеть, что вас окружает прекрасный мир, полный интересных открытий и новых возможностей.
На этом пути молодых людей ожидают интересные открытия.
Вот такое интересное открытие учёных.
И когда выяснилось, что у собак хвостатое ядро реагирует на движение руки схожим образом, то есть предвкушением лакомства, стало ясно: мы на пороге интересных открытий.
Сомневались напрасно, потому что Dragon Quest приняли на ура: оказалось, что многие японские геймеры могут наслаждаться неспешным игровым процессом, тем более если в игре есть полный интересных открытий большой мир, занимательный сюжет и яркие персонажи, которым так легко сопереживать и в которых так легко поверить.
Более того, само сочетание «новости о неандертальцах» становится клише, а это значит, что среднестатистический человек так никогда и не услышит о самых интересных открытиях современности.
Несмотря на все эти исследования и очень интересные открытия собачке было очень одиноко.
Теперь мы отправимся в путешествие по месяцам, и здесь нас тоже ждёт немало интересных открытий.
Сделал одно довольно интересное открытие, потом решил жениться.
Это интересное открытие позволяет объяснить не только появление снежинок, но и формирование других кристаллических структур.
Кстати, проблемы с чародейством были отнюдь не единственным интересным открытием за время моего принудительного затворничества.
На мой авторский взгляд, самые интересные открытия делаются в настоящее время как раз на границах между различными дисциплинами, а не в их глубоких недрах.
Самые интересные открытия всегда лежат на границе между различными дисциплинами.
Дело несрочное, но возможно сулящее интересные открытия и новые редкие трофеи.
Можно всё это держать в голове, но память может подвести, да и забываются со временем какие-то интересные открытия, озарения, лучше всё же записывать.
Другое интересное открытие связано с подводными камнями в производстве косметической продукции.
По словам организаторов, в рамках проекта «DC Cat Count» было сделано несколько интересных открытий.
Ещё более интересное открытие мы сделали, когда исследовали изначальное содержимое этих минералов.
– Я учёный, – начала девушка, – Я не так давно закончила институт, но уже в нём я совершила ряд интересных открытия.
– Тем более, что наши юные коллеги сделали весьма и весьма интересное открытие, сопоставимое с находкой селенологов.
Зато реставрация 2015 года принесла интересные открытия.
Если получится поселить эту парочку вместе, то можно потянуть время, проделать больше анализов, операций, и получить больше баллов, поэтому стареющий врач так и старался записать всё, предвкушая интересные открытия, что ждали его впереди.
Сделала я книгу для того, чтобы разделить с читателями радость творческого научного познания и поделиться интересными открытиями о природе выдающейся личности.
Вместе со своей семьёй она путешествует по разным удивительным странам, совершая там интересные открытия и привозя подарки для друзей и приятелей.
Науки о жизни (англ. life sciences)– крупный раздел и структурная единица естествознания, мультидисциплинарное комплексное направление основанное на изучении живых организмов и их природных связях, в котором ежегодно публикуются наиболее интересные открытия и исследования учёных всего мира.
Но самым интересным открытием можно считать глиняную табличку 14 века до н. э., на которой записаны слова и мелодия песни с помощью нот, переданных клинописью.
Для читателей самое интересное открытие последует ниже.
Пусть личный педагогический поиск и творческий подход обогатят вашу работу интересными открытиями.
А мир был для него наполнен радостью интересных открытий и ожиданием чуда новых мыслей и переживаний.
Последнее обстоятельство умиротворило, так сказать, нашу компанию, и мы смогли уже в доверительной и располагающей к интересным открытиям атмосфере, начать поиски истин в теме любви, отвлекаясь только на общие темы обязательных выступлений.
Были сделаны интересные открытия о восприятии, о рефлекторной дуге, но всё это ни на йоту не приблизило к решению вопроса: что есть сознание и как оно возникло.
Данное исследование стало для меня в определённой степени периодом интересных открытий, касающихся моих прадедов.
Поскольку космос в последние годы редко баловал широкую публику какими-нибудь интересными открытиями или сенсациями, новость о таинственном исчезновении двух исследовательских станций была подхвачена многими любителями околонаучных теорий и космических заговоров.
Было очень интересным открытие электрона.
Во-первых, команда начинала новое исследование, и на этом пути могли быть интересные открытия.
Это интересное открытие порождает множество вопросов о том, как и почему люди доиндустриальной эпохи (охотники-собиратели и земледельцы), как правило, более физически активны, чем человекообразные обезьяны в дикой природе.
Самые интересные открытия возможны там, где эти науки пересекаются.
Утром меня ждалоболее интересное открытие.
Новый учебный год будет полон интересных открытий и увлекательных экспериментов.
Наблюдая за животными и птицами, можно сделать достаточно интересные открытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное открытие»

  • И он с свойственною ему ясностью рассказал вкратце эти новые, очень важные и интересные открытия. Несмотря на то, что Левина занимала теперь больше всего мысль о хозяйстве, он, слушая хозяина, спрашивал себя: «Что там в нем сидит? И почему, почему ему интересен раздел Польши?» Когда Свияжский кончил, Левин невольно спросил: «Ну так что же?» Но ничего не было. Было только интересно то, что «оказывалось» Но Свияжский не объяснил и не нашел нужным объяснять, почему это было ему интересно.
  • Мой роман в заголовке назван «уголовным», и теперь, когда «дело об убийстве Ольги Урбениной» осложнилось еще новым убийством, мало понятным и во многих отношениях таинственным, читатель вправе ожидать вступления романа в самый интересный и бойкий фазис. Открытие преступника и мотивов преступления составляет широкое поле для проявления остроумия и мозговой гибкости. Тут злая воля и хитрость ведут войну с знанием, войну интересную во всех своих проявлениях…
  • — Но, что всего интереснее, так это то, что польский граф не сообщает тотчас же о своем важном открытии русским властям, а вступает в переговоры с сообщницей убийцы, самозваной княжной. Вы, граф, остроумный шутник и очень занимательный собеседник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «интересное открытие»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я